Александр Муравский писал(а): это скорее не норма, а признание таможенным органом своей ошибки, которая была допущена несколько лет назад (если действительно код был неправильный). Но в этом случае проще отстаивать ваши права и обжаловать действия таможни. Если они сами говорили о том, что код неправильный, пусть они и отвечают перед бюджетом за свои действия. Так можно и в правоохранительные органы на них написать... Пусть подумают...
К сожалению дело ещё хуже, не таможенный орган признаёт свою ошибку, а служащий таможенного органа, проводящий контроль выражает своё несогласие с мнением таможенного органа,в лице подписавшего разъяснения руководителя,и на основании своего несогласия,никак официально не оформленного,пересматривает код товара и пересчитывает таможенные платежи.
А отстаивать свои права, в условиях когда это отстаивание не останавливает исполнение заведомо неверных решений,это конечно процесс сам по себе прикольный.