ВИКТОРИНА!

Новогодняя викторина, специально по инициативе Тианы

Модераторы: Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 05 янв 2017, 11:55

Прекрасная попытка! Но, нет :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение IrinaPR » 05 янв 2017, 13:00

Ну тогда все проще ! Эврика !!! Все дело в МАССОТДАЧЕ ! Как я раньше не догадалась, вот тетеря ! #-o
При наличии перепада температур в фазе возникает перенос, обусловленный градиентом температур.
Трудности чисто теоретического анализа и расчета массопереноса обусловлены сложностью механизма переноса к границе раздела фаз и от нее путем молекулярной и турбулентной диффузии и недостаточной изученностью гидродинамических закономерностей турбулентных потоков, особенно вблизи подвижной границы раздела фаз.
Таким образом осуществляются процесс массоотдачи из основной массы фазы к поверхности раздела фаз и процесс массоотдачи от поверхности раздела к основной массе фазы .
В результате этих частных процессов, а также преодоления сопротивления переносу через самую поверхность раздела фаз (если оно имеет заметную величину , как вы понимаете ) происходит процесс массопередачи — переход вещества из одной плоскости в другую
.
И ..... гнезда падают на землю !!! :-({|= :-({|= :-({|=
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1512 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение marco » 05 янв 2017, 13:35

ttv писал(а):Вчера, когда шла домой, заметила, что на дорожке, то там, то здесь, лежат старые птичьи гнезда. Ветра не было.
В чем причина гнездопада? :)


избыток разрешений примарии на строительство новых скворечников :roll:
Аватар пользователя
marco
Практик
 
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:00
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 05 янв 2017, 15:04

Всё проще. Поменяли перегоревшие 100 лет назад лампы на фонарных столбах. Заодно почистили плафоны. :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 09 янв 2017, 22:00

Одинаков ли диаметр втулки? :D
Вложения
DSCN1812.JPG
DSCN1812.JPG (213.32 KIB) Просмотров: 4112
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение НАСТЕНА » 09 янв 2017, 22:48

нет. там где бумаги меньше втулка шире.
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 09 янв 2017, 22:52

Эта иллюзия просто поразительна !
Они одинаковы !
Вложения
DSCN1815.JPG
DSCN1815.JPG (211.51 KIB) Просмотров: 4097
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение IrinaPR » 09 янв 2017, 23:14

Главное их не выбрасывать ! Даже из втулок от туалетной бумаги искусницы творят шедевры !
Вложения
6.jpg
6.jpg (49.9 KIB) Просмотров: 4090
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1512 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 09 янв 2017, 23:17

Это мне не под силу. Здесь необыкновенный талант и терпение.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ideia » 10 янв 2017, 02:06

IrinaPR писал(а):Главное их не выбрасывать ! Даже из втулок от туалетной бумаги искусницы творят шедевры !


и куда потом эти шедевры складировать? или где сбывать? #-o
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 19 янв 2017, 10:09

Человеку нужно было проникнуть в секретный клуб, не вызвав подозрений.
Он заметил, что все приходящие сначала отвечали на вопросы охранника и лишь затем входили.

Первому пришедшему был задан вопрос: «Двадцать два?» Он ответил: «Одиннадцать!» И прошел.
Второму — «Двадцать восемь?» Ответ был: «Четырнадцать». И тоже оказался верным.

Человек решил, что все просто, и смело подошел к охраннику. «Сорок два?» — спросил охранник.
«Двадцать один!» — уверенно ответил тот, и сразу же был изгнан. Почему?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение Alif » 19 янв 2017, 10:55

8? По количеству букв в словах?
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 19 янв 2017, 11:00

:good: :Bravo: :Rose:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение Alif » 19 янв 2017, 11:03

Разминала мозг перед отчётом по НДС! Спасибо Вам за разминку! И с Днём Рождения!!!!! Путь сегодняшний день пройдёт у вас так, чтобы Вы его даже спустя несколько десятков лет вспоминали с теплотой и широкой улыбкой :Rose: :Rose: :Rose:
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: ВИКТОРИНА!

Сообщение ttv » 27 янв 2017, 12:30

Придумайте смешное название :)
Вложения
25.jpg
25.jpg (33.12 KIB) Просмотров: 3946
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новогодняя викторина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика