Заработок Google Adsense

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Заработок Google Adsense

Сообщение carbofos » 04 янв 2014, 14:50

Имеется заработок с Google Adsense в районе тысячи евро в месяц, который филиал Google в Ирландии может выслать в Молдову лишь двумя способами: чек и Western Union. WU перевод приходит на физическое лицо. Получать деньги на расчетный счет в Молдове от гугла не представляется возможным. Но у меня имеется множество расходов, которые я бы хотел учесть при выплате налогов. Тоесть мне нужно получать оплату на SRL. Вот список стран, где доступны банковские переводы: https://support.google.com/adsense/answ ... lling&rd=1 . Среди них есть Румыния. Как вариант, Магомету можно сходить к горе.

Подскажите какие еще могут быть идеи чтоб не платить 18% с физического лица, а учесть свои расходы. Регистрация фирмы за границей, я так полагаю, для таких доходов будет нерентабельна.
carbofos
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заработок Google Adsense

Сообщение IrinaPR » 04 янв 2014, 16:42

carbofos
Есть еще Организационно -правовая форма со статусом физического лица - "Индивидуальный предприниматель" , но нужен Контракт между вами и и Google и для учета расходов требуется Накладная на расходы .
А на Димо 1/1 вы по Патенту работаете ?
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Заработок Google Adsense

Сообщение carbofos » 13 янв 2014, 00:02

Работаем как SRL и есть потребность списывать затраты потому как себестоимость этого заработка тоже не бесплатна.
carbofos
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заработок Google Adsense

Сообщение Iveta » 13 янв 2014, 18:18

Можно деньги, полученные физ. лицом через WU, положить на банковский счет SRL. Но, при этом, обязательно нужен договор на оказание услуг/выполнение работ между SRL и Google Adsense, и доверенность от Google Adsense на физ. лицо о том, что они доверяют данному физ. лицу получение денег в счет оплаты услуг по договору между SRL и Google Adsense.
Iveta
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:10
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика