Помогите исправить какую-то ошибку

Ошибки в бухгалтерском учете, налогообложении и др. Обсуждение допущенных в работе ошибок, способы и методы их исправления, последствия, санкции.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение IrinaPR » 21 янв 2016, 11:01

dumbrik
Я за N 1! Налоги с Зарплаты уплатили и ведомость о получении подписана ?
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1512 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Soare » 21 янв 2016, 12:26

Я тоже за первый вариант. Но в след году лучше выдавать ежемесячно
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение olivia » 10 фев 2016, 14:29

Всем доброго дня.
Впервые допустила такую ошибку:
Выписала в декабре рефактурируемую услугу в большем размере, чем получила от поставщика. В результате сальдо 836 счета повисло красным.
В конце года как его можно закрыть? И корректно ли так поступать? :egg
Выписка правильной НН исключена - эк.агент отказался принимать еще в январе.
Помогите пожалуйста.
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Люга » 11 фев 2016, 11:18

olivia
закрой на задолженность арендатора.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение elenamarry » 05 мар 2016, 14:48

Все доброго дня!!!Ой опять я что то намудрила и никак не могу разобраться в ситуации, будьте добры помочь разобраться в ситуации: В 2014 году у нас вышла прибыль , налог с прибыли перечислили , но не начисляли в 2014 году в VEN 12 отразили , получается что прибыль завысили раз не было начислений по нему?
Аватар пользователя
elenamarry
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:36
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Svetlik » 08 апр 2016, 09:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как исправить ошибку в отчете: Предприятие зарегистрировалось в 2012 году. В октябре. Когда сдавали отчет по медицине за 4 кв 2012 года, в отчете в графе "Период отчетности" ошибочно указали Т/04/2011. Как исправить отчет? Или просто письмо написать. Кто знает, что делать????
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете вы!
Svetlik
Практик
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:14
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение ttv » 08 апр 2016, 09:56

пеню начитали?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Svetlik » 08 апр 2016, 10:01

ttv писал(а):пеню начитали?

это Вы по моему вопросу???
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете вы!
Svetlik
Практик
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:14
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение ttv » 08 апр 2016, 10:06

да, мне интересно, начислили ли пеню по несуществующей но тот момент фирме.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение In_ka » 08 апр 2016, 10:06

Svetlik писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как исправить ошибку в отчете: Предприятие зарегистрировалось в 2012 году. В октябре. Когда сдавали отчет по медицине за 4 кв 2012 года, в отчете в графе "Период отчетности" ошибочно указали Т/04/2011. Как исправить отчет? Или просто письмо написать. Кто знает, что делать????


Попросите в налоговой подробную распечатку по медицине и проверьте если там правильно отражен ваш отчет. Если нет, то письмо на пересдачу с объяснением технической ошибки с приложением копии старого и нового правильного
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Svetlik » 08 апр 2016, 10:20

ttv писал(а):да, мне интересно, начислили ли пеню по несуществующей но тот момент фирме.

пеню не начислили, просто в распечатке указано, что отчет за период 2011 года.
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете вы!
Svetlik
Практик
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:14
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Наталия » 18 апр 2016, 15:08

Как лучше исправить ситуацию? Не сверили в феврале книгу ККМ и кассу в 1с. В результате не проведен приходный ордер и неправильно сдана Декл НДС за февраль.
Поменять все задним числом и пересдать Декларацию?
Или провести изменения текущей датой, но все равно пересдать Декл за февр?
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение ttv » 18 апр 2016, 15:33

Ой, лучше сразу всё переделать и забыть.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение m_sash » 18 май 2016, 15:50

в прошлом году не была проведена одна оплата поставщику-нерезиденту, соответственно неправильно сданы отчеты. Подскажите, пожалуйста, как исправить?
Аватар пользователя
m_sash
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:25
Откуда: Молдавия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите исправить какую-то ошибку

Сообщение Accountant » 18 май 2016, 16:37

оплату отразить в учете моментом обнаружения, налоговые отчеты (по необходимости) сдать/пересдать.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОШИБКИ. Как их избежать или исправить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика