Web Banking

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Web Banking

Сообщение ideia » 15 апр 2019, 16:52

Web Banking
"Оплачивай коммунальные и другие услуги, переводи деньги и проверяй состояние своего счета из любой точки мира, в любое время."
- хорошая идея, но на деле обладая карточкой Victoriabank я не могу оплатить всю коммуналку через эту услугу. А в результате буду я стоять в очереди в кассе с 1 или 10 квитанциями - уже не важно...

да есть кнопка для связи с банком, но кроме типовых ответов "у поставщика нет с нами контракта" и "у нас нет информации" ничего полезного добиться не удаётся. :egg
------
ну а теперь про поставщиков коммуналки... :egg
конечно звоню на телефоны указанные в квитанциях (отрывая людей от срочной повседневной работы) и спрашиваю кто может решить вопрос по заключению контрактов и сокращению очередей...

одни вежливо сказали что до сих пор никто не обращался и что в ближайшее время свяжутся с банком для заключения контракта,
другие тоже достаточно вежливо (последовательно перенаправляя на различные телефонные номера) утверждают что вопросом контракта занимается юрист, но есть некоторые трудности, и перезвоните через неделю..
ну и третьи... откровенно сказали что их это вообще не волнует... так что используйте существующие возможности оплаты через другие банки т.к. условия этого банка им не подходят... :egg

----
что же за условия у Victoriabank что поставщики не спешат(не хотят) заключать контракт на использование Web Banking ?
и какова вероятность что я как ранее с карточкой Молдинкомбанка смогу всё оплачивать он-лайн? (или проще сменить ещё раз работу?... #-o )
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Lena69 » 15 апр 2019, 17:38

ideia писал(а):Web Banking
"Оплачивай коммунальные и другие услуги, переводи деньги и проверяй состояние своего счета из любой точки мира, в любое время."
- хорошая идея, но на деле обладая карточкой Victoriabank я не могу оплатить всю коммуналку через эту услугу. А в результате буду я стоять в очереди в кассе с 1 или 10 квитанциями - уже не важно...

да есть кнопка для связи с банком, но кроме типовых ответов "у поставщика нет с нами контракта" и "у нас нет информации" ничего полезного добиться не удаётся. :egg
------
ну а теперь про поставщиков коммуналки... :egg
конечно звоню на телефоны указанные в квитанциях (отрывая людей от срочной повседневной работы) и спрашиваю кто может решить вопрос по заключению контрактов и сокращению очередей...

одни вежливо сказали что до сих пор никто не обращался и что в ближайшее время свяжутся с банком для заключения контракта,
другие тоже достаточно вежливо (последовательно перенаправляя на различные телефонные номера) утверждают что вопросом контракта занимается юрист, но есть некоторые трудности, и перезвоните через неделю..
ну и третьи... откровенно сказали что их это вообще не волнует... так что используйте существующие возможности оплаты через другие банки т.к. условия этого банка им не подходят... :egg

----
что же за условия у Victoriabank что поставщики не спешат(не хотят) заключать контракт на использование Web Banking ?
и какова вероятность что я как ранее с карточкой Молдинкомбанка смогу всё оплачивать он-лайн? (или проще сменить ещё раз работу?... #-o )
А ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С ВИКТОРИЯ БАНКОМ КОНТРАКТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ УСЛУГАМИ?
Lena69
Ученик
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:31
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Web Banking

Сообщение ideia » 15 апр 2019, 18:05

Lena69 писал(а):... А ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С ВИКТОРИЯ БАНКОМ КОНТРАКТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ УСЛУГАМИ?


конечно. после открытия карточки (при этом подписывается контракт который никто обычно не читает)
регистрируешься на сайте и можно пользоваться...

и если у меня только 3 поставщика услуг отсутствует в списке возможных платежей, то проблема исключительно в контракте между поставщиком услуг и банком (и возможно несогласованных форматах, т.к. у каждого банка на всё свои форматы...)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Andy » 15 апр 2019, 18:18

ideia писал(а):и какова вероятность что я как ранее с карточкой Молдинкомбанка смогу всё оплачивать он-лайн? (или проще сменить ещё раз работу?... #-o )

Не все услуги можно оплатить через Веб-банкинг МИКБ.
Приходилось использовать оплату через Fincompay или Telebank (от ЕвроКредитБанка) путем создания у них платежки с использованием IBAN-а.
МИКБ уже вот пошел 3 год как обещают сделать и у них на сайте такую возможность.
Andy
Бакалавр
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 16:24
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Anjel » 15 апр 2019, 21:44

Чем менять работу, так проще открыть зарплатную карточку в Молдагроиндбанке. Расходов никаких, все платежи бесплатны через интернет банкинг. Коммуналку плачу всем поставщикам не только за себя, но и за любого того парня, лишь бы номер контракта знать. операторам мобильным тоже. Могу любой фирме сделать платеж как физлицо по безналу. Удобно очень.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Любаня » 16 апр 2019, 10:14

Anjel писал(а): в Молдагроиндбанке. Удобно очень.

потверждаю. Активировала кард и радуюсь - не только плачу по счетам , но и вижу куда уходят мои кровные ( на какие магазины)
Любаня
Бакалавр
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:57
Откуда: mun.Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Rolana » 16 апр 2019, 12:00

Необязательно получать зп в банке, чтобы получить от них карту. Как вариант можно открыть депозит на минимальную сумму и период. При этом по желанию открывается карта.
В финкомбанке не оплачивается квитанция за садик, поэтому пользуюсь веб банкингом от молдинкомбанка. Там и выписка мне удобнее.
Дважды два - четыре, оптом - три, по безналичному - пять.))
Аватар пользователя
Rolana
Студент
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:09
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Web Banking

Сообщение Andy » 16 апр 2019, 13:46

Rolana писал(а):В финкомбанке не оплачивается квитанция за садик, поэтому пользуюсь веб банкингом от молдинкомбанка. Там и выписка мне удобнее.

Создав через mpay.gov.md счет на оплату садика, можно оплатить и через Финкомпэй.
Andy
Бакалавр
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 16:24
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Web Banking

Сообщение ideia » 17 апр 2019, 11:28

Victoriabank сегодня порадовал:

"... мы хотим сообщить вам, что мы связались с ответственным отделом, который подтвердил отсутствие у нас контрактов с поставщиками и заверили нас, что они будут делать предложения поставщикам надеясь, что они примут сотрудничество."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика