MED

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: MED

Сообщение Tiana » 29 янв 2013, 16:50

sofi, в отчёт идёт инфа о взносах с выплаченноЙ з/п, не выплатили - не указываете, то, что вы там авансом перечислили, сюда не относится, вы путаете начисление с перечислением)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: MED

Сообщение COLOP » 29 янв 2013, 17:46

А ЕСЛИ НАЧИСЛИЛИ З/П, НО НЕ ВЫПЛАТИЛИ. А в отчете показали эту начисленную как выплаченную, это очень чревато????? :?
Последний раз редактировалось COLOP 21 апр 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Эх, дороги
Пыль да туман
Холода-тревоги
Да степной бурьян...
Аватар пользователя
COLOP
Проффи
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:31
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: MED

Сообщение Tiana » 29 янв 2013, 18:16

Т.е. не уложились в квартал?)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: MED

Сообщение COLOP » 29 янв 2013, 18:20

Да! :?
Эх, дороги
Пыль да туман
Холода-тревоги
Да степной бурьян...
Аватар пользователя
COLOP
Проффи
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:31
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: MED

Сообщение Tiana » 29 янв 2013, 18:28

Ну, что сказать, неправильныЙ отчёт, у меня было пару раз такое, и Йя не исправляла.... А теперь, когда есть возможно сдавать исправленные без штрафов....
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: MED

Сообщение ttv » 29 янв 2013, 18:30

+ пеня за не уплаченный налог...если не пересдать...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: MED

Сообщение COLOP » 29 янв 2013, 18:55

Пеня?? Мы же все таки платим налог вовремя - за октябрь в ноябре, за ноябрь в декабре, за декабрь в январе..
Последний раз редактировалось COLOP 21 апр 2013, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Эх, дороги
Пыль да туман
Холода-тревоги
Да степной бурьян...
Аватар пользователя
COLOP
Проффи
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:31
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: MED

Сообщение ttv » 29 янв 2013, 19:26

ну, если посчитать сумму налога по выданной зарплате и она совпадет с уплаченным налогом, тады - уря! :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: MED

Сообщение sofi » 29 янв 2013, 20:48

А сколько будет такая возможность? И если кто-то знает про Ботанику, если я приду туда сразу с 1 корректировочным IAL 09 за прошлый год и c четырьмя корректировочными IRV 09 за текущий год, все пройдет удачно? :D или она меня выгонит и сразу штраф влепит? :oops: У меня еще медицину надо корректировать. Я так думаю, надо постепенно носить, не все сразу. Кто сталкивался, посоветуйте.
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: MED

Сообщение Татьяна_36 » 29 янв 2013, 21:29

1.а если человек никогда не имел мед.полис, в Молдове не работал ( работал в Москве), а сейчас устраивается на постоянную работу, то как быть с медстрахом. Идти и делать ему полюс? Для этого ничего ему не надо заплатить? только нам предоставить форму 2-03?
Татьяна_36
Практик
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:28
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: MED

Сообщение alisa13 » 29 янв 2013, 22:41

НИЧЕГО. ДАЮТ БЕСПЛАТНО И БЕЗ ВОПРОСОВ.
alisa13
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: MED

Сообщение sofi » 09 фев 2013, 13:51

Пересдала все отчеты. Принимают все.
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: MED

Сообщение INA » 25 апр 2013, 13:58

подскажите пожалуйста,
за I квартал выплат по зарплате нет, нужно ли сдавать пустой отчет MED08 ?? и если нет, то где это прописано ??
INA
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:02
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: MED

Сообщение ирина85 » 25 апр 2013, 14:22

нет,не обязаны
http://cnam.md/?page=36
закон №1593 от 26.12.02 ст.26(1)
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: MED08

Сообщение мелиса » 18 июн 2013, 13:37

Доброго дня!Очень нужен бланк MED08 в EXEL!!!!!!!!!! СПАСИБО!
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.След.

Вернуться в Социальное и медицинское страхование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика