Получение (Открытие) Посылки

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Получение (Открытие) Посылки

Сообщение Nastya » 15 май 2010, 22:20

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: на почте,при получении посылки из США(подарки родным)открыли посылку и стали доставать,рассматривать практически каждый предмет с вопросом "а что это?" имеет ли право работник таможни на пачте открывать и рассматривать содержимое посылки,если "ДА",то на каком основании,ведь эта посылка прошла долгий путь и перед тем как попасть в на почтовое отделение ее просмотрели и просветили досканально.
Если "НЕТ",что делать в том случае,когда дело доходит до вскрытия посылки.
Мне не очень приятно открывать посылку показывать ее содержимое.

Спасибо.
Nastya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика