Пить или не пить?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Пить или не пить?

Сообщение handex » 04 янв 2015, 22:40

Случайно услышала: была передача, и в отрывке, Пугачева говорит, что прежде, чем нанести урон какому-то органу, печень особенно - надо просить прощение у печени (др.органа). И вот как заключение - прежде, чем выпить, или вредно поесть - просим прощение у печени за наносимую травму.
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Сигареты курят людей

Сообщение Accountant » 24 май 2015, 17:08

«Cigarettes smoke people - Сигареты курят людей». Канадская антитабачная реклама.
Вложения
1432473946_tabak.jpg
1432473946_tabak.jpg (68.03 KIB) Просмотров: 6448
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Табачные компании заплатят $12 млрд курильщикам

Сообщение Accountant » 03 июн 2015, 15:23

Канада: табачные компании заплатят $12 млрд курильщикам

Суд в Канаде обязал три табачные компании выплатить рекордную компенсацию по искам курильщиков — около 12 млрд американских долларов. Никогда прежде в истории страны суды не принимали решений о присуждении компенсаций такого размера.

Коллективные иски против компаний Imperial Tobacco, Rothmans Benson & Hedges и JTI-MacDonald были поданы еще в 1998 году, но до рассмотрения дошли лишь к 2012 году. Речь идет об исках, поданных двумя группами курильщиков, объединяющими в общей сложности миллион жителей провинции Квебек.

Все они утверждали, что так или иначе пострадали от продукции вышеозначенных компаний, только первая группа истцов заявляла, что страдает от привыкания и невозможности бросить, а вторая группа жаловалась на приобретенные из-за вредной привычки онкологические заболевания.

В итоге суд постановил, что истцы с раковыми заболеваниями, начавшие курить до января 1976 года, должны получить от табачных компаний по 80 тысяч долларов США каждый, а пристрастившиеся к курению после этой даты — по 72 тысячи долларов.Истцы, страдающие от невозможности бросить курить должны, согласно решению суда, получить компенсацию в размере 104 долларов на человека. Табачные компании с постановлением не согласны и намерены обжаловать его.

В частности, JTI-Macdonald отметила, что представленные в ходе судебного разбирательства материалы не позволяли принять решение в пользу курильщиков. С 1950-х годов канадцы были подробно осведомлены о рисках, которые несет курение. Эта осведомленность подкреплялась предупреждениями, напечатанными на каждой законно проданной пачке сигарет в течение более чем 40 лет, — говорится в официальном заявлении табачной корпорации.

Подобные аргументы привели и в Imperial Tobacco, подчеркнув, что посредством таких решений суд снимает любую ответственность за свои поступки с взрослых дееспособных канадцев, которые сами определяли, курить им или нет. Совокупный объем доходов крупнейших табачных компаний исчисляется десятками миллиардов долларов ежегодно и, согласно некоторым подсчетам, в 2012 году составил 315 млрд долларов, что сопоставимо с ВВП Дании.
http://monitorul.fisc.md/section/panora ... 6.html#cut
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 03 июн 2015, 15:29

Я не курю и не курила. Просто интересно. Доказана медицинская связь между онкологическими заболеваниями и курением табака?
Или компенсацию присудили выплатить за приобретение зависимости к курению ?
Судебное решение будет оспорено и скорее всего корпорация выиграет, т.к. всех предупреждали о вреде курения с 1950 года.
За алкоголь можно пытаться привлечь всех. Но в горло никто не наливает.

З.Ы. Если государство не дает гражданину ничего в качестве развлечения и снятия стресса, кроме дешёвого алкоголя и табака, то виновато государство, а не корпорации, производящие "зло".
Да ещё и неплохо зарабатывает на этом.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Accountant » 03 июн 2015, 15:53

...Итак, две крупные фигуры в разведструктурах США Джеймс Форган и Уильям Донован имеют отношение и к распространению сигарет и к контролю над комитетами по онкологии и фондам Ласкеров и Рокфеллеров, которые в свою очередь объединяет то, что и один и второй по составу попечителей и основателей являются активными сторонниками «контроля над рождаемостью», как обычно политкорректно называют программы незаметного сокращения населения. Насколько вероятно, что одни и те же персоны одновременно борясь с ростом численности населения одной рукой, другой направляли усилия на его сохранение?
http://zavtra.ru/content/view/delo-tabak-2/
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 03 июн 2015, 15:56

Accountant
Тайная массонская ложа... :( Не смешно, но это факт, уходящий корнями в историю.
Небольшое сообщество - управляют мировым порядком, регулируют популяции, прячут лекарство от онкологии, испытывают лекарственные препараты на людях массово в отдельных регионах, управляют климатом и мировой экономикой....
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Soare » 04 июн 2015, 09:24

За нас уже все решили - мы растем в пропаганде, что пить по чуть чуть - это нормально, курить - не так уж и страшно... В рекламе красивые девушки с вином и сигаретами... Как тут устоять и не стать такой же крутой? И это нам вливают с мозг с раннего детства. Рекламировать процесс преступно. Рекламировать надо результат. Пусть покажут спившуюся и скурившуюся старушку, которая даже в старости не может отказаться от вредных привычек.
http://3rm.info/publications/54118-ueyn ... bokom.html
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 04 июн 2015, 10:17

Soare
Не знаю, как там реклама и пропаганда, с какими вредными продуктами связана...но у меня есть свои глаза.
И вот этими глазами я последние пол года наблюдала интересный факт из жизни продуктов (овощей). Которые якобы - не сильно вредны, а скорее наоборот.
Еще до нового года я купила кочан цветной капусты. Большой кочан, завернутый в пищевую плёнку. На праздник до него руки не дошли, а выбросить жалко (как Николаевна писала) , и он так и лежал у меня в холодильнике. Наступает пасха - папин день рождения.
Достала капусту - она совершенно не изменилась, ни пятнышка, ни вмятинки. Разделила я её на соцветия и половину обжарила в кляре с сыром, а вторую половину соцветий завернула в кулёк и опять бросила в холодильник.
В прошлую пятницу (конец мая) гости из-о Львова звонком на мобильный сообщили, что через 30 мин будут у меня на пороге. (Ну, такие у меня родственники :pardon: ).
Я конечно бросилась к холодильнику в поисках остатков хоть чего нибудь. Так вот эта капуста, сырая, разделанная, так и стояла в первозданном виде : беленькая, чистенькая, тверденькая. Пошла в ход , конечно.
Но возникает законный вопрос : на чём её выращивали и почему это попадает к нам на стол ?
А сколько эта капуста лежала на складе, пока попала в мой холодильник - вообще одному богу известно.
Кто может гарантировать что вещества продлевающие сроки хранения овощей так уж безвредны.

З.ы. Да, ещё одинокое крупное яблоко с рынка пролежало у меня на кухонном столе с октября (когда я делала яблоки в слойке) до июня !!! Пока я не продала стол :mrgreen: . И оставалось неизменным. В мае лишь слегка сморщилась шкурка... .
Последний раз редактировалось Anjel 04 июн 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Soare » 04 июн 2015, 10:26

Не знаю. Анжел :D У меня портится даже то , что не должно. Только и успеваю выбрасывать :D
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 04 июн 2015, 10:33

Да, так эту капусту я ещё и купила на улице, а не в супермаркете... :)
Ни буквы не преувеличила. всё так и было.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение IrinaPR » 13 апр 2016, 15:55

Что значит вредно пить ? Чушь !
У кого сердце больное - водку с перцем и туда чуть -чуть крепленного ! Как дашь ! Очнулся - и не найдешь где сердце ! :lol:

Евгений Леонов. "О пользе алкоголя". "Фитиль", 1974 год.
https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 31 май 2017, 21:35

Изображение

Жили бы поближе, сообразили бы ....

Изображение

Есть вариант)))

Изображение

Высокие отношения

Изображение
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anjel » 03 июл 2018, 13:11

:D
Вложения
0-02-04-c16dc6e7e13a9abaf2242ff3abae25f7c13b9dadc162c9dfa2fc96cf3371cc51_full.0.jpg
0-02-04-c16dc6e7e13a9abaf2242ff3abae25f7c13b9dadc162c9dfa2fc96cf3371cc51_full.0.jpg (33.67 KIB) Просмотров: 4033
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика