În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Объявления ГГНИ, а также объявления, связанные с работой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Den » 22 ноя 2011, 13:40

Мало то го что ты плательщик НДС так ещё и все расходы оказывается разом покрывается в течении месяца. :D :D

Так же недавно по радио слышал высказывание управляющего НАЦБАНКОМ РМ о том что вводят снова усиленную программу по безналу, т.е. платежи виртуальными деньгами. Что очень выгодно для нашей республики т.к. это приведёт к снижению ИНФЛЯЦИИ. Просто гениальное решении проблемы. Где был Евросоюз в это время когда такая гипотеза зародилась в наших светлых умах. Я учился в на экономическом факультете много книг прочитал в библиотеке, но такого я никогда не видел и не слышал. Вот кому надо книги писать по экономическим доктринам. =D> :good: :Bravo:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Nata » 22 ноя 2011, 13:49

Den
не могу я это все читать , я зверею и рычу на невиноватых людей))
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Галина » 22 ноя 2011, 14:06

Nata как говорил один телевизионный знакомый: "Спокойствие, только спокойствие"
А еще у вас должен был выработаться :"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг..."
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Accountant » 22 ноя 2011, 14:16

Binaun писал(а): Забыл посмотреть что написано в договоре: имеет право Fiscservinform менять цену услуги в одностороннем порядке путём публичного извещения или же я смогу пользоваться услугой бесплатно все 3 года?

Бесплатно 3 года. Но зато Fiscservinform может ... расторгнуть договор в любой момент, когда захочет, без объяснения причин...
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ttv » 22 ноя 2011, 17:53

Дорогие наши любимые и обожаемый модераторы! Объедените плиз две ветки обсуждения сдачи деклараций в электронном виде. Сэнкс с респектом!


În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!
Сдача отчётов в электронном виде
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ionix » 22 ноя 2011, 18:13

ttv писал(а):Дорогие наши любимые и обожаемый модераторы! Объедените плиз две ветки обсуждения сдачи деклараций в электронном виде. Сэнкс с респектом!


În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!
Сдача отчётов в электронном виде


из-за объединения, порядок сортировки нельзя изменить, каша будет, будет одно сообщение с одной темы, одно сообщение с другой темы. я как модер против :P
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ttv » 22 ноя 2011, 18:13

ясненько :(
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Tiana » 22 ноя 2011, 19:20

а Йя не против, объединим, но попозже уже, когда обсуждение закончится :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ttv » 22 ноя 2011, 19:23

прошло три года... :mrgreen:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ttv » 22 ноя 2011, 21:44

По сути ведь идея не плохая.
Многие из нас пользуются клиент-банком и в банк не ходят, платежки не носят.
Очевидная экономия времени.
Да и проверка правильности внесения данных (фискально кода, серии и номера) мне нравятся.

Я ведь раньше проблем не знала. Когда в прошлом году купили за деньги, то ежемесячно отсылала в Фисксервинфо эксель-версию, мне её конвертировали и спокойно сдавала отчёт. Даже была знакомая оператор, с которой я почти подружилась. А сейчас всё навалилось горой...по телефону не дозвониться, на сайт не зайти...жуть.
Так было в последних числах марта 2011 года. Бессонная кошмарная ночь. Я отправляла отчёт в 3,20 ночи.
Декларация ВЕН не проста в заполнении. кроме того, что бы нажать кнопочку отправить, нужно её ещё и заполнить, а это значит, что на сервере одновременно будет сидеть 10-15 тыс пользователей, довольно продолжительное время. Просто топнуть ногой на налогоплательщиков конечно можно, а результат? Важна правильность, оперативность и достоверность. Я конечно сама не видела, но вот уже несколько человек говорят о глюках в программе, довольно грубых и не допустимых. Так нельзя. Нельзя допустить хаоса. Блокировки расчётных счетов, из-за глюков и сбоев в программе принесут гораздо больше вреда, чем польза от оперативного сбора налогов. Не знаю...как-то тяжело и не с кем поговорить...конструктивно...никто не слышит...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Den » 23 ноя 2011, 09:14

ttv
как это никто не слышит, нам интересно послушать, ведь мы беседуем, делимся впечатлениями, а так не было бы форума, бубнили бы сами себе под нос. вот тогда точно жуть была бы от того, что тебя вообще никто не слышит.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение ttv » 23 ноя 2011, 09:28

никто не слышит из тех, в чьих силах что-то изменить.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Den » 23 ноя 2011, 12:24

Den писал(а):Так же недавно по радио слышал высказывание управляющего НАЦБАНКОМ РМ о том что вводят снова усиленную программу по безналу, т.е. платежи виртуальными деньгами. Что очень выгодно для нашей республики т.к. это приведёт к снижению ИНФЛЯЦИИ. Просто гениальное решении проблемы. Где был Евросоюз в это время когда такая гипотеза зародилась в наших светлых умах. Я учился в на экономическом факультете много книг прочитал в библиотеке, но такого я никогда не видел и не слышал. Вот кому надо книги писать по экономическим доктринам. =D> :good: :Bravo:

Вот свежая новость по этому поводу.
Молдова — непревзойденный региональный лидер по росту цен. С уровнем инфляции в 8,8 % наша страна обошла все государства-члены СНГ. Уровень инфляции в Молдове почти в два раза выше, чем в России или Украине. С начала года потребительские цены в республике выросли на 5,2%.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/eco ... frommail=1

Эх побыстрее надо вводить эту штуку виртуальные деньги, а то не догнать нам Европы по 3% годовой инфляции. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Den » 23 ноя 2011, 12:32

Самое значительное повышение отмечено в сфере образования. Плата за учёбу в высших учебных заведениях повысилась на 10,2%.

Топливо стало дороже на 2,4%. Тарифы на оплату аренды жилья повысились на 2,9%, а цены на строительные материалы — на 1,3%.
Диетические яйца стоят на 6,9% дороже, водка — на 3,5%. Свинина стала подороже на 3,3%, а баранина — на 2,9 %.

на счет даже тех же яиц, летом цена было от 9-11лей. сейчас же от 16-18,5 может даже и выше смотря где покупать. Если к 11 леям прибавить пускай даже 7% ну стоили бы они тогда сейчас 11,70 лей ну пусть даже 12 лей, а здесь получается все 60-70% за 1,5 месяца поднялись цены. К нам каждый месяц приходят прайсы с новыми ценами, и при том в большую сторону не важно если даже доллар и упал, а если он хоть немного начал быстрее расти положенного, то все труба, сразу срочно меняют цены и больше они потом уже не опускаются. Инфляция я полагаю должна быть на уровне 25-30% годовых примерно . Мясо тоже очень поднялось в цене, про колбасу я молчу.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: În atenția Contribuabililor! / Вниманию Налогоплательщиков!

Сообщение Галина » 23 ноя 2011, 12:38

Den писал(а):Топливо стало дороже на 2,4%.

Да ну. :shock:
Den писал(а):Диетические яйца стоят на 6,9%

Ну да. :shock:
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика