План проверок соцфонда

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Лунтик » 04 июл 2014, 15:21

ээээээ по мне куда надежнее лично:))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Лунтик
Аспирант
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:48
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Tiana » 04 июл 2014, 17:57

А кто эт вас сразу жаловаться научил?)))
Они ж по Закону не имеют права требовать от неё такого, один раз мужик бы её пришёл, сказал, мол, вы чё тут все очешуели, гонять туда сюда беременную женщину, кот. еле ходит, побоЙтесь Бога, тоже мне женщины, ткнуть в пункт в Законе и сказать, Йесли ещё раз оттуда один писк, вот тогда и жалоба!
И в тыкву :mrgreen:
Йя, наверное, соскучалась по разборкам :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Anjel » 04 июл 2014, 23:12

Лунтик писал(а):ээээээ по мне куда надежнее лично:))))))))))))))))))

Да. :egg В тыкву лучше лично.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Tiana » 23 окт 2014, 15:57

Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение schatz » 23 окт 2014, 16:32

Вот попали под проверку в этом квартале, в результате один больничный неправильно рассчитан на 1500 лей за 2012 год , то есть надо вернуть в бюджет + пеня . Подскажите пожалуйста правильные проводки.
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Tiana » 23 окт 2014, 16:42

За счёт СФ или работодателя? У меня обратные (всё за счёт СФ, дин прима зи)
Тоже вот этим занимаюсь... Никогда не сдавала корректировочныЙ БАСС :roll: Есть какие-то санкции за пересдачу 1 кв, например?.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение schatz » 23 окт 2014, 16:45

это декретные, мы переплатили работнику, дали на 1500 лей больше
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение schatz » 23 окт 2014, 16:46

+ нам выставили пеню на 940 лей. это Дт 714 Кт533. но как быть с 1500 леями?
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Tiana » 23 окт 2014, 18:12

Это до апреля - так понимаЙю, обратные проводки, снять с зачёта с СФ, пересдать РЕВы и БАСС, а выплату эту, Йесли не хотите снимать с работника, оформите, как премию что ли (со всеми вытекающими), ну как-то так))
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение tatianaur » 05 янв 2015, 14:43

Graficul controalelor planificate pentru trimestrul I al anului 2015
http://cnas.md/public/files/1/Graficul_ ... I-2015.pdf
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери
Аватар пользователя
tatianaur
Гуру
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Julia K. » 05 янв 2015, 14:54

Огромное спасибо!
Julia K.
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:52
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение Oli'ga » 19 мар 2015, 11:54

Здравствуйте!! Работаю недавно. После проверки Соц.Фондом предыдущих пару лет была выявлена переплата больничных за счет Соц.Фонда на крупную сумму.
Подскажите пожалуйста в проводках или в ссылках на постановления:
1) мне в бухгалтерии необходимо эти суммы начислить и обложить по полной программе по действующим на то время ставкам (т.к это доход, полученный работником)?
2) кое-кто из работников еще работает на фирме – могу ли я удержать с них те суммы и как?
3) Или может есть др. операции и решения?
Спасибо огромное за помощь!!!!
Oli'ga
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение ttv » 19 мар 2015, 13:17

Ошибки исправляются за счет фирмы. Начисляйте, перечисляете, относите на расходы периода (невычитаемые)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение schatz » 19 мар 2015, 15:51

аналогично, была проверка в прошлом году, переплата больничных на 2000 + 900 леев пеня. Отнесла на невычитаемые расходы.
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: План проверок соцфонда

Сообщение diana19 » 27 мар 2015, 19:24

Аватар пользователя
diana19
Бакалавр
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:32
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.След.

Вернуться в Социальное и медицинское страхование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика