Курсы Universal Accounting

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Курсы Universal Accounting

Сообщение crendeli » 25 фев 2016, 22:57

Добрый вечер ! может кто то подскажет курсы программы Universal Accounting для супермаркетов и если такие курсы вообще есть в Кишиневе ? Заранее спасибо за ответ
crendeli
Ученик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Zanna » 25 фев 2016, 23:21

а вы не пробовали связаться с компанией, которая эту программу разработала и внедряет? 1С с любой ее версией "нервно отдыхает" рядом с этой программой. Стоит недешево, но она того стоит! https://www.facebook.com/pages/UnisimSo ... ?ref=br_rs
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Наталица » 25 фев 2016, 23:45

crendeli
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!))))
А если серьезно, возможно, помогут коллеги,на первых порах. Если раньше работали в бухпрограмме, освоите и эту. Дальше, только свое желание в освоении и аналитический склад ума. Возможности создания выборок и отчетов - очень большие.

Сама компания обучением не занимается (только в рамках внедрения есть часы).
Но знаю, что они регулярно берут на практику студентов - бухгалтеров и программистов. Так начинала дочка моей подруги - сейчас она работает в другой компании, которая занимается сопровождением UA.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 00:21

курсов по программе Universal Accounting не проводят. эта программа недешевая, но, при этом, весьма индивидуальная, настроенная на клиента. Лично мой опыт - с 2006 года. Как главного бухгалтера очень крупной (по масштабам республики) фирмы, затем аудитора и директора компании по представлению бухгалтерских услуг...
Обучение проходит на месте у клиента... Индивидуальный подход. И это, на мой взгляд, правильно!
Последний раз редактировалось Zanna 26 фев 2016, 18:55, всего редактировалось 4 раз(а).
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Choma » 26 фев 2016, 09:25

ого.
а я только-только думала начать сотрудничество с Account timbal.
теперь подумаю дважды, прежде чем принимать решение.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Zanna » 26 фев 2016, 19:39

А по поводу ситуации, которая произошла в прошлом году, связанную с программой 1с Account Timbal...
Давно хотела написать на форуме... все как-то времени не хватало.

Ситуация, которая произошла в прошлом (2015) году, связанная с программой 1с Account Timbal...

Описываю свой случай (аудиторская фирма "Zanna-Audit")

В марте прошлого года в адрес моей фирмы было направлено предупреждение (№ 2603-06 от 26.03.2015) компанией 1С Account Timbal, в котором отмечено, что моя фирма "до сих пор" НЕ зарегистрирована в базе данных пользователей программы 1С. В связи с этим нам необходимо произвести инвентаризацию программ 1С, которые применяются в рамках деятельности нашей компании, и в установленный в письме срок предоставить копию сертификатов регистрации пользователей в электронном виде либо направить на юр.адрес компании 1С Account Timbal. В случае отсутствия подобных, легализовать программный продукт 1С согласно законодательству (привожу текст письма вкратце, оригинал сохранился)...

Далее, в предупреждении, в случае не решения вопросов легализации применения программного продукта 1С, приводилась выдержка из кодекса о Правонарушениях (Ст.96.1) И Уголовного Кодекса (Ст.185.1)...

Безусловно, меня возмутило, почему, отсутствие моей компании в базе официальных пользователей 1С, должно свидетельствовать о факте использования моей компанией нелицензионной программы 1С! Бухгалтерские софты, законно применяемые в Молдове отнюдь НЕ ограничиваются исключительно программой 1С!!!

Тем более, за 22 года стажа в профессии, в 1С я НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА! (Первые несколько лет это был ручной учет, позже, с 1996 по 2011гг., работая в АО" Молдтелеком" фил.Бэлць, изначально в должности зам.гл.бухгалтера, затем - гл.бухгалтера, я работала в программе BOOK KEEPER, а с 2006 года - в UNIVERSAL ACCOUNTING).
В рамках деятельности в своей аудиторской фирмы я работаю в лицензионной UNIVERSAL ACCOUNTING.

Предупреждение от 1С Account Timbal было получено в "горячую пору" сдачи отчетов, в связи с этим (понимаю свою ошибку), я ограничилась исключительно звонком по телефону и переговорила с руководством 1С Account Timbal, сообщив, что программу 1С мы не применяем вообще (а надо было потратить время и дать письменный ответ)! В телефонном разговоре руководство компании предложило мне "порвать письмо и забыть о данном инциденте". Письмо я сохранила, а инцидент посчитала исчерпанным...

Но вторая сторона так не думала. И 8 июня 2015 года со стороны компании 1С Account Timbal было направлено обращение в полицию "призвать к ответственности согласно действующему законодательству ответственных лиц компании Zanna-Audit, которая применяет в своей деятельности пиратскую версию 1С, либо приобретенную мошенническим путем от других лиц или неавторизарованных компаний"... Затем, уже 22 июля 2015 следует решение суда сектора Буюкань о проведении "cercetare la fata locului" в помещении моей фирмы, что и было произведено 19 августа прошлого года.

P.S: безусловно, факт применения 1С установлен по итогу не был. Работникам полиции были предоставлены все документы, подтверждающие легитимность использования единственной бухгалтерской программы Universal Accounting, а заодно, и применение законно приобретенного продукта Microsoft Windows (на каждый, находящийся в офисе компьютер, включая сервер, с соответствующей оплатой). С точки зрения соблюдения закона, вопрос был исчерпан.

Вопрос профессиональной этики в процессе продвижения программного продукта 1С Account Timbal для меня остался открытым...
К слову сказать, в тот же день, по аналогичному обращению компании 1С Account Timbal в Бельцах посетили НЕ только мою компанию...
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение cont-md » 27 фев 2016, 09:25

Zanna писал(а):1.следов 1С на своем предприятии не обнаружены;
2.В тот же день проводились проверки и на других предприятиях;



Последняя ода от @Zanna может быть скрытой рекламой для 1С.
Тем самым, вся республика предупреждена, что такие проверки могут проводиться (вывод один - покупай 1С :) ;
___
То что и автора так же проверяли:
это может быть одним из излюбленных приемов органов, когда от "доносчика" отводится подозрение.
Не исключено.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Soare » 27 фев 2016, 11:36

cont-md писал(а):
Zanna писал(а):1.следов 1С на своем предприятии не обнаружены;
2.В тот же день проводились проверки и на других предприятиях;



Последняя ода от @Zanna может быть скрытой рекламой для 1С.
Тем самым, вся республика предупреждена, что такие проверки могут проводиться (вывод один - покупай 1С :) ;
___
То что и автора так же проверяли:
это может быть одним из излюбленных приемов органов, когда от "доносчика" отводится подозрение.
Не исключено.

Не красиво, cont-md, делать такие выводы. По вашим постам, например, можно сделать вывод, что вы мизантроп. Не зря ваши сообщения удаляют.
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение ttv » 27 фев 2016, 12:00

Просьба к модераторам - ничего не удалять из этой темы.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение ttv » 27 фев 2016, 19:52

Прошу всех участников форума впредь, по всем вопросам высказываться корректно.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение ttv » 27 фев 2016, 20:23

Serghei_R писал(а):Кому-то покажется что я забрел не на ту тему
но тема timbal к сожалению закрыта но очень хочется высказать свое мнение
итак
первое - ежу понятно для чего организован форум nalog.md
второе - г-жа Жанна затронула несколько очень больных вопросов в том числе вопрос автоматизации бух учета
к сожалению модераторы любое сообщение по вопросу автоматизации воспринимают как рекламу и тщательно стирают
а жаль - почему-то мы избегаем открытого диалога по этому вопросу и опять ежу понятно почему
поэтому обращаюсь ко всему сообществу бухгалтеров и программистов с предложением - организовать сайт SoftContabil где бы можно было обсуждать все предложения и проблемы автоматизации бух учета
И вот первые вопросы к г-же Жанне:
1.для установки univers локальной сети из трех клиентов требуется операционная система Windows Server
2.для установки univers локальной сети из трех клиентов требуется Sql Server
3.для расчета больничных листов по последнему закону univers запросили 3000 $USA
г-жа Жанна ответьте пожалуйста так это или не так
с уважением serghei_r
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение Zanna » 28 фев 2016, 15:17

ttv писал(а):
Serghei_R писал(а):Кому-то покажется что я забрел не на ту тему
но тема timbal к сожалению закрыта но очень хочется высказать свое мнение
итак
первое - ежу понятно для чего организован форум nalog.md
второе - г-жа Жанна затронула несколько очень больных вопросов в том числе вопрос автоматизации бух учета
к сожалению модераторы любое сообщение по вопросу автоматизации воспринимают как рекламу и тщательно стирают
а жаль - почему-то мы избегаем открытого диалога по этому вопросу и опять ежу понятно почему
поэтому обращаюсь ко всему сообществу бухгалтеров и программистов с предложением - организовать сайт SoftContabil где бы можно было обсуждать все предложения и проблемы автоматизации бух учета
И вот первые вопросы к г-же Жанне:
1.для установки univers локальной сети из трех клиентов требуется операционная система Windows Server
2.для установки univers локальной сети из трех клиентов требуется Sql Server
3.для расчета больничных листов по последнему закону univers запросили 3000 $USA
г-жа Жанна ответьте пожалуйста так это или не так
с уважением serghei_r


По всем техническим вопросам точный ответ дать не смогу, их решением занимается мой айтишник...
Что же касается сервера - у меня установлен Windows Server 2012, всего в сети 6 компьютеров, включая сервер.
По поводу оплаты 3000 дол. за обновление больничных листов, удивлена данной сумме, но не могу комментировать стоимость вашего контракта,безусловно,он зависит от особенностей и потребностей пользователя. Данный программный продукт применяют и не большие фирмы, и такие, как, к примеру, Молдтелеком. Понятно, что стоимость обслуживания у них отличается...
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Курсы Universal Accounting

Сообщение ideia » 28 фев 2016, 19:04

Serghei_R писал(а):....
первое - ежу понятно для чего организован форум nalog.md
второе - г-жа Жанна затронула несколько очень больных вопросов в том числе вопрос автоматизации бух учета
к сожалению модераторы любое сообщение по вопросу автоматизации воспринимают как рекламу и тщательно стирают
а жаль - почему-то мы избегаем открытого диалога по этому вопросу и опять ежу понятно почему
поэтому обращаюсь ко всему сообществу бухгалтеров и программистов с предложением - организовать сайт SoftContabil где бы можно было обсуждать все предложения и проблемы автоматизации бух учета
...

1 - где найти этого "ежа" который всё знает?
2 - вопросы автоматизации действительно "болеют"?

на сколько понимаю "больные вопросы/проблемы автоматизации бухучета", это всего лишь расходы...
далее каждый сам решает как эти расходы минимизировать... #-o
------------

и тема "Курсы Universal Accounting" закрылась на первых сообщениях и следовало бы переименовать ...может в "открытый диалог по болеющим вопросам.." :?:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.


Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика