Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение valesic » 07 апр 2015, 14:44

Anjel писал(а):Много!!! Я заказывала металлические колечки - 1000 штук, другие предметы - 10-20 штук - без проблем.
Главное не пререборщить с суммой 200 долларов. Или каков там сейчас предел беспошлинного ввоза? :roll:

Спасибо. сейчас 300 долларов
valesic
Студент
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:34
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение Ana 90 » 08 апр 2015, 16:30

Am o întrebare: Directorul va participa la un seminar (un curs de instruire) care va avea loc la Kiev. Astea din Ucraina ne-au transmis invoice-ul cu suma taxei de participare - 105 euro. E nevoie sa achit tva la import in cazul asta?
Ana 90
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение codi » 16 июн 2015, 15:09

А каким законом регламентируются таможенные пошлины?
Есть ли там пункты об освобождении от уплаты таможенных пошлин?
codi
Бакалавр
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение olivia » 16 июн 2015, 15:25

Закон РМ "О таможенном тарифе",Ст.28.
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение codi » 16 июн 2015, 15:40

Спасибо!
codi
Бакалавр
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение svetlana-88 » 25 дек 2015, 10:12

Всем приветы! Наконец-то удалось зарегиться на форуме -- долго не было активации((

Подскажите, знатоки! Хочу купить компьютер, мне посоветовали попробовать заказать с ebay или других сайтов, я посмотрела, там цены намного ниже чем у нас. Но не совсем понятно, нужно ли платить какие-то пошлины?
До этого несколько раз заказывала смартфоны и фотооаппараты всякие, ничего платить не требовали, а тут цена компьютера с монитором будет около 2 тысяч долларов (у нас если брать подобную комплектацию, выйдет около 3700 долларов)
Пошлина если и будет, то явно же меньше чем 1700 долларов разницы? И как это оформлять все? Вот например с немецкого сайта отправляют почтой DHL, я когда мелочь заказывала они прямо домой приносили, а тут что надо будет идти в таможню что-то оформлять?

На российских форумах пишут что можно разбить заказ чтоб были несколько посылок меньше 1000 евро каждая и тогда пошлину не надо платить (но это в России и возможно устаревшая информация), а как с этим у нас?
Если что я собираюсь брать компьютер не целиком, а по частям, сама буду собирать по инструкциям)))
svetlana-88
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение asotel » 25 дек 2015, 10:32

svetlana-88
это у вас какой-то супер ноутбук? Чего так дорого? покажите его спецификацию, уж очень интересно
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение svetlana-88 » 26 дек 2015, 12:25

нет, говорю же что десктоп с монитором. Там монитор только 900 долларов стоит примерно. Вот я сейчас навскидку монитор сравнила по ценам. Samsung S34E790C в кишиневских магазинах около 1400 долларов, в европейских магазинах около 900 + доставка.
Компьютер нужен довольно мощный, процессор i7, сильная видеокарта, блок питания с запасом и корпус тихий, вот и получается цена довольно высокая. Но комп берется для работы и все затраты отобьются.
Но не в этом дело. С пошлиной что в итоге, подскажет кто-то?
Может у кого-то есть опыт покупки крупной техники из-за границы? При наших-то ценах вроде спрос на заграницу должен быть большой :D
svetlana-88
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение Accountant » 26 дек 2015, 16:43

svetlana-88 писал(а):На российских форумах пишут что можно разбить заказ чтоб были несколько посылок меньше 1000 евро каждая и тогда пошлину не надо платить (но это в России и возможно устаревшая информация), а как с этим у нас?

У нас - 300 евро.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение svetlana-88 » 27 дек 2015, 00:01

Accountant
спасибо, а можно ссылку на статью?
Вот например я покупаю монитор из европы за 800 евро, он останется в таможне и ко мне попадет только после растаможивания? Как эта процедура происходит, к чему надо быть готовой?
svetlana-88
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение Accountant » 27 дек 2015, 00:21

svetlana-88 писал(а):а можно ссылку на статью?
Вот например я покупаю монитор из европы за 800 евро, он останется в таможне и ко мне попадет только после растаможивания? Как эта процедура происходит, к чему надо быть готовой?

За процедуру точно не скажу, а про 300 евро смотри ст. 101 (7), 124 НК и ст. 28 Закона о таможенном тарифе.
http://www.lex.md/fisc/codfiscaltxtro.htm#TITLUL I
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 952&lang=2
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение acc » 27 дек 2015, 09:13

А чего монитор такой дорогой, он что самоговорящий?
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение svetlana-88 » 28 дек 2015, 05:21

Accountant писал(а):
За процедуру точно не скажу, а про 300 евро смотри ст. 101 (7), 124 НК и ст. 28 Закона о таможенном тарифе.
http://www.lex.md/fisc/codfiscaltxtro.htm#TITLUL I
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 952&lang=2

боже, для кого там все написано? :oops: :oops: :oops: Это же ужас какой-то, полчаса читаешь и понимаешь что ничего не понимаешь.
h) импортируемые физическими лицами товары для личного пользования или потребления, стоимость или количество которых не превышает лимиты, установленные действующим законодательством. Если таможенная стоимость товаров превышает необлагаемый лимит в 300 евро, таможенная пошлина рассчитывается исходя из таможенной стоимости товаров, а указанный необлагаемый лимит не уменьшает их облагаемую стоимость;

ну так напишите уже тарифы блин, что за люди пишут эти документы?
Я прямо возмущена -- вот хочет человек сделать все по-правильному, узнать сколько надо заплатить и куда, так ничего не понятно.

Ок, я покупаю товар для личного пользования, самоговорящий, да, поэтому стоимость больше 300 евро, где узнать сколько я должна заплатить и куда?
svetlana-88
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение Accountant » 28 дек 2015, 10:30

Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Таможенная пошлина (Почтовые пересылки).

Сообщение rad0 » 19 янв 2018, 15:24

Здравствуйте!Ситуация такая : Есть ноутбук купленный на аукционе ebay за 70$ + доставка 25$. Хотел спросить если на таможне придется оплатить налог и не умудряться ли наши таможенники увидеть в нем новую вещь ( без коробки и с явным видом поношенного ).Ноутбук далеко не из самых последних ( устаревший лет на 5 ) в продаже его новым уже давно не купить, да и у нас б/у в отличном состояний он не стоит больше 200 евро.
rad0
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика