Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение MariBuga » 27 сен 2011, 14:34

Ребят, спасибо большое, но что мы имеем в результате....См ст.391 (2) (а) Трудового Кодекса РМ...В письме ( слава богу опубликованном в МО, какая редкость!!!!!) ссылка на уже не действительный нормативный акт? :(
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение OXY » 27 сен 2011, 14:44

В бнк 11/2008 стр 90 Разъяснение парламента РМ 663 от 28/05/2007г . Тут за не выплату по ст111ТК -даже уголовная ответственность для должностных лиц предусмотрена :mrgreen:
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение AFEX » 27 сен 2011, 17:37

MariBuga писал(а):Ребят, спасибо большое, но что мы имеем в результате....См ст.391 (2) (а) Трудового Кодекса РМ...В письме ( слава богу опубликованном в МО, какая редкость!!!!!) ссылка на уже не действительный нормативный акт? :(


если не зп значит льгота
если льгота по Дт 531 со всеми вытекающими- вычитаемый расход
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение Vlad » 28 сен 2011, 09:44

До 18.12.2007 года действовало разъяснение Минтруда пункт 4, согласно которому начислялась зарплата за праздники только сдельщикам и повременщикам, т.е. после 18.12.2007 работодатель обязан оплачивать праздничные дни всем работникам.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕКОМЕНДАЦИИ Nr. 08/001
от 03.10.2003
РАЗЪЯСНЕНИЕ
о порядке установления продолжительности ежегодных
отпусков и порядке расчета среднего заработка для выплаты
отпускного пособия, выходного пособия и средней заработной платы
за праздничные нерабочие дни в связи со вступлением в силу
Трудового кодекса Республики Молдова № 154-ХV от 28 марта 2003 года
Опубликован : 10.10.2003 в Monitorul Oficial Nr. 211-214 статья № : 278
Признано утратившим силу ПМТСЗ 92 от 18.12.07, МО203-206/28.12.07 ст.740

Пункт 4. …….
Средняя заработная плата за нерабочие праздничные дни сохраняется работникам, оплачиваемым сдельно или повременно. Для работников, оплачиваемых по месячным окладам, средняя заработная плата за нерабочие праздничные дни не начисляется, так как размер их заработка не уменьшается в связи с сокращением продолжительности рабочего времени в соответствующем месяце вследствие наличия праздничных дней.

В период с 18.12.2007 по 07.09.2010 действовал следующий порядок оплаты праздничных дней, письмо инспекции по труду прилагается (кстати там пример по окладнику)
Вложения
.JPG
.JPG (103.39 KIB) Просмотров: 2612
Последний раз редактировалось Vlad 28 сен 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vlad
Бакалавр
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение Vlad » 28 сен 2011, 09:49

То есть в этом письме пример работника, у которого твердый оклад 1800 лей в месяц, и которому начисляются за праздничные дни.
Со вступлением в силу изменений в ТК от 07.09.2010, оплата праздничных дней для тех кто на окладе снова исключена.
ЗАКОН Nr. 168 от 09.07.2010
о внесении изменений и дополнений
в Трудовой кодекс Республики Молдова
Опубликован : 07.09.2010 в Monitorul Oficial Nr. 160-162 статья № : 586
21. В статье 111:
в части (1) слова “с сохранением средней заработной платы” заменить словами “с выплатой средней заработной платы (работникам, труд которых оплачивается сдельно или повременно)”;
Вложения
2.JPG
продолжение письма
2.JPG (170.36 KIB) Просмотров: 2608
Аватар пользователя
Vlad
Бакалавр
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые фишки налоговиков. затраты и ст. 111 ТК

Сообщение Vlad » 28 сен 2011, 09:51

а также переписка во вложении
Вложения
.doc
(44 KIB) Скачиваний: 284
Аватар пользователя
Vlad
Бакалавр
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика