Зависимость Онищенко

Объявления ГГНИ, а также объявления, связанные с работой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Зависимость Онищенко

Сообщение AFEX » 06 июл 2010, 17:14

«Молдавским вином можно красить заборы», — такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять, как товар оно не представляет интереса», — сказал Онищенко.

С 30 июня по 2 июля 2010 года в 18 партиях молдавского вина были обнаружены опасные для здоровья ингредиенты.

«Ситуация такова, что где-то с 30 июня по 2 июля мы в 18 партиях или 102 тысячах бутылках трех фирм нашли такие опасные для здоровья ингредиенты как пластификатор дибутилфталат, которого не должно быть вообще в вине. Это свидетельствует о том, что или виноматериал или само вино во время брожения держалось в пластиковых емкостях и второй пестицид — это металоксил, превышение которого тоже значительное», — сказал он.
вот такие вот пираги
канешна день советской окупации это да, важно
но кому вино продовать, та?
самим употребить, что ль?
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение AFEX » 06 июл 2010, 17:15

праздников не хватит
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение svetuta » 06 июл 2010, 17:16

ужас какой-то..
и дело я думаю не в вине..
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Галина » 06 июл 2010, 21:15

100 % не в вине :D (хотя последнее время 4-5 лет, жуткая гадость продается:сама пить не могу :D, только бутылки красивые :D так что самим лучше не употреблять :D ) Интересно: почему во времена СССР вино было совершенно другое (а Шампанское вообще рядом не стояло), "шипучка" за 1 руб 05 (а была и 95 коп. :D ) сравнима с "metoda traditionala".
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Fux » 06 июл 2010, 22:30

Все правильно Россия делает,нечего плевать в ту тарелку из которой кушаем.Жаль , что в конечном итоге, все равно народу хуже,а не чебанам с парламента.По другому назвать их не могу.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение НАСТЕНА » 06 июл 2010, 22:35

AFEX писал(а):.
С 30 июня по 2 июля 2010 года в 18 партиях молдавского вина были обнаружены опасные для здоровья ингредиенты.

#-o мдаааааааааа. вот это новость! чем дальше тем страшнее.............. ](*,) :-k
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Sindirela » 06 июл 2010, 23:41

Привет всем!!! я работаю в этой сфере, я конечно не лаборантом работаю но могу точно сказать вам что это политика!!! Сколько проверок в год мы имеем по качеству и сколько сертификатов нам дают и сколько тратим на эти сертификаты, особенно после 2006 года. Поверьте мне что никто не заинтересован продавать на экспорт некачественное вино. Многие компании так и не пришли в себя после 2006 года- нет смысла продавать тем более в Россию такое вино со всякими там "пластификатор дибутилфталат"-чужь какую придумали. Просто кое кто заваривает кашу а нам приходится расхлебывать, как еще нас наказывать вот и получаем по шапке.....
А можете себе представить сколько нам простой стоил за эти дни..... это вино вышло короче золотым. А самое интересное пустили ведь все машины-ну и слава Богу!! Честно за эти дни мы поседели точно, от переживании ведь второй 2006 год не выдержали бы это точно!!!
Мы уже думали закрывать завод на пару месяцев!! А что делать тем людям с села которые у нас работают, веди на нашем заводе люди из разных сел работают, что им делать??? Я как подумаю.......
Но хорошо что все закончилось пока!!! Самое интересное что сейчас не время делать историю или что то изменить в ней-а надо заниматься экономикой страны!! Но увы........
Последний раз редактировалось Sindirela 07 июл 2010, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение AFEX » 07 июл 2010, 09:18

Sindirela писал(а): Я как подумаю.......
Но хорошо что все закончилось пока!!! Самое интересное что сейчас не время делать историю или что то изменить в ней-а надо заниматься экономией!! Но увы........


мда,
как говорил один из наших (в смысле молдован): ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ
че эканомить, та, разве что энергоресурсы,
я вот тут вспомнил Задоронова,
"если мы такие умные, то почему такие бедные? "
видать,
не такие уж умные,
зато гордые,
ей богу, горный народ какой-то.....
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Nata » 07 июл 2010, 10:04

конечно политика , ребята!
Тут , как говориться к гадалке не ходи.
28 числа "праздник", а 30 проверка и запрет.Вывод?
Вспомните Беларусию,-Лукашенко в сторону НАТО посмотрел, а России молоко и продукция молочная сразу показалась подозрительной.А молочка у них тож как у нас вино .
И в нашей маленькой винной республике уже даже ребенок первокласник знает, что политика и экономика взаимосвязана.
И что нужно ой как хорошо думать. прежде чем что то ляпать , не важно Румыния, Россия Украина или Уругвай.
Мы зависимы- и от этого, как не грустно , никуда не деться.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение diancic82 » 07 июл 2010, 12:34

Очень жаль что начальник Парламента совсем не думает о стране, о экономике, а всего лишь о каких-то своих личных целях :( :( :( . Скажите сколько раз наша страна была окупированой: и турками, и Римской Империи, и румынами, так что теперь давайте будем всех вспоминать.
В кризисные моменты нужны антикризисные решения, надо сбросить гордость и шапку и пойти на премирения а не солить друг другу. У нас к сожелению упираются рогами ](*,) .
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Nata » 07 июл 2010, 12:45

AFEX писал(а):как говорил один из наших (в смысле молдован): ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

Брежнев молдаванин?!
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Сергей Темрин » 07 июл 2010, 13:07

Nata писал(а):
AFEX писал(а):как говорил один из наших (в смысле молдован): ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

Брежнев молдаванин?!


Конечно, молдаванин, только из Днепродзержинска :)

Не очень точно помню анекдот, но все равно расскажу:
Встает утром Онищенко, решил немножно позавтракать.
Взял кусочек норвежской семги - задрожала Норвегия, не дай бог!
Намазал французского масла на хлеБ - встревожилась Франция.
Достал колбаски польской - занетужились поляки.
Запил английским чайком и вроде все нормально. Вздохнула Европа. Сегодня пронесло
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение AFEX » 07 июл 2010, 13:29

Сергей Темрин писал(а):
Встает утром Онищенко, решил немножно позавтракать.
Взял кусочек норвежской семги
Запил английским чайком и вроде все нормально. Вздохнула Европа. Сегодня пронесло

значит,
одним нам по....
чем сегодня завтракал О, нищенко
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение Den » 07 июл 2010, 21:36

откровенно скажу Россия ведёт себя так же как и Америка, т.е. готов целовать заднее место значит ты наш друг, а если нет, тогда ходи вокруг и целуй уже свое заднее место. Это уже будет в знак компенсации от боли и разочарования.
Россия хотела вступить в ВТО помнится мне, но там есть жесткое правило, которое они постоянно нарушают, т.е. политика отдельно а экономика отдельно. А у них постоянно, то в "Боржоми" воду вдруг нашли бедные Грузины. В Белорусии что то в молочке, у нас постоянно в вине и говядине, короче если ты не сказал утром приятное слово доброе утро о Великий господин Онищенко, то завтра на последующие 2 года можете красить своим вином заборы. Да и реально после той истории в 2006 году, мы долго восстанавливались, и такие были жесткие критерии по отбору и проверке вина, что наверное чище напитка уже и быть не может.
А на счет праздников, это да. Как же не отпраздновать такой день. Более чем уверен, что это он не сам придумал, ему подсказали да ещё за это и кредиты безвозмездно дают. Наши соседи Румыния. 100 млн евро безвозмездно сразу после такого великого праздника. Вот такие вот пироги.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Зависимость Онищенко

Сообщение valentinmd » 07 июл 2010, 23:13

Мне жаль народ российской федерации за то что у них внешнюю политику проводят санитарные врачи, такая политика не достойна великой державы которой они сами считают,
мне жаль молдавский народ за то, что их кормчие ни как не могут править так чтоб не мешать экономике восстановиться от общего кризиса и даже руководители такого маленького народа как молдавский считают себя выше всяких там Напалеонов.
Короче сплошное сожаление и что самое обидное от нас ничего не зависит даже на голосовании так как у нас не принято держать данные обещания. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика