почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение OxfordMax » 18 июл 2019, 08:54

ideia писал(а):а альтернативное лечение "Кинезитерапия от Сергея Бубновского" не пробовали?

Не, первый раз слышу. Посмотрел в интернете, это из разряда самолечения. А нога тогда болела сильно, ходить тяжело было и нужен был результат быстро.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 18 июл 2019, 10:48

huxol писал(а):
Anjel писал(а):Анализы я в поликлинике сдала. Что там сдавать ? Кровь общую и на ревмопробы + анализ мочи? Вот и все анализы.
Даже ревматолог никакие анализы не предложила сдать - началось сразу : а вот попробуйте эту мазь, эти таблетки..... Да не хочу я пробовать ! Я хочу четкую диагностику и все.


Вы в мед парк пришли со своими анализами и они их приняли ? ????

Я в медпарк пришла с одним узи на консультацию и рентгеном. Приняли без вопросов.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Anjel » 18 июл 2019, 10:51

ideia писал(а):
OxfordMax писал(а):
Anjel писал(а): Где-то в 10 тыс мне это все стало : массажи, физеопроцедуры, медикаменты, уколы хондропротекторов....

Недешево. Хотя, на чем там можно было сюкономить...? Незнаю. Продолжи я вливать в лечение деньги может и мне помогло бы. Просто в их словах нет уверенности и определенности. Пробуем одно, потом другое, а изменений небыло.


а альтернативное лечение "Кинезитерапия от Сергея Бубновского" не пробовали?

Во-первых в Кишиневе нет центров кинезотерапии толковых. А во вторых, при сильном болевом синдроме, надорванных в хлам связках и сухожилиях какая может быть кинезотерапия ? Надо снять воспаление, а потом уже заниматься гимнастикой.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 15 авг 2019, 10:24

23 августа праздновать День памяти жертв сталинизма и нацизма? Это, конечно, сильно сплотит народ Молдовы.
Что все так трубят о Пакте Молотова-Рибентроппа? Почему не вспоминают о Мюнхенском сговоре, когда независимую Чехословакию просто отдали Гитлеру.
А то, что в августе 1939 шли бои на Халкин-Голе с японцами в Монголии, и Сталин не хотел войны на два фронта. А то, что Франция и Англия игнорировали инициативы СССР о заключении оборонительного союза.
Бои на Халкин-Голе шли вначале неудачно для Союза, и было неизвестно, выльется ли это в полноценную войну. Поэтому нужен был мир на Западе любой ценой. Почему об этом не говорят сейчас?!!
Хорошо, что Сталин отправил Жукова на войну с японцами, и тот быстро разобрался. Так разобрался, что когда в 1941 г. немцы были под Москвой, японцы, помня о Халкин-Голе, так и не решились напасть.
Почему-то никто не вспоминает, что и у Польши был договор о ненападении с Германией, и что когда немцы оккупировали Чехословакию, поляки себе под шумок урвали кусок чешской территории.
Подобный "праздник" на ровном месте разобьет страну на два лагеря. Зачем?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 15 авг 2019, 13:42

Я одно не пойму, почему, когда наступает сезон продажи сельхозпродукции, надо обязательно в очередной раз плюнуть в лицо России.
А потом удивляться, почему они не покупают нашу продукцию!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 15 авг 2019, 19:36

Сергей Темрин писал(а):День памяти жертв сталинизма и нацизма

Правильно: "День памяти жертв авторитарных режимов, сталинизма и нацизма". И, это не праздник, а день почтения памяти...

Т.е., холокост нужно помнить, а геноцид своего же народа нужно забыть? Сталина не убудет от этого.
У "непомнящих" авторитарные режимы возвращаются.

И никого этот день не разделит. В ваших словах больше опасности, чем в почтении жертв.

И, при чем тут Россия? Сталин "совсем не русский".
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 15 авг 2019, 22:42

Если и хотим бороться против несправедливости, то можно взять тему, к примеру, дискриминации неверующих в Молдове.
Сколько христианских праздников определены как дни отдыха:
Код: выделить все
Рождество по старому
Рождество по новому
Храм
Пасха
Радоница

Для других конфессий:
Руководству предприятий, учреждений и организаций по просьбе религиозных общин других конфессий, зарегистрированных в Республике Молдова, предоставлять верующим соответствующих конфессий отдых в дни их наиболее распространенных религиозных праздников.

Но, довольно большое количество граждан не относят себя к зарегистрированным религиозным конфессиям.
Так, почему же не подумать про них и не просить закрепить законом определенный день отдыха для атеистов, к примеру?..
Долой дискриминацию!!!
:)
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 16 авг 2019, 10:41

cont-md писал(а):
Сергей Темрин писал(а):День памяти жертв сталинизма и нацизма

Правильно: "День памяти жертв авторитарных режимов, сталинизма и нацизма". И, это не праздник, а день почтения памяти...

Т.е., холокост нужно помнить, а геноцид своего же народа нужно забыть? Сталина не убудет от этого.
У "непомнящих" авторитарные режимы возвращаются.

И никого этот день не разделит. В ваших словах больше опасности, чем в почтении жертв.

И, при чем тут Россия? Сталин "совсем не русский".


Слово "праздник" я употреблял в кавычках. Почему, особенно в последнее время, любят приравнивать сталинизм с фашизмом. Сталинизм при все его звериной сущности не создавал фабрик по уничтожению людей. И с трупов не снимались волосы, зубы, кожа. Все на нужды Рейха! Посмотрите мощнейший документальный фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм". Кощунственно сравнивать фашистские концлагеря с ГУЛАГом. У меня у самого дед больше 10 лет просидел в ГУЛАГе. За то, что в первые дни войны сказал в кругу товарищей, что у немцев лучше самолеты, танки и т.д. И его ближайщий приятель, автор романа "Звезды над Самаркандом" (не хочу называть фамилию), донес на него.
И мне нравится этот наивный вопрос: "И, при чем тут Россия?" А против кого по Вашему направлен этот День памяти?
И уж совсем непонятно, что Сталин оказывается "совсем не русский".
В отступление, Сталину очень нравился актер Михаил Геловани, который был очень похож на Сталина и играл его в ряде фильмов. И Геловани, у которого началась звездная болезнь, как-то попросил Сталина: "Могу ли я для лучшего вживания в образ вождя пожить на Вашей даче на озере Рица в Абхазии?"
Сталин, ни секунды не задумавшись, моментально ответил: "А может тогда для лучшего вживания в образ начнем со ссылки в Туруханском крае".
"Почтение жертв", "дискриминация неверующих" - cont-md, к чему эта приторная политкорректность?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 16 авг 2019, 14:08

Можно ли считать зверства сталинизма более человечными по сравнению со зверствами фашизма?
Никто и не обидится: в большинстве стран помнят жертв фашизма, и Германия не обижается.
Почему в случае с жертвами сталинизма кто-то должен обижаться?
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 16 авг 2019, 15:19

Ну что за бред! В ГУЛАГе не было газовых камер. Так что про зверства сталинизма я бы поостыл.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Сергей Темрин » 16 авг 2019, 15:24

Честное слово, остановитесь. А то, мы так далеко зайдем! Фашизм - античеловеческий режим, и его ни с кем его сравнивать нельзя!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 16 авг 2019, 15:39

Сергей Темрин писал(а):Фашизм - античеловеческий режим, и его ни с кем его сравнивать нельзя!

...если бы не было сталинизма.

Если продолжите, приводите, пожалуйста, в сравнении количество жертв фашизма и сталинизма.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Alex79 » 17 авг 2019, 12:21

cont-md писал(а):
Сергей Темрин писал(а):Фашизм - античеловеческий режим, и его ни с кем его сравнивать нельзя!

...если бы не было сталинизма.

Если продолжите, приводите, пожалуйста, в сравнении количество жертв фашизма и сталинизма.


Нацизм и сталинизм - суть порождения западных режимов.

И надо понять, что мы понимаем под жервами сталинизма или нацизма - под Сталинградом, под Курском, при Ясско-Кишинёвской операции, это тоже жертвы сталинизма или как. А 400 тыс. евреев и 100 тыс. цыган уничтоженные в лагерях на территории бессарабии румынскими жандармами к кому отнесём ?
Alex79
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение cont-md » 17 авг 2019, 16:44

Нацизм и сталинизм - суть порождения западных режимов.
И надо понять, что мы понимаем под жервами сталинизма или нацизма - под Сталинградом, под Курском, при Ясско-Кишинёвской операции, это тоже жертвы сталинизма или как. А 400 тыс. евреев и 100 тыс. цыган уничтоженные в лагерях на территории бессарабии румынскими жандармами к кому отнесём ?

Всем известны последствия 2 мировой, по окончанию которой одна сторона была осуждена всем миром, при этом не признавая жертв сталинизма.
И, если в 80-х годах еще можно было постыдно об этом умалчивать, то в наше время это общеизвестный факт.
Не понимаю упорство с вашей стороны в несогласии, что надо помянуть в том числе и жертв сталинизма: все равно, из виноватых никого уже нет в живых. И в намеченный день пожелали почтить память и этих жертв независимо к какому народу принадлежат.

Мое мнение, что террор нельзя оправдать, как бы он не назывался: белым, красным или нацистским...

Если верить историку С. П. Мельгунова (прим.:"до нацизма"):
«Нельзя пролить болeе человeческой крови, чeм это сдeлали большевики; нельзя себe представить болeе циничной формы, чeм та, в которую облечен большевицкий террор. Это система, нашедшая своих идеологов; это система планомeрного проведения в жизнь насилия, это такой открытый апофеоз убийства как орудия власти, до которого не доходила еще никогда ни одна власть в мирe.»

?Кто сказал, что "концентрационный лагерь"
Первоначально термин использовался в основном в отношении лагерей для военнопленных и интернированных лиц, но в настоящее время он, как правило, ассоциируется в первую очередь с концентрационными лагерями Третьего рейха ссылка

Но, это же не правда. По правде говоря, немцы только учились у большевиков. Немцы, впоследствии в 1932г., писали про марксизм и прочих:
Устранил ли этот марксизм нищету там, где он одержал стопроцентную победу, там, где он царит реально и безраздельно, в России? Действительность говорит здесь прямо-таки потрясающим языком. Миллионы людей умерли от голода в стране, которая могла бы стать житницей для всего мира… Они говорят «братство». Знаем мы это братство. Сотни тысяч, и даже миллионы людей были убиты во имя этого братства и вследствие великого счастья <…> Ещё они говорят, будто превзошли тем самым капитализм… Капиталистический мир должен давать им кредиты, поставлять машины и оснащать фабрики, предоставлять в их распоряжение инженеров и десятников — всё это должен делать этот другой мир. Они не в силах это оспаривать. А систему труда на лесозаготовках в Сибири я мог бы рекомендовать хотя бы на недельку тем, кто грезит об осуществлении этого строя в Германии.

17112617.550397.8101.jpeg
17112617.550397.8101.jpeg (32.01 KIB) Просмотров: 2706

Еще в 1918 года Ленин писал:
« Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Декретируйте и проводите в жизнь полное обезоружение населения, расстреливайте на месте беспощадно за всякую сокрытую винтовку». И это было ещё до официального начала «красного террора»
,
В телеграме:
«1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».

Из инструкции ЦК РКП (б) и ВЧК
«Расстреливать всех контрреволюционеров. Предоставить районам право самостоятельно расстреливать... Взять заложников... устроить в районах мелкие концентрационные лагери... Президиуму ВЧК рассмотреть дела контрреволюции и всех явных контрреволюционеров расстрелять.
»

Заместитель Дзержинского, член коллегии ВЧК Лацис:
«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, - к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом - смысл и сущность красного террора»

Как результат, большевики (не будем спорить о причастности Сталина) издали декрет о начале Красного террора.
Таким образом, Красный (преступный) террор был узаконен.
ссылка
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 сентября 1918 года
О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ
Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад Председателя Всероссийской Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности о деятельности этой Комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры.

И, это мелочи. При желании, каждый может найти в свободном доступе необходимую информацию и по сталинскому периоду.

Если верить цифре приведенной Александром Солженицыным, жертв большевистско -коммунистического террора было более 60 миллионов человек. Или попытаетесь уменьшить, и скажете, что всего лишь 3 миллиона?
Тогда, определите количество миллионов убитых, которых можно списать счетов не считая их жертвами террора. :(

P.S.: когда говорят, что "победители пишут историю", это не простые слова. Много лет назад оказался невольным свидетелем создания подделки одной из "доказательств" победителей: создавалось одно из знамен для одного музея Кишинева. Создателей я назвал "халтурщиками" - настолько небрежно это было сделано.

С самого начала хотел сказать, что такие темы лучше обсуждать в печатной прессе ( к примеру, журнал "БуК"), а форум оставить только как "налоговый".
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Alex79 » 19 авг 2019, 08:49

По подсчетам правозащитников, через лагеря в сталинский период прошли максимум 1,5 млн чел. (цифра колеблется от 850 тыс. до 1,5 млн.), это включая тех кто сел по расстрельным статьям.
Подавляющее большинство сидевших - уголовники, это по свидетельствам сидевших политических.
А чтобы понять некоторые вещи - почитай книжку "Уолл-стрит и большевистская революция" Энтони Саттон.
Добавочно стенограмму конгресса США по слушаниям на эту тему.
Сталин де факто уничтожал всех большевиков. Книга тебе подскажет почему.
Так что 23 числа будем поминать жертв капитализма.
Alex79
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика