Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 22 май 2015, 21:31

Куда пойти ? А куда не пойти ?... И когда не пойти ?
Была сегодня в ботаническом саду с 15 до 18 часов.... Ну что, описать невозможно, потому что для такой красоты не хватает слов. А телефон у меня накрылся для фото. Короче : поляны и поля распустившихся цветов.. Когда я рисовала свой план к встрече, я не ошиблась : и поляна (100х100 метров) пионов есть, сейчас они в цвету - запах просто сшибает с ног. И кустищи облепленные сиреневыми гроздьями. Поле 500х500 метров этих, не помню как , на гладиолусы похожие , петушки, разноцветные. И на каждой поляне по невесте с женихом (фоткаются) - как бонус.
Альпийская горка (3,5 га) - полный восторг - вся цветущая разными цветами.
Но. Есть одно большое но. Не знаю кто проектировал этот парк, какая там роза ветров, но в нём реально на градуса 2-3 жарче, чем в городе на асфальте.
Я это заметила ещё пару лет назад, т.к. хожу туда часто. На поляны с цветами падает тень, а вот дорожки для посетителей, скамейки - целый день на солнцепёке - хоть утром, хоть вечером. Жара неимоверная. И чтобы укрыться от неё есть всего несколько мест, по пальцам можно пересчитать. Поэтому не советовала бы снимать беседки для пикников до сентября: помрёте от жары.
Ели дошли с Оскаром домой (он уже свою подругу уложил на подушку, а сам растянулся на прохладном паркете - труппо!!!)
Да ! И вход подорожал, с февраля - 10 лей. Это я в кассе узнала, т.к. до этого момента всегда уверенно охраннику 5 лей давала, чтобы в кассе не стоять. :mrgreen:

з.ы. А вы знаете, что парк и зимой делает бизнес на входе. Пару раз зимой была там : многие люди пересекают парк по диагонали, чтобы сократить себе путь до работы. :)
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение ttv » 29 май 2015, 12:00

Гости и события фестиваля

Фестиваль Индии в Молдове, Кишиневе будет проходить с 19 по 21 июня 2015 г. на Moldexpo.

Для участия в фестивале приезжает труппа профессиональных артистов из: Индии, Южной Африки, Австралии, США, Великобритании, Германии, Швеции, Эстонии, России, Украины, Белоруссии и Туркменистана, которые в течение трех дней будут радовать всех посетителей фестиваля своим мастерством спектаклей, акробатики и танцев.

Фестиваль собирает под свою крышу лучших исполнителей древних Ведических мантр, профессиональных инструкторов по йоге, которые будут проводить занятия со всеми желающими, мастеров мехенди (разрисовка хной) и гопи-дотсов (индийского макияжа). Во время фестиваля представительницы прекрасного пола смогут примерить индийские наряды и украшения и сделать профессиональную фотосъемку. Также вы сможете приобрести индийскую атрибутику.

Ну и какой индийский фестиваль проходит без угощения и сладостей! Прямо на фестивале вместе с нашими поварами вы сможете приготовить блюда Ведической кулинарии и сразу отведать их. Вас ждет ресторан Ведической кухни и индийские специи.

Помимо самой сцены, на которой будут происходить основные мероприятия, вас еще ждет небольшой городок других сюрпризов, которые, мы очень надеемся, порадуют всех посетителей Фестиваля Индии в Молдове
http://www.indiafestival.md/
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение MOLNIA » 29 май 2015, 15:53

Приглашаю всех добрых людей на индийскую утреннюю зарядку. Состоится она в 9-00 утра в воскресение 31 мая, в ботаническом саду. Краткая программа занятия:
0. В 9-00 утра сбор у входа в ботанический сад.
1. С 9-15 до 10-00 - сукшма-вьяяма от Yury Rulevsky.
2. С 10-05 до 10-25 комплекс упражнений "сурья-намаскар (поклон солнцу") от Olga Lucenco.
3. С 10-25 до 11-00 - пение мантры ОМ от Vitali Lucenco
4. C 11-00 - позитивное общение. Можно распить чай и разъесть печенье.

Платой за занятие будет ваш ранний подъем и энергия, которую мы разделим. С собой иметь: коврик (покрывало), чай-вкусняшки и хорошее настроение. Перед занятием желательно обойтись без плотного завтрака. Дополнительные вопросы по телефону 079593463 (Юра).
Последний раз редактировалось MOLNIA 29 май 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение MOLNIA » 29 май 2015, 15:56

ПАРК ДЕНДРАРИЙ КИШИНЕВ!Приглашаю всех любителей хорошо провести выходные, позаниматься на свежем воздухи йогой, под чудесные звуки волшебного ситара, и зарядиться на весь день позитивом ))В это воскресенья погода будет замечательная )) встречаемся в 8-45 у центрального входа, просьба без опозданий, незабываем коврики для йоги и хорошие настроение !! ОМ, до встречи )))
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 29 май 2015, 23:09

ttv писал(а):Фестиваль Индии в Молдове, Кишиневе будет проходить с 19 по 21 июня 2015 г. на Moldexpo.

Это круто...., кто со мной !? Конечно индийцы, предки цыган, не уступают им в искусстве торговли. :mrgreen: Все камни которые я у них покупала в Москве имели скрытые дефекты , но это были скрытые дефекты и в изделии не видны.
Камни выставочные, нефрит, агаты, сердолики, яшмы всевозможных цветов на шару...я предполагаю....но не уверена .....
Обязательно пойду.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение ttv » 30 май 2015, 19:30

Фестиваль Индии в Молдове, Кишиневе будет проходить с 19 по 21 июня 2015 г. на Moldexpo.
Прошу обратить внимание на стоимость билетов!

http://www.indiafestival.md/
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Катрина » 31 май 2015, 13:15

В этом году кто-то уже ходил на бассейн? Хочу пойти, но сомневаюсь в воде.... В Мегаполисе кто-то был?
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Anjel » 31 май 2015, 14:12

ttv писал(а):Прошу обратить внимание на стоимость билетов!

http://www.indiafestival.md/

:shock: 50 лей за вход. А мордашка не треснет пополам, дети солнца ? Фестивали никогда не были платными.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Accountant » 20 авг 2015, 00:11

Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Tiana » 20 авг 2015, 10:08

12-13 сентября Молдчел организует фест на Молдэкспо с приездом ЧаЙфов, ну и наши группы там будут типа Гындул Мыцей, но блин цены :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Tiana » 20 авг 2015, 10:10

Кстати, сколько живём в Молдове, ни я, никто из моих (из тех, кого я знаю) в Криковских подвалах так и не были :mrgreen: хотя у нас в Крикова даже собственность есть :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Nata » 20 авг 2015, 10:40

Tiana писал(а):12-13 сентября Молдчел организует фест на Молдэкспо с приездом ЧаЙфов,

а какие цены? ыыыааааа !!! Чайфы!!!!
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение TanyaL » 20 авг 2015, 11:01

Tiana писал(а):12-13 сентября Молдчел организует фест на Молдэкспо с приездом ЧаЙфов, ну и наши группы там будут типа Гындул Мыцей, но блин цены :mrgreen:

Ти, какие билеты на молдэкспо?))) Мы на Земфире и без билетов были почти у сцены.Главное чтобы они также организовали заборчик/рабицу в районе сцены :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нам было лучше видно, чем вип-зоне)))

Nata писал(а):
Tiana писал(а):12-13 сентября Молдчел организует фест на Молдэкспо с приездом ЧаЙфов,

а какие цены? ыыыааааа !!! Чайфы!!!!


Цены есть тута
http://moldcell.md/rus/events/moldcell- ... 0%B5%D1%85

Айда без билетов)))) Сэкономим на пиво)))
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Tiana » 20 авг 2015, 11:40

Не, меня с моеЙ ногоЙ затопчут у сцены, да и как-то ЧаЙф - уже совсем неинтересно, Йя не фанатка, а уже на стольких их выступлениях была, что мне хватит, а вот на "В джазе только девушки" Йя б сходила - это в тот же день будет, только не так далеко от меня :mrgreen:
Написала, вдруг кто захочет, дешевле если заказать билет до 31 августа, не знаю, как получится бесплатно, так Йя только в юности могла проходить (причём почти всегда), а теперь как-то несолидно, совесть просто не позволит :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Куда пойти ? Анонс. Культурные события в стране.

Сообщение Tiana » 20 авг 2015, 11:42

А вот чому Йя на Земфире не была - це вопрос, которыЙ будет меня долго мучать.....
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика