Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Сергей Темрин » 06 июн 2013, 11:59

А кто-то слышал что-нибудь о том, не будут снимать с зачета НДС с покупателя при несвоевременном внесении НН в электронный регистр.
Может вышло письмо, разъяснение, может по районным ГНИ ушел документ с грифом "ДСП"
Кто что знает?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Sanea » 18 июн 2013, 10:08

Регистрируем свыше 50 тыс. Это сумма без ндс??? или в том числе ндс???
Sanea
Ученик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:24
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение svetuta » 18 июн 2013, 10:10

Sanea писал(а):Регистрируем свыше 50 тыс. Это сумма без ндс??? или в том числе ндс???

50 mii fara TVA
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Solnce » 18 июн 2013, 12:25

Сергей Темрин писал(а):А кто-то слышал что-нибудь о том, не будут снимать с зачета НДС с покупателя при несвоевременном внесении НН в электронный регистр.
Может вышло письмо, разъяснение, может по районным ГНИ ушел документ с грифом "ДСП"
Кто что знает?

Письмо не видела, не слышала о таком...
Но сек. Рышкановка по этому вопросу консультирует именно так - покупатель не будет терять права на зачет - и точка.
Она (г-жа Анжела) основывается в своем ответе исключительно на положения НК, и никакие там письма ее переубедить не могут.
Она была крайне удивлена, когда я еще месяца 3-4 назад подошла к ней с письмом ГНИ, в котором говорится о том, что при несвоевременной регистрации НН поставщиком, покупатель будет лишен права на зачет НДС.....
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Solnce » 18 июн 2013, 13:26

А вот кое-что интересненькое :D
Вложения
Proiect de lege - nr 209 Registru Facturilor fiscale.rar
(1.53 MIB) Скачиваний: 343
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Ridiska » 25 июн 2013, 12:20

Срок для регистрации налоговой накладной в Регистре определяется начиная с первого рабочего дня, следующего за днем, в котором была выписана налоговая накладная.Срок истекает в двадцать четыре часа последнего дня установленного срока. Моментом регистрации налоговой накладной в Регистре считается момент подтверждения ее регистрации в Регистре. Как понимать эти 24 часа?
Ridiska
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Anton » 25 июн 2013, 12:41

Ridiska
12 часов ночи или 12 РМ - на иностранный момент. :D
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Ridiska » 25 июн 2013, 12:51

Простите на эмоциях прочитала через 24 часа, подумала что еще сутки льготный период :D Короче попала на 3600....
Ridiska
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Anton » 25 июн 2013, 13:23

Ridiska
а клиент на зачетный НДС. лучше поменять
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Ridiska » 25 июн 2013, 17:51

А если уже зарегистрировала, аннулировать с его печатью? :?
Ridiska
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение MariBuga » 25 июн 2013, 17:55

Ну и что что с печатью....Клиент не захочет терять НДС и пойдет Вам на встречу, печать перечеркнет.Главное ,чтобы все экземпляры аннулированных были у Вас в наличии и на них присутствовала надпись об аннулировании, в свете закона желательно проставить также и дату аннулирования накладной на бумажном носителе....
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение dinka » 27 июн 2013, 17:04

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФАКТУРУ РЕГИСТРИРУЕТ ПРОДАВЕЦ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ?
dinka
Бакалавр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение svetuta » 27 июн 2013, 17:06

dinka писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФАКТУРУ РЕГИСТРИРУЕТ ПРОДАВЕЦ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ?

vinzatorul !
ПРОДАВЕЦ
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение mitcov » 03 июл 2013, 14:50

Слышал что с 01,07,2013 была введена новая промежуточная шкала в 25000 лей

Нигде не могу найти это постановление. Кто нибудь про такое вообще слышал??????????
mitcov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штраф за невнесённую НН в электронный реестр

Сообщение Solnce » 03 июл 2013, 15:27

Пределы сумм налоговых накладных, подлежащих регистрации в электронном регистре, указаны не в Постановлении, а в Налоговом Кодексе.
С 1 июля 2013 никаких изменений в статью Статья 1181. Генеральный электронный регистр налоговых накладных внесено не было...
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Пред.След.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика