Импорт небольшой партии товара в рекламных целях

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Импорт небольшой партии товара в рекламных целях

Сообщение Public » 25 янв 2019, 16:26

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос. Зарегистрировала фирму, основная предполагаемая деятельность - импорт определенного товара под заказ определенного клиента с частичной реализацией товара в розницу. Есть вопросы по Авторизации, так как фирма зарегистрирована на адрес учредителя и аренда помещения на первоначальном этапе не входила в планы. Партии товара небольшие (120-150 кг), не требуют складских помещений. На НДС тоже только будет подано заявление и здесь те же вопросы могут возникнуть. Ищем варианты, как законно и не в ущерб себе разрешить ситуацию. Если у кого-то есть размышления на этот счет, поделитесь, буду очень благодарна! Теперь конкретный вопрос. Через две недели состоится выставка, где участники - наша целевая аудитория. Как мне, учитывая все вышеописанное, завезти из Украины небольшую партию товара (макс., 10 кг) для его использования в рекламных целях? Контракт с партнером из Украины подписываем на следующей неделе, такую партию они без проблем могут реализовать за наличный расчет. Подскажите, надо ли что-то оформлять для таможни или вообще не декларировать этот товар? Спасибо!
Public
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Импорт небольшой партии товара в рекламных целях

Сообщение Anjel » 25 янв 2019, 17:29

Надо нанять буха или сходить в аудиторскую компанию на консультацию. :D
Кратко на такое кол-во вопросов ответить невозможно. Только для оформления рекламной акции для бухучета нужны достаточно обширные знания.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика