Ошибочно зачисленные суммы

Ошибки в бухгалтерском учете, налогообложении и др. Обсуждение допущенных в работе ошибок, способы и методы их исправления, последствия, санкции.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

ОШИБОЧНОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ налогов в другой сектор

Сообщение Александра » 08 фев 2008, 17:36

Ребята, кто-то посылал налоги не в тот сектор? И как последствия?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dimalion » 08 фев 2008, 18:04

в зависимости от сектора
В декабре 2007 с Чекань на Рышкановку с помощью демерса
Хотя говорили . что в дальнейшем будут штрафовать, просто суммы были маленькими 8) :lol:
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Gesiona » 08 фев 2008, 18:12

В зависимости на кого нарвешься и как подойдешь ну и конечно от сумм зависит. делала переброску с Центра на Рышкановку. Тоже вроде спокойно. Правда деньги пока не дошли :roll:
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Tiana » 08 фев 2008, 18:45

Александра, никаких последствиЙ, Йесли будут пугать штрафом (делают так иногда), не ведитесь-)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 08 фев 2008, 23:57

у меня такое раньше было когда подразделения не указывал. вроде все туда, но подразделение нету и все зависло, надо идти на поклон, тоже грозили штрафом, а что мы все божии одуванчики, все ошибаются, я же перечислил, не зажал себе, как будто так сложно перекинуть с одной части в другую, не пешком же им ходить по городу по секторам с платежкой!!! Попросите своего куратора, сделать переброску. ну конечно не с пустыми руками приходите. :roll:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Evlantieva Irina » 12 фев 2008, 01:41

а нас штрафанули(((. деньги вместо ботаники ушли в центр. писали заявление о переброске в центре, провели почти сразу.
Желаю Вам радости)
Evlantieva Irina
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:42
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 12 фев 2008, 14:50

ыыы, а надо было статеЙку по нос сунуть - мы уже где-то обсуждали и приводили еЙё-)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение dimalion » 12 фев 2008, 15:22

Tiana писал(а):ыыы, а надо было статеЙку по нос сунуть - мы уже где-то обсуждали и приводили еЙё-)



ССЫЛОЧКУ дайте пож-ста
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Александра » 15 фев 2008, 16:24

Спасибо за ответы. Итак история... Мы обслуживались (если так можно сказать :)) в Чеканах. Со сменой юр.адреса пришлось сменить и налоговую на Рышкановку. В конце года НДС в сумме 6тыс. кинули в Чеканскую налоговую (это обнаружилось при сдаче Декларации по НДС, когда брали акт сверки с налоговой). Бегом в Рышкановку, там сказали, что поскольку вы заплатили, но не в тот сектор, то будет только пеня. Послали в др.кабинет, мол там вам точнее скажут процедуру переброса денег. В итоге я оказалась в Чоканах с заявлением, в котором просила перебросить данную сумму на Рышкановку. Меня уверили, что все будет хорошо. Через неделю я случайно :) узнаю, что счет фирмы заблокирован Рышкановской НИ. :lol: :lol: :lol: Сами понимаете что это значит для фирмы. Бегу в Рышкановку с копией платежки и заявлением, которое написала в Чоканах. А там мне говорят: А ваших денег до сих пор нет! То, что копия платежки есть это хорошо, заявление - хорошо, а еще принесите копию платежки из Чокан на Рышкановку из Чеканской НИ !" В итоге неоднократных маршрутов Чеканы-Рышкановка выяснилось, что в Чеканах не сделали платеж между налоговыми, а решили перекинуть как остатки по форме 115. Как я потом узнала, данная форма оформляется в течение месяца! Черт, мне было бы проще заплатить НДС по новой, а потом разбираться с НИ!!! Но раз уж ввязалась в это дело, то.... В Рышкановке мне сказали, что разблокировку счета не подпишут пока не увидят формы 115! Ребята, ну и набегалась я с этими бумагами и платежами!!! Вторую неделю бегаю по налоговым.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 15 фев 2008, 17:48

Александра, в прошлом году была такая фишка , о том что аннулируют все пени и штрафы если нету задолженности по основным налогам. Я оплатил но не указал подразделение Размещение объектов торговли это было, сумма не маленькая 37000 лей. Оставалась неделя, для переброски необходимо 1 месяц, я принял решение оплатить правильно с указанием подразделения, а в следующем году уже будет как переплата после того как сделают переброску в ГНИ. Так было выгоднее т.к. штраф был на 98000 и пеня на 45000. Все это дело аннулировали и в конце января 2007 года перебросили сумму уже на подразделение, весь год зато не платил потом и 143000 сэкономили. :)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Василиса » 19 фев 2008, 19:54

В налоговой на Рышкановке вечно фигня какая-то.
Я с налогами по подразделениям уже второй год разобраться не могу.
Один раз даже перечисляли штрафы необоснованной начисленные, не помогло - все равно пеня растет так как переброску никто не сделал.
А в этом году взяв акт сверки вообще чуть в обморок не упала:
На 31 декабря 2007 года все те же мои постоянно растущие пени в сумме около 200 лей, но уже остатках на начало 1 января 2008 года они размножились и значительно увеличились в размерах. примерно в несколько сот раз! :evil: :evil: :evil:
В очередной раз только услышала ответ у нас с подразделениями неправильно сработала программа, пишите письмо и мы Вам за счет перплат их закроем! :evil: :evil: :evil:
Какие к черту переплаты если еще отражены не все отчеты в системе?
И вообще почему я должна дарить кому-то деньги?
И когда вообще там будет порядок?

Р.S. Мы специально не регистрируем юр. адрес в сект. Рышкань, а ездим в другой город чтобы можно было нормально работать и решать вопросы.
При этом в другом подразделении никогда никаких проблем не было (а бухгалтер то один и тот же)
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Tiana » 19 фев 2008, 23:58

оЙ, да кому вы рассказываете, фигня творится во всех налоговых, я вот в разных обслуживалась, просто щас вообще ФИГНЯ творится.... чё уж тут говорить...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Люга » 20 фев 2008, 08:28

Фигня творилась всегда
а сейчас вообще просто беспредел
Видите ли сейчас местные налоги к ним позже попадают а иногда и вообще мимо
как умеют так и работают
а точнее вообще такое впечатление что просто беспредел
мне недавно вообще заблокировали чсет
Видите ли у них ( в налоговой) не тот филиал банка был указан
7 лет был тот и вдруг
неделю бегала пока не дошла до руководства
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Den » 20 фев 2008, 10:38

значит виноват банк тот кто формирует платежки в электронном виде.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Люга » 20 фев 2008, 11:02

Банк как раз и не причем
все налоги попадали в нужное русло
просто в личной карточке ошибочка у них затесалась
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

След.

Вернуться в ОШИБКИ. Как их избежать или исправить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика