Страница 1 из 1

Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:37
Vlad88808
Хочу открыть сервис по ремонту микроэлектроники и по чуть продавать комплектующие..подскажите как лучше и правильнее зарегистрировать это дело юридически.Заранее благодарен тем кто откликнется..

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:51
ttv
оцените перспективу.
сколько лет собираетесь этим делом заниматься?

т.е. предположим, что уже хотите закрыть фирму...
легче всего закрыть Патент, потом ИП, потом СРЛ...

где у Вас будет аренда?
сколько Вам лет?

планируете брать буха?
где будете брать товар?

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:59
Vlad88808
Заниматься собираюсь долго.

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:03
Vlad88808
есть еще вопрос по патенту может только один человек работать??у меня их будет трое

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:13
ttv
один патент = один человек

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:17
Vlad88808
значит как я понимаю если вижу перспективы развития то нужно регистрировать как СРЛ??

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:19
Vlad88808
и получается за каждый выполненный ремонт нужно выдавать чек?

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:23
ttv
Vlad88808 писал(а):значит как я понимаю если вижу перспективы развития то нужно регистрировать как СРЛ??

получается, что так, если Вы верите в будущее Молдовы и в её пенсионное обеспечение,
так как в СРЛ Вы сможете обеспечить достойную з/плату себе и людям, и соответственно отчисления в пенсионный фонд.
Но таких фанатов у нас всё меньше. Люди платят копейки, откладывая средства на пенсию в чулок...

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:24
ttv
Vlad88808 писал(а):и получается за каждый выполненный ремонт нужно выдавать чек?

по патенту - нет

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:26
Vlad88808
а по патенту разрешается продажа зарядных устройств??

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:28
ttv
хотите, что бы я почитала закон о патентах?

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:31
Vlad88808
извините

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:33
ttv
да не за что, что Вы!
почитайте сами и определитесь, главное смелее,
ещё столько всего надо будет сделать!

Re: Сервис-юридическая регистрация

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:37
Vlad88808
да много.спасибо большое за советы