Недостача импортируемого товара

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Недстача импортируемого товара

Сообщение svetuta » 12 июл 2010, 16:35

Valentuna писал(а):Нам пришлось купить ему 300 литров солярки

а почему пришлось :?: , я знаю одно - с ними надо по строже, а то они такое могут напридумать..
в конце концов он же отвечает за свою машину и за то что в ней.. :shock:
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Недстача импортируемого товара

Сообщение InJen » 13 июл 2010, 08:39

Valentuna писал(а):Нам пришлось купить ему 300 литров солярки


А было ли там в ОСТАТКЕ ПО ПРИБЫТИЮ на нашу таможню этих целых 300 литров? Нужно сперва выяснить где он заправлялся, сколько заправился, какое расстояние проехал после заправки, и пусть предоставит документы о заправке......
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Недстача импортируемого товара

Сообщение Valentuna » 13 июл 2010, 11:02

В том-то и дело, что я почти уверена, что он (водитель) нас поимел. Если б я там присутствовала, то 100% он должен бы был мне доказать, что он заправил машину. Ну не верю я, что на таможне у него сперли соляру. А так директору лапшу на уши навесил, а мне теперь выкручиваться, куда деть эти чеки, на какие расходы. Так что с Вами 100% согласна.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re:

Сообщение Binaun » 13 июл 2010, 11:31

Nata писал(а):Svetlanka, ... составить с юристом уведомление с чёткими аргументами ...

Для таких случаев существуют специализированные фирмы (наподобие SGS), которые занимаются контролем процесса отправки (с одной стороны) и получения (с другой стороны). Одна из таких фирм (здесь, в Кишинёве) покупала у нас видеоаппаратуру для непрерывного протоколирования как снимаются пломбы, как вскрывается контейнер, в каком виде оно всё приехало, как оно разгружается. С протоколом такого инспектора не поспоришь: там сразу видно что мешки с мукой были загружены в дырявый контейнер и половина груза по дороге промокла и испортилась - остаётся найти того, кто грузил товар и взыскать с него компенсацию.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Недстача импортируемого товара

Сообщение MOLNIA » 14 апр 2011, 12:57

Импортировали товар. При разгрузке на складе обнаружили пересортицу. Как поступить? Можно ли на основании акта кладовщика оприходовать товар, который не указан в инвойсе?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Недостача импортируемого товара

Сообщение Taťána » 04 фев 2014, 11:39

Ув. форумчане. Посоветуйте пожалуйста как быть. Первый раз столкнулась с этим. При растаможке товара было обнаружено что коробки в которых перевозился товар были разорваны и пропала часть товара. Компания перевозчик отказывается возместить стоимость пропавшего товара( им был передаан груз в полном объеме указаном в инвойсе). Хотя мы не раз видели как их работники халатно относятся к свой работе. Говорят что вина наших поставщиков что у них была слабая упаковка и чтоб все убытки нам возместили наши поставщики. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Помогите пожалуйта
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.

Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика