ГГНИ проводит опрос общественного мнения

Объявления ГГНИ, а также объявления, связанные с работой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

3. Ce-i impiedica pe angajatori sa indice salariile de facto? / Что препятствует работодателю указывать фактическую зарплату?

legislatia imperfecta / несовершенное законодательство
0
Нет ответов.
cotele mari ale impozitelor si ale contributiilor de asigurari sociale / высокие ставки налогов и взносы обязательного социального страхования
15
83%
concurenta / конкуренция
0
Нет ответов.
coruptia / коррупция
1
6%
altele / другие
2
11%
 
Всего голосов : 18

Сообщение Tiana » 05 дек 2007, 13:37

Тоже подумала об этом, сразу поняла, почему ты так ответил-) но Йя вот, например, не жаднаЙя, будь чуток поменьше, точно не стала бы хитрить-)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 05 дек 2007, 13:44

а наскока меньше? :)
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Tiana » 05 дек 2007, 13:57

процентов на 100-) да вот начала думать и так, и эдак, мед. страх нафик отменить вообще, как было раньше, чего зря кормить ту орду, всё равно всё платноЙе, куда ни поЙди, а случится не даЙ боже что экстренноЙе, тем более только за деньги... 15% и 2% :mrgreen: ну, честно скажу, Йесть одна фирма, по котороЙ отражаю честно и по полноЙ, наверноЙе совесть проснулась :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Александра » 06 дек 2007, 10:45

Tiana писал(а):процентов на 100-) да вот начала думать и так, и эдак, мед. страх нафик отменить вообще, как было раньше, чего зря кормить ту орду, всё равно всё платноЙе, куда ни поЙди, а случится не даЙ боже что экстренноЙе, тем более только за деньги... 15% и 2% :mrgreen: ну, честно скажу, Йесть одна фирма, по котороЙ отражаю честно и по полноЙ, наверноЙе совесть проснулась :mrgreen:

Я также считаю, что с медстрахом можно и закончить игры. Толку с нее???? Сколько ходишь по врачам, все равно платишь! Хотя бы по тому, что хорошему специалисту не грех и заплатить. А зачем платить и держать тех, кто ничего не знает (это пол беды), но и НЕ ХОЧЕТ знать ничего в медицине, но при этом хочет приличной зарплаты.
Согласна еще платить медстрах, если бы он был накопительный. Может, не дай Бог, когда-нибудь понадобился. А так...В больницах платить надо за койко место, НО, простите, эти койкоместа досталиь большинству больниц еще из СОВЕТСКОГО СОЮЗА БЕСПЛАТНО!!!! Кровати железные и что с ними будет в ближайшие ...цать лет???? Ничего!!! Зачем же брать с людей по 100 лей и выше за них???? НЕПОНЯТНО!!!! Человек попавший в беду и так найдет куда и на что потратить эти деньги, уходящие на койкоместа!!!

Извините, если забрала у вас кучу времени, но это -крик души!
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Rolana » 20 дек 2007, 19:31

Лично мне не хочется платить соц. фонд еще и потому как, пока дело до пенсии дойдет еще миллион раз все помняется, ну как минимум срок выхода на пенсию. Или база для определения ее суммы, ну или еще че нибудь... Поэтому и не понятно для кого платишь! :roll:
Аватар пользователя
Rolana
Студент
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:09
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Gesiona » 22 дек 2007, 00:10

Что спорить можно просто посчитать. Предположим, вы получаете зарплату 3500 лей, т.е. работодатель платит ежемесячно 875 лей или 10500 в год и плюс из зарплаты с вас снимается 140 лей ежемесячно, т.е. 1680, итого за год отчисления с вашей зарплаты составят 12180. За 15 лет трудовой деятельности это составит 182700. При нынешних ставках по депозитам в размере 17% по леям это составит 31059 в год или 2588 в месяц. Вы хотите сказать,что вам при зарплате в 3500 заплатят пенсию в 2588? Вопрос риторический - не заплатят. Если вы, конечно, не гос.служащий. Конечно, этот расчет носит приблизительный характер, но тем не менее. Заметьте, ставка рефинансирования НБМ не слишком снизилась за последние 10 лет. Имею в виду,что она вряд ли снизится до уровня развитых стран 3-5%.
Если у налоговой инспекции есть что возразить на этот расчет будет интересно ознакомиться. Только не надо рассказывать про то,что мы должны думать о нынешних пенсионерах. Своим родителям пенсионерам мне приходится помогать ежемесячно из своих доходов, не расчитывая на государство.
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Опрос налоговой.

Сообщение Den » 23 янв 2008, 14:50

Сегодня мне позвонил мой куратор и предложила ответить на некоторые вопросы которые находятся на их сайте. Даю ссылку. http://www.fisc.md/polls3/ =D>
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Tiana » 23 янв 2008, 14:55

Теперь хочешь на первуЙю страницу? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Александр Муравский » 23 янв 2008, 15:34

Только при выдаче статистики не указывается число учавствовавших в опросе.
Да и некоторые вопросики (вернее ответики) не доработаны.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Tiana » 23 янв 2008, 16:16

Абсолютно согласна, например, мне хотелось бы выбрать несколько вариантов ответов, чтоб, с моей точки зрения, отразить более полноЙе моё представлениЙе о работе налоговых органов, а такое не предусмотрено. Статистика показала, что нахожусь в большинстве, вот задумалась, действительно ли только пару человек проголосовало или же моё мнение лишниЙ раз отражает действительность.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Nata » 23 янв 2008, 17:26

Ответила.
дейсвительно недоработан опрос, нет нескольких варианов, да и вот вопрос показательный
....грубое обращение
-никогда
-часто
-каждый раз.
------------------------------
если вы желаете ответить например " редко-но сталкивались".? что выберете? НИКОГДА или ЧАСТО :)) Это же неотражает действительности!
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение Александра » 23 янв 2008, 17:54

Да, опросник НИКАКОЙ!!! Думаю, что вариант с несколькими возможными вариантами ответов и еще одной ячейкой -другое_ где каждый мог еще написать свое мнение, кроме предложенных вариантов, был бы в самый раз.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 23 янв 2008, 18:56

ну вот там внизу было написано отзывы и предложения, я тоже думаю о том что несколько вариантов ответа было бы лучше, да и кол-во опрошенных тоже хотелось бы увидеть. Может написать?
Tiana на первую страницу не всегда попадают. :roll:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Melenix » 23 янв 2008, 19:04

Ребяты. А в чем смысл опроса. Кадры решают все... А я на прошлой неделе 2 раза вызывалась в на контроль. Первый раз потому что инспектор плохо калькулятором владеет и ей трудно 3 цифры в столбик сбить.
Второй раз оправдывалась за то что записала покупку в регистр покупок, а они видите ли её в регистре продаж хотели найти.... :evil:
Melenix
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 23 янв 2008, 19:20

Это как раз в ПЕРЛовыЙ раздел :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика