Vlad » 28 сен 2011, 09:44
До 18.12.2007 года действовало разъяснение Минтруда пункт 4, согласно которому начислялась зарплата за праздники только сдельщикам и повременщикам, т.е. после 18.12.2007 работодатель обязан оплачивать праздничные дни всем работникам.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕКОМЕНДАЦИИ Nr. 08/001
от 03.10.2003
РАЗЪЯСНЕНИЕ
о порядке установления продолжительности ежегодных
отпусков и порядке расчета среднего заработка для выплаты
отпускного пособия, выходного пособия и средней заработной платы
за праздничные нерабочие дни в связи со вступлением в силу
Трудового кодекса Республики Молдова № 154-ХV от 28 марта 2003 года
Опубликован : 10.10.2003 в Monitorul Oficial Nr. 211-214 статья № : 278
Признано утратившим силу ПМТСЗ 92 от 18.12.07, МО203-206/28.12.07 ст.740
Пункт 4. …….
Средняя заработная плата за нерабочие праздничные дни сохраняется работникам, оплачиваемым сдельно или повременно. Для работников, оплачиваемых по месячным окладам, средняя заработная плата за нерабочие праздничные дни не начисляется, так как размер их заработка не уменьшается в связи с сокращением продолжительности рабочего времени в соответствующем месяце вследствие наличия праздничных дней.
В период с 18.12.2007 по 07.09.2010 действовал следующий порядок оплаты праздничных дней, письмо инспекции по труду прилагается (кстати там пример по окладнику)
- Вложения
-

- .JPG (103.39 KIB) Просмотров: 2612
Последний раз редактировалось
Vlad 28 сен 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.