новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение Евгеша1982 » 04 сен 2018, 10:53

DANELE писал(а):А чем непривитый ребенок опасаен привитому ребенку, он ведь привитый, или все таки вакцина не есть защита? у вакцин есть масса побочек и не дай Бог с ними вам столкнутся. А права у всех граждан Молдовы одинаковые. и никто не имеет права говорить об опасности непривитых детей для общества и ущемлять их тем самым их права- это дискриминация .


Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 04 сен 2018, 13:09

Да...под сомнение ставится сама идея общей прививизации. Ведь для привитых детей угрозы теоретически нет.
Рискуют только дети, чьи родители отказались от прививок.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение DANELE » 04 сен 2018, 13:12

Ведь для привитых детей угрозы теоретически нет.

Ключевое слово "теоретически"
DANELE
Бакалавр
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 14:51
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 04 сен 2018, 15:27

Нашему государству доверия нет. И медицине в нем тоже.
К сожалению, я это чувствую при каждом столкновении с государством : человек вынужден выживать без помощи, даже финансово проплаченой.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение DANELE » 04 сен 2018, 16:19

Anjel писал(а):Нашему государству доверия нет. И медицине в нем тоже.
К сожалению, я это чувствую при каждом столкновении с государством : человек вынужден выживать без помощи, даже финансово проплаченой.

100%
DANELE
Бакалавр
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 14:51
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: новость дня

Сообщение Люга » 05 сен 2018, 10:21

Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: новость дня

Сообщение sofi » 05 сен 2018, 14:30

Нынешние прививки не только опасны осложнениями, но и в них самих есть опасность. Откуда мы простые люди можем знать, что на самом деле в этой ампуле? А может там такой вирус, который проявится через несколько лет? Почему повсеместно пишут, что с поголовной иммунизацией увеличилось количество страшных аутоиммунных заболеваний, например как аутизм. И это еще не все. Многие опасности и осложнения могут выявиться не только с годами, а через поколения. Я слышала от самих врачей, что в нынешние прививки вносят осознанно вирус бесплодия и это проявится через поколения, когда перестанут рожать. и это не сказки. Очень много врачей не прививают своих детей.
А за границей почти все богатые люди отказываются от прививок, а прививается бедное население. Почитайте в интернете интервью Билла Гейтса, который является самым большим спонсором разработок в иммунизации, так он открыто заявляет, что у него ни один ребенок не привитый. Есть огромное количество материала на эту тему и не надо закрывать на это глаза. Это страшно, что творится. Из наших детей делают подопытных кроликов для разработок таких как Билл Гейтс и другие, которые никогда своих детей не прививали.
И насчет того,что непривитый является угрозой. Каким образом непривитый, который не имеет вирусов в себе никаких может являться угрозой? Это страшилки для того, чтобы мы своих детей поголовно прививали. Вот привитый носит в себе эти вирусы и может являться угрозой. А насчет того, что у него иммунитет, это не так. Есть много материалов и исследований, где говорится о том, что привики не дают иммунитет, а наоборот мутируется например таже корь и ребенок или взрослый может заболеть,но уже с осложнениями. Что не относится к непривитому. Если непривитый переболеет той же корью, то у него будет устойчивый иммунитет и он его передаст своему ребенку.
Извините, что так просторно высказалась, но я столкнулась с этой проблемой. У моей сестры ребенок умер после прививки. И это не единичный случаи. Кстати девочка была абсолютно здорова.
У меня у самой старшая привита, о чем я сейчас очень жалею. А младшая слава богу нет. И не жалею об этом нисколько.
Будьте здоровы и относитесь к здоровью детей серьезно. Нельзя верить нынешней медицине. Она уже не та. Узнайте хотя бы, кто поставляет эти прививки, и все будет понятно.
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: новость дня

Сообщение OxfordMax » 05 сен 2018, 14:59

Ох сейчас начнется...
https://www.youtube.com/watch?annotatio ... Bj0RuqRMgw
смотреть с 0:45 сек. )
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 05 сен 2018, 15:18

Страшно все это. Слишком много материально заинтересованных лиц, чтобы безоговорочно доверять прививочному материалу. Беднейшая страна, люди не защищены законом, коррупция везде - делай что хочешь. Каждый должен решать сам. За себя и за родных и близких.
Это не новость, что одни и те же лекарства могут быть разными. Некоторые с сильно выраженными побочными эффектами. И именно в силу бедности они применяются у нас.
sofi писал(а): У моей сестры ребенок умер после прививки. И это не единичный случаи. Кстати девочка была абсолютно здорова.

Ваша сестра пыталась защитить права дочери на жизнь в суде ?
Последний раз редактировалось Anjel 05 сен 2018, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение sofi » 05 сен 2018, 15:46

К сожалению нет. Но это и очень сложно. У меня муж юрист и он говорит, что у нас практически невозможно доказать, что осложнения после прививки, даже инвалидность и последующая смерть явилась следствием именно прививки. Так как это же происходит не разу, а постепенно. Вначале температура, потом они ставят диагноз вирус, потом говорят, что ничего нет, а ребенку плохо. Ей и года не было. А уже когда ребенок дошел до комы, забрали в больницу, куча операций, но спасти не удалось. Не буду впадать в медицинские термины, но тем, кто перенес такое, не позавидуешь. Очень страшно. К следующему ребенку она на пушечный выстрел не подпускает врачей с прививками. Даже в роддоме перед родами заранее написала отказ. Это не пропаганда, отнюдь. Это горький опыт. Но для врачей эти дети, как пушечный материал, так сказать проценты.
Но, конечно каждый решает для себя, что ему делать. Но однозначно обвинять людей, тех кто не прививает детей, что из-за них эпидемии, это , как минимум глупо. Интернет, ведь на то и необходим, не для игр и социальных сетей ( это тоже нужно, конечно), но в первую очередь, для общего образования и получения необходимой информации. Не брать одну сторону, а почитать, что пишут противники и почему они против. А у нас преподносят этих людей, как безграмотное племя, которые не знают почему, а просто услышало в магазине, что это плохо и не хотят прививать детей.. Я например очень много прочитала и узнала альтернативное мнение, в том числе и врачей, чтобы знать, почему я против. И не надо нас представлять, как отсталых, а тех кто прививает, как прогрессивных. Уже не советское время, когда прививки производились в нашей стране и для своего народа. Их привозят невесть откуда и неизвестно, что в них. Посмотрите только, как развивается бактериологическое оружие. Вот прививки, это и есть бак. оружие. Причем массового поражения. И кому-то очень невыгодно, чтобы люди были грамотными в этом. Ведь какой доступ есть к телам людей. Делай и вноси в него все, что захочешь.
извините заранее, наверно далеко не все со мной согласятся, но просто накипело. Врут везде, по телевизору чушь несут, пугают людей. Вначале птичий грипп, потоп свиной, теперь корь. Понятно, есть циклы у всех вирусных болезней и сейчас один из них. Надо учить людей, как правильно лечить детей, что не нужно сбивать температуру, это ответ организма на болезнь и т.д. А не панику разводить среди населения. И вообще, во время эпидемий прививки не помогают.
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: новость дня

Сообщение Евгеша1982 » 05 сен 2018, 16:23

sofi
Вы озвучили мои мысли один в один. Вы все правильно сказали. Очень жаль что многие люди не хотят даже изучить этот вопрос, а только отрицают вред и все последствия прививок.
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: новость дня

Сообщение Ultimatus » 05 сен 2018, 16:56

Как по мне, вред и последствия от болезни (доказанный) намного более вероятен и опасен, чем вред и последствия от прививок (недоказанный).
Аватар пользователя
Ultimatus
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: новость дня

Сообщение ideia » 05 сен 2018, 17:29

Ultimatus писал(а):Как по мне, вред и последствия от болезни (доказанный) намного более вероятен и опасен, чем вред и последствия от прививок (недоказанный).


вероятность очень не большая, но есть :
...По словам академика Брико, более серьезные осложнения после введения вакцин бывают крайне редко — один случай на миллион.
"Все сильные поствакцинальные реакции и осложнения регистрируются и анализируются. Как правило, они возникают у людей, имеющих серьезные проблемы с иммунитетом или генетические поломки. Но риск получить поствакцинальное осложнение несравним с тем, что может случиться при заболевании", — уточняет ученый.
....
РИА Новости https://ria.ru/science/20180831/1527522307.html

о качестве вакцин:
«Вероятной причиной критического состояния явилась анафилаксия вследствие введения вакцин»....
...На брифинге в Минздраве также были объявлены причины поставки незарегистрированной в Беларуси вакцины «Эупента» корейского производства...

https://ria.ru/science/20180831/1527522307.html
----------
откуда и какие вакцины у нас и можно ли быть уверенным в их безопасности - это у нас решается подпиской родителей что они согласны на вакцинацию?...

к сожалению риск есть во всем и всегда и наша жизнь лишь череда различных и не всегда управляемых обстоятельств...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: новость дня

Сообщение Василиса » 05 сен 2018, 18:05

мой ребёнок был привит всеми госвакцинами.
это не помешало нам заболеть и корью, и гепатитом В :roll:
на Тома Чорбэ данный факт мне объяснить не смогли
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 05 сен 2018, 18:49

Я даже не знала, что существует коллективный иммунитет.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика