IrinaPR » 05 янв 2017, 13:00
Ну тогда все проще ! Эврика !!! Все дело в
МАССОТДАЧЕ ! Как я раньше не догадалась, вот тетеря !
При наличии перепада температур в фазе возникает перенос, обусловленный градиентом температур.
Трудности чисто теоретического анализа и расчета массопереноса обусловлены сложностью механизма переноса к границе раздела фаз и от нее путем молекулярной и турбулентной диффузии и недостаточной изученностью гидродинамических закономерностей турбулентных потоков, особенно вблизи подвижной границы раздела фаз.
Таким образом осуществляются процесс массоотдачи из основной массы фазы к поверхности раздела фаз и процесс массоотдачи от поверхности раздела к основной массе фазы .
В результате этих частных процессов, а также преодоления сопротивления переносу через самую поверхность раздела фаз (если оно имеет заметную величину , как вы понимаете ) происходит процесс массопередачи — переход вещества из одной плоскости в другую.
И ..... гнезда падают на землю !!!

Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889