Планы проведения налоговых проверок

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение ttv » 10 май 2012, 20:51

Во втором случае речь идёт о налоговых постах.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Райэл » 11 май 2012, 09:09

ttv
Да нет. Скорее всего второй пункт это те с кем воспитательные беседы проводить будут. Пальчиком пригрозят. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Qwerty » 11 май 2012, 12:34

моя фирма была в списке на проведение проверки на 3 кв 2011...никто не приходил, не звонил, никуда не вызывал...у другой фирмы наоборот..в списке их не было а проверка плановая была.я так считаю что списочек этот то , не очень то и достоверный :?
Некоторые люди так бедны, что всё, что у них есть, - это деньги.
Аватар пользователя
Qwerty
Практик
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Tysea » 11 май 2012, 12:48

Райэл писал(а):ttv
Да нет. Скорее всего второй пункт это те с кем воспитательные беседы проводить будут. Пальчиком пригрозят. :D

Так и есть моя фирма в этом списке так уже за месяц три раза вызывали в налоговую в три разных отдела и воспитовали ,что мало платим налогов -(( Видите ли в среднем по республики с такими оборотами больше платят ... :egg
Tysea
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:07
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Галина » 11 май 2012, 13:07

меня только 1 раз вызвали. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение vladislava » 11 май 2012, 13:33

у кого-то ИП проверяли? может слышали насколько сильно трусят ИП. Я так понимаю что 99% постоянных форумчан это бухгалтера серьёзных СРЛ-ок :!: =D>
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Галина » 11 май 2012, 13:40

проверяют абсолютно одинаково :что ИП, что ООО. Требования-то одинаковые к учету.
У меня давно была ИП проверяли в 2002 году. После этого я перекрестилась и закрыла ее. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение ttv » 11 май 2012, 13:43

А у меня в этом 2012 году проверяли - Главное управление Налогового Контроля, на Телецентре. Достаточно лояльно. Правда деятельности почти не было, но всё равно приятно, что без замечаний обошлось.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение vladislava » 11 май 2012, 13:46

Галина писал(а):проверяют абсолютно одинаково :что ИП, что ООО. Требования-то одинаковые к учету.
У меня давно была ИП проверяли в 2002 году. После этого я перекрестилась и закрыла ее. :D


но наверно вероятность проверки ИП меньше чем ООО, глянула на списки с сайта налоговой за все годы (хотя там только с 2010) и пришла к выводу что ИП в общей массе мизер да и то среди ИП из списков есть большие акулы. :?
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение ttv » 11 май 2012, 13:48

Эта статистика Вас не должна расслаблять.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение ttv » 11 май 2012, 13:53

не надо печалиться! вся жизнь впереди!
вся жизнь впереди! надейся и жди!
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение vladislava » 11 май 2012, 13:55

ttv писал(а):надейся
- это да :D
ttv писал(а):и жди
- а вот этого как-то не хочется :)
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение Люга » 11 май 2012, 14:11

ИПэшников УНИФников, на моей памяти ваще не трогали.
толку с них, рога и копыта одни.Больше мороки лопатить их бумаги.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение vladislava » 11 май 2012, 14:46

Люга писал(а):ИПэшников УНИФников, на моей памяти ваще не трогали.
толку с них, рога и копыта одни.Больше мороки лопатить их бумаги.

мы сдаем венку
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Планы проведения налоговых проверок

Сообщение feliks » 04 июл 2012, 15:55

Людмила01 писал(а):План проверок на 2 квартал http://www.fisc.md/common/tansparenta/a ... EB1005.pdf

Спасибо большое =D> , а на 3-й квартал случайно нет? :oops:
feliks
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:42
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика