Транспорт на предприятии

Информация о семинарах, курсах, обучающих программах, рекомендации по самосовершенствованию.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Транспорт на предприятии

Сообщение nata777 » 17 сен 2021, 11:20

Автотранспортные средства на предприятии: правовые аспекты бухгалтерского учета от приобретения до списания /Mijloacele de transport auto ale entității: aspecte juridice ale contabilității de la procurare până la casare

Программа семинара:

1. Правовое регулирование предпринимательской деятельности в сфере автотранспортных перевозок грузов и пассажиров на территории Республики Молдова с учетом последних изменений и дополнений.

2. Содержание учетных политик предприятия относительно отражения в бухгалтерском учете использования автотранспортных средств. Влияние изменений в НСБУ на спорные вопросы учета при осуществлении перевозок автомобильным транспортом.

3. Особенности документального оформления и бухгалтерского учета приобретения предприятием автотранспортных средств и их списания. Оприходование материальных ценностей при ликвидации автотранспортного средства предприятия.

4. Правила начисления амортизации автотранспортных средств предприятия в финансовом учете и в целях налогообложения. Допускаемые варианты определения предприятием срока полезного функционирования автотранспортного средства.

5. Практические аспекты нормирования и списания израсходованного на автомобильном транспорте топлива. Типичные ошибки заполнения путевых листов автотранспортных средств предприятия и порядок их исправления.

6. Организация документирования и бухгалтерского учета автомобильных шин, аккумуляторных батарей, запасных частей для автотранспортных средств предприятия. Вычет затрат/расходов предприятия на техническое обслуживание и ремонт используемого автотранспорта.

7. Специфика бухгалтерского учета и налогообложения расходов в связи с дорожно-транспортными происшествиями автотранспортных средств предприятия. Порядок учета сумм возмещения при наступлении страхового случая.

8. Юридическая ответственность виновных лиц за несоблюдение норм законодательства Республики Молдова в отношении автотранспортных перевозок и сопутствующей автотранспортным перевозкам деятельности.

Даты проведения курсов на русском: 08.10.2021
Даты проведения курсов на румынском 12.10.2021
Время проведения: 9:00 - 17:00
Тип обучения: 1 дневный семинар
Стоимость участия: 1350 MDL
Место: ACAP RM, ул. Митрополит Варлаам 65, oф. 445
Телефон (022) 54-14-95
https://www.acap.md/
nata777
Бакалавр
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Обучение, семинары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика