проверки в общепитах

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

проверки в общепитах

Сообщение margorita » 08 сен 2011, 11:38

день добрый, хотелось бы спросить что имеет право проверять налоговая в общепите, на что чаще всего обращают внимание, и как часто могут проходить проверки?
margorita
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение solearis » 08 сен 2011, 12:57

если плановая проверка то такой же подход проверяющих как и ко всем предприятиям если рейды то как правило делается контрольная закупка (могут даже водку заказать , т.е. проверяется наличие кассового апарата и обязательная выдача чека покупателю и чтобы табличка висела "cere bonul de casa" с номером телефона налоговой а дальше все документы на предпринимательскую деятельность ауторизация лицензии на алкоголь и сигареты чтобы меню было заверенное подписью директора на видном месте а также калькуляция на продукцию деньги сверят у кассира с отчетом по кассовому апарату, требуют наличие налоговых накладных по приходу товара , наличие ценников по всем правилам внутренней торговли ( особенно в общепите) а дальше по настроению сертификаты соответствия на продукцию и ,т,д
solearis
Студент
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение solearis » 08 сен 2011, 13:02

и книгу кассира операциониста обязательно проверяют-правильное заполнение и без исправлений и помарок
solearis
Студент
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение handex » 08 сен 2011, 13:34

а еще чтобы не было акцизных марок старого образца. Было и такое, что в январе поставщик среди прочего "впарил" 1 бутылку со старой маркой и ... нам 7000 штрафа. С поставщиком разбирайтесь сами.
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение Галина » 08 сен 2011, 13:48

solearis писал(а):книгу кассира операциониста обязательно проверяют-правильное заполнение и без исправлений и помарок

а если кассир ошибся?
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение tanbush » 08 сен 2011, 14:05

Кто знает где брать табличку "cere bonul de casa" с номером телефона налоговой
tanbush
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение Галина » 08 сен 2011, 14:22

Самим напечатать на листе А4 и в файл-разделитель. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение handex » 08 сен 2011, 14:47

STIMATE COMSUMATOR
NU PERMITE INCĂLCAREA DREPTURILOR TALE CERE BONUL DE CASĂ
BONUL DE CASĂ VA PERMITE RETURNAREA / SCHIMBAREA MĂRFII NECALITATIVE
ÎN CAZ DE NEELIBERARE A BONULUI APELAŢI:
str. Coca 28 tel: (22) 24-41-42
_____________________________________________

ÎN CAZUL APARIŢIEI RACLAMAŢIILOR CONTACTAŢI
OFICIUL RELAŢII CU CONSUMATORI:
str. Coca 28 tel: (22) 74-14-64
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение margorita » 08 сен 2011, 15:11

спасибо, тут созрел еще вопросик, где можно почитать про нормы и стандарты работы общепита с точки зрения налоговой и санэпида, скиньте ссылку пожалуйста. заранее спасибо!
margorita
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение ttv » 08 сен 2011, 15:26

Друзья, я сегодня обедала в кафе на Рышкановке. Столики все были заняты и это понятно - обеденное время. Пришлось сесть лицом к раздаче. Официантки как пчёлки летают. Подбежала одна к стойке, деньги сбросила в кассу, схватила стакан с соком, соломинку этими же грязными! руками распрямила и в стакан. Потом схватила хлеб руками! а не щипцами и на поднос. мне расхотелось оставлять на чай ...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение ttv » 08 сен 2011, 15:30

и теперь я ХОЧУ что бы инспектора санэпидемстанции проверяли бы общепит. Разве я вредная?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение ionix » 08 сен 2011, 15:32

ttv писал(а):.... мне расхотелось оставлять на чай ...

:lol: :lol: :lol:

был сегодня в эндисе. цены подняли, а качество :shock: :cry: оставил 100 лей, половину не доел :|
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение ttv » 08 сен 2011, 15:34

ionix писал(а): оставил 100 лей, половину не доел :|


согласна уровень крайне упал.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение Галина » 08 сен 2011, 15:34

ionix последнее время в эндис лучше не ходить. Изжога обеспечена, за твои же не маленькие деньги. Задрипанная пицца-50 леев. :evil:
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: проверки в общепитах

Сообщение ttv » 08 сен 2011, 15:46

да и обслуживание тоже...так себе...мягко говоря...нам на последней встрече...по передаче злополучной вилки...всё пытались предложить торт...типа кто то заказал и не пришел...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

След.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика