ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!

Краткая информация для чего и для кого предназначен этот форум.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!

Сообщение fusuferre » 20 окт 2014, 09:48

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ПРОЦЕДУРА ДАРЕНИЯ МОЕЙ ДОЛИ 50% В S.R.L. ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ ,БЕЗ ВТОРОГО ВКЛАДЧИКА 50%, ЕСЛИ Я ДИРЕКТОР? КАК СНЯТЬ С СЕБЯ ДИРЕКТОРСТВО?МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАТЬ НАКЛАДНЫЕ,КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ НА ФИРМЕ ПО АКТУ ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЮ? СНИМАЕТСЯ ЛИ С МЕНЯ ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ТОГО МОМЕНТА,КАК НОТАРИУС ЗАВЕРИТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ?
fusuferre
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!

Сообщение marco » 20 окт 2014, 10:14

выписка из закона об ООО

Статья 25. Отчуждение доли в уставном капитале общества
(1) Доля в уставном капитале общества или часть этой доли может свободно отчуждаться в пользу супруга, родственников и свойственников (по прямой линии без ограничений, а по боковой линии до второй степени родства включительно), остальных участников общества или в пользу общества, если учредительным доку¬ментом не предусмотрено иное.
(2) Участник общества не может отчуждать свою долю в уставном капитале общества до внесения своего вклада в полном объеме, за исключением случая наследования.
(3) В случае отчуждения доли в уставном капитале общества в пользу иных, чем указанные в части (1), лиц участники общества пользуются преимущественным правом покупки. В этом случае отчуждение производится в соответствии с положениями частей (4) – (9).
(4) Участник общества, намеренный осуществить отчуждение своей доли в уставном капитале или части этой доли, направляет письменную оферту управ¬ляющему общества. Последний доводит оферту до сведения всех участников общества в течение 15 дней со дня ее поступления.
(5) Согласие участников общества подлежит оформлению в письменной форме и передается управляющему в течение 15 дней со дня получения оферты. Участник общества указывает размер части доли в уставном капитале общества, которую он намеревается приобрести.
(6) При наличии нескольких покупателей каждый из них приобретает часть доли в уставном капитале общества в востребованном размере. В случае разногласий между ними доля в уставном капитале общества распределяется пропорционально размерам их долей.
(7) Если в течение тридцати дней со дня подачи оферты участники общества или общество не приобрели долю участника в уставном капитале общества, она может быть отчуждена третьему лицу по цене не ниже цены оферты.
(8) При продаже доли в уставном капитале общества или ее части с нарушением преимущественного права покупки любой участник общества вправе в течение трех месяцев с момента заключения сделки потребовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
(9) Сделка об отчуждении доли в уставном капитале общества заверяется нотариально.
(10) Любое условие, противоречащее положениям частей (2) – (9), является ничтожным.
Аватар пользователя
marco
Практик
 
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:00
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 459 раз.


Вернуться в О ЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

Яндекс.Метрика