Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 13 май 2016, 11:02

Вчера прошлась по ботаническому саду - каштаны цветут во всю... :D
Красный каштан представляет собой декоративный гибрид до 25 м в высоту, с вечнозелеными листьями.
Зимой проверить надо будет.... :D

Изображение
Изображение
Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение IrinaPR » 25 авг 2016, 13:22

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЯТАЯ БАШНЯ» В СОРОКСКОЙ КРЕПОСТИ
В течении двух дней зрители увидят:
аутентичный средневековый лагерь.
настоящие рыцарские состязания.
бескомпромиссные бои оруженосцев.
средневековые игры, красноречивые герольды, нашлемные фигуры, гербовые щиты, двуручные мечи, алебарды, булавы и флаги в избытке!
Аттракционы для зрителей – лучный тир, средневековые ремесленники, ярмарка самых необходимых товаров для рыцарей и прекрасных дам, спортивный меч для детей и подростков.
Дата: с 27 августа по 28 августа 2016, 11:00 - 17:00
Место: Cetatea Soroca , Soroca, Str. Independenței, 71, Билеты: FREE
https://afisha.md/ru/events/festivaluri ... ya-bashnya
ПЫС ПЫС. Екатерина Обадэ (боец клуба «Spada Moldovei»- организатора Фестиваля) завоевала Золотую медаль на чемпионате мира по историческим средневековым боям «Битва Наций 2016» среди 35 стран в Номинации «Женская алебарда». =D> =D> =D> :Rose: :Rose: :Rose:
Номинация "Алебарда" – это полноконтактные бои в средневековых доспехах с использованием мощного древкового оружия, которое наносит очень серьёзные повреждения даже закованным в латы бойцам. Девушка-воин показала, что ничем не уступает мужчинам в храбрости и стремлении к победе !
Есть женщины в молдавских селениях ... Детали и фото на
https://sporter.md/posts/fehtovanie/mol ... cij-2016-5
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 05 май 2018, 15:55

Посетили мы сегодня ботанический сад. Что сказать... Тот кто знал каждый уголок в этом саду сразу заметит шлейф разрухи, которая начинается в головах...... Жаль что мои фото сада прошлых лет раскиданы по разным носителям - было бы что сравнить.

С одной стороны в саду около урн чисто, это говорит лишь о том, что снизился поток посетителей.
В 8:30 утра на озерах ни одного рыбака (наверно не пускают их), но зато вагончики с мороженым и фастфудом уже готовы к работе в самых неожиданных местах. Цветы не высаживают на альпийской горке, да вообще почти нигде цветов нет (и не потому что они отцвели). Кустарники, обильно цветущие, выкопаны со своих мест. Трава не подстрижена ( местами поляны заросли по пояс). Но, конечно, не в тех коммерческих местах, где аттракционы с пузырями на траве - там все под линеечку выровняно.
Комерциализация сада выглядывает из-за каждого кустика.

Сад камней запущен полностью - порос травой, гравий не обновляют

Изображение

Обломанные ветки прошлого года с деревьев еще не убраны. Даже вдоль аллей.

Изображение

Такое впечатление, что за садом никто не смотрит. Убрали все фигуры их можжевельника. Осталась радость для глаз и ушей, за которой не надо присматривать : сиреневая лестница :

Изображение

Оскар за ней тоже бескорыстно "присмотрел"

Изображение

Каштаны розовые (пару дерево-кустов осталось). Кстати, как шикарны они были в 2016 году можно посмотреть на этой же странице в предыдущем комменте

Изображение

Ну и птички конечно - поют во все горло..https://www.youtube.com/watch?v=7BsVOTkGH9I

А так, в общем - грустная картина. В саду жара неимоверная уже после 9:30. Тени практически нет. Расположен он в какой-то впадине, где горячий воздух обволакивает все и сразу.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение matylida » 07 май 2018, 08:10

Anjel писал(а):Посетили мы сегодня ботанический сад. Что сказать... Тот кто знал каждый уголок в этом саду сразу заметит шлейф разрухи, которая начинается в головах...... Жаль что мои фото сада прошлых лет раскиданы по разным носителям - было бы что сравнить.
Такое впечатление, что за садом никто не смотрит. Убрали все фигуры их можжевельника. Осталась радость для глаз и ушей, за которой не надо присматривать : сиреневая лестница :
Каштаны розовые (пару дерево-кустов осталось). Кстати, как шикарны они были в 2016 году можно посмотреть на этой же странице в предыдущем комменте
А так, в общем - грустная картина. В саду жара неимоверная уже после 9:30. Тени практически нет. Расположен он в какой-то впадине, где горячий воздух обволакивает все и сразу.

не то слово грустная ....наипечальнейшая .... больных деревьев много (лешайники хозяйничают во всю)...на магнолию было жалко смотреть :(
matylida
Бакалавр
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:21
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 07 май 2018, 09:12

А что с магнолией ? Магнолия как магнолия - отцвела и всё. Она всегда у них была такой - рахитичной.
Я ее даже сфоткала. Сейчас выложу.
Уже удалила всё лишнее вчера )
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение matylida » 07 май 2018, 10:28

Anjel писал(а):А что с магнолией ? Магнолия как магнолия - отцвела и всё. Она всегда у них была такой - рахитичной.
Я ее даже сфоткала. Сейчас выложу.
Уже удалила всё лишнее вчера )

рахитичной :lol: была маленькая ухоженая .....какая страна такой и ботанический сад ...большинство равнодушно, главное куматрия и к нанашкам в гости... этому менталитету не нужен ботанический сад как и многое другое :oops:
matylida
Бакалавр
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:21
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика