Таможненный союз

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Таможненный союз

Сообщение macrobin » 30 янв 2012, 20:01

Здравствуйте.
Не подскажите, по поводу таможни Молдова-Украина и Преднистровье-Украина, при транспортировке товара происходит таможенный контроль или есть таможенный союз и не происходит растаможка товара?
Заранее спасибо. :)
macrobin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможненный союз

Сообщение Binaun » 31 янв 2012, 01:14

Вопрос какой-то странный... Как будто иностранец спрашивает...
macrobin, таможенного союза между Молдавией и Украиной не существует. Существует всего лишь соглашение о совместном погранично-таможенном контроле и об обоюдном непризнании Приднестровских таможенных документов. Соответственно, таможенного союза между Приднестровьем (с одной стороны) и Молдавией или Украиной (с другой стороны) не может существовать в принципе.
Таможенный контроль проводится. Может проводиться раздельно (на украинской и молдавской сторонах), а может проводиться и совместно (на украинской стороне). Придётся тратить время и деньги чтобы затаможить груз на одной стороне и ещё раз тратить время и деньги чтобы растаможить груз на другой стороне. Таможенный режим транзита через Приднестровье не признаётся Молдавией и Украиной, поэтому перевозчики стараются ехать в объезд.
Х-хех... Таможенный союз, говоришь... Хорошая идея! Только незалёжанная Оукраина живёт по принципу: "Моя хата з краю - ни кого ни знаю". А с Приднестровьем заключить союз не получиться пока Приднестровье остаётся непризнанным.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.


Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика