День бухгалтера

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: День бухгалтера

Сообщение Tiana » 01 июл 2013, 22:58

Поздравим и пожелаем "Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!" :mrgreen:
Остальным - того же
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Райэл » 02 июл 2013, 08:35

Anjel
Ну ревы и штатные расписания с пропусками, так это точно не к налоговой претензии. Электронные отчеты тоже не совсем налоговая, а отдельное юр. лицо, которое таким образом ассимилирует гранты и дотации, им же нужно работать, ну а если работы нет, так создать ее. По крайней мере у ФискСервИнформа, самая красивая и дорогая биротика, даже представительства которые тратят кучу денег на такие игрушки не могут себе этого позволить. А вся эта кутерьма с накладными и НДСом, так это последствия борьбы с пресловутыми фантомами. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Anjel » 02 июл 2013, 08:50

Ну да, ну да...с фантомами :D . Что ловить, если они все известны, воздух? И регистрация НН - тоже борьба вечная, только с чем? Честно говоря, мне глубоко по-....... кто заваливает меня лишней работой за ту-же зарплату , просто я еще помню времена, когда соцфонд относился к налоговой.
А если еще введут адресную медицинскую страховку (как теоретически должно быть, а не как у нас в один котел) ? Догадайтесь, кто будет подавать расшифровку информации :mrgreen: . Или электронные накладные....
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение handex » 02 июл 2013, 09:46

Я абсолютно согласна с Anjel :beer: , но жизнь меня учит быть оптимистом. Во всем будем искать хорошее: это профессиональное знание компьютера - Word, exel -на обучающие курсы можно не ходить , знание интернета (Java - так просто без нее никуда, номер версии, как таблица умножения), опять же фитнесом можно не заниматься - два раза в неделю в НИ и за накладными в общественном транспорте. В будущем освоим профессию детектива по отлову "незарегиных" НН, Ну и общение с коллегами по работе - незаменимая вещь, если есть очередь в нужный кабинет. :D
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Anjel » 02 июл 2013, 14:01

handex
Просто я никогда не понимала, зачем при наличии у всех физических лиц фискального кода (ИДНП), присваивать каждому гражданину индивидуальный код социального страхования, а потом еще и индивидуальный код медицинского страхования. А потом бесконечно регистрировать их.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение handex » 02 июл 2013, 16:58

Мне муж все время говорит, что я на своей работе ничего не делаю сижу смотрю в комп и раз в квартал сдаю пару отчетов, и за что только мне зарплату платят. Я так думаю, что и чиновники согласны с моим мужем и дабы мы не сидели без работы, придумывают ее. "А то вот какие ленивые ничего не делаем и за 300 у.е работать не хотим."
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение ирина85 » 10 ноя 2015, 13:17

Такой праздник и тишина на форуме!
Коллеги!
С Праздником!
Здоровья, достойной оплаты труда, терпения и спокойных будней!
УРА!!!
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Люга » 10 ноя 2015, 13:50

107407443-orig_f717cad110300c18a0b638952a4b49c5.gif
С праздником нас!!!!!
107407443-orig_f717cad110300c18a0b638952a4b49c5.gif (280.4 KIB) Просмотров: 3065
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Сергей Темрин » 10 ноя 2015, 14:48

А как же День милиции!!!

Вам коперники бухгалтерской науки
ПОСВЯЩАЕТСЯ!

На болотах нашего бухгалтерского застоя, в условиях налогового бедлама, вы проявляете чудеса эквилибристики, головокружительное умение жонглировать фактами и уходить от самой убийственной налоговой петли.

Когда почва ускользает из-под ног, когда отовсюду звучат аварийные сигналы, когда ждут появления второй Золотой Орды, вы в этом фискальном театре абсурда вдруг обнаруживаете тонкую нюансировку мысли и отточенность деталей.

Когда проверяющие спросят (или, как говорят наши украинские друзья, «запытают»), а где в пятницу 13 апреля года, аж до нашего времени, был разгружен этот товар, где накладная, вы смело выходите на неравный бой, удерживая вязкую оборону, проявляете непрерывную адаптацию в меняющейся налоговой ойкумене.

Постоянная жизнь и работа «в полосе обгона» (и ведь не скажешь: «увы, вдохновение меня не посетило») выявляет поразительную картину того, что ваш коридор возможностей безграничен, у вас всегда есть свой «Сим-сим, откройся!» и все пещеры Али-Бабы – ваши!

Утрите слезы!

Впереди десерт!

Магелланы экономических горизонтов, колумбы бухгалтерских глубин!
«В век разбиванья лбов о стену экономических доктрин» (А.Блок) верьте «взойдет звезда пленительного счастья»!
…и будет вам праздник!!!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение ttv » 10 ноя 2015, 15:18

Задача номер один. Сделать этот день выходным к 2016 году! :P
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Julia K. » 10 ноя 2015, 15:44

Уважаемые коллеги! С праздником! Желаю всем творческих и профессиональных успехов!
Вложения
1.jpg
1.jpg (33.49 KIB) Просмотров: 2989
.jpg
.jpg (149.56 KIB) Просмотров: 2989
Julia K.
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:52
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение alionka » 10 ноя 2015, 19:09

В Молдове день бухгалтера 4 апреля.
alionka
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Julia K. » 10 ноя 2015, 19:12

А сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ! :D
Julia K.
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:52
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение Julia K. » 10 ноя 2015, 19:13

Ежегодно 10 ноября специалисты одной из точных профессий отмечают профессиональный праздник — Международный день бухгалтерии (International Accounting Day). Этот праздник часто называют Днем бухгалтера (Accountant's Day). Необходимость введения международного праздника обсуждалась неоднократно, несмотря на то, что во многих странах установлен национальный праздник бухгалтеров. Выбору даты праздника послужило событие конца 15 века — 10 ноября 1494 года в Венеции (Venice) была опубликована книга Луки Пачиоли (Luca Pacioli) «Все об арифметике, геометрии и пропорции» (Summa de Arithmetica, Geometria, Proportioni et Proportionalita), в которой автор попытался суммировать знания о математике того времени. Одна из глав книги называлась «О счетах и других записях» (Particularis de computis et scripturis) и содержала подробное изложение бухгалтерского дела Венеции. Это был первый печатный труд о методе двойной бухгалтерии, труд, который послужил основой создания некоторых широко распространенных работ по коммерческой бухгалтерии. В книге была описана большая часть учетного цикла в том виде, в каком она известна в настоящее время. Пачиоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, также он сделал прогноз относительно того, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом. Также в книге были даны многие другие термины, примеры, одним словом, книга содержала специальные знания, требующиеся для полноценной работы бухгалтера. Луку Пачиоли называют «отцом бухгалтерии», хотя он не был ни изобретателем, ни разработчиком системы бухгалтерии. Он всего лишь описал методы, которые использовали в своей работе венецианские торговцы в период итальянского Ренессанса. Многочисленные подробности бухгалтерских приемов того времени, изложенные Пачиоли, стали основой, которой на протяжении последующих четырех столетий руководствовались в специальных текстах и трудах по бухгалтерии. Лучшим доказательством чрезвычайной значимости работы Пачиоли можно назвать то, что его книга была напечатана 10 ноября 1494 года. А раньше, за 50 лет до этого, Иоанн Гутенберг (Johannes Gutenberg) изобрел книгопечатание отдельными металлическими буквами и знаками, и известно, что печатание книги в то время обходилось еще крайне дорого.


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2661/
© Calend.ru
Julia K.
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:52
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: День бухгалтера

Сообщение OXY » 04 апр 2016, 09:26

Поздравляю нас с профессиональным праздником - Днем бухгалтера! Желаю, чтобы во всех сферах нашей жизни был баланс, а в душе всегда царило равновесие, а здоровье увеличивалось в геометрической прогрессии.
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика