БИЗНЕС С РАБОТОДАТЕЛЕМ

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

БИЗНЕС С РАБОТОДАТЕЛЕМ

Сообщение Public » 14 дек 2018, 14:05

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мой вопрос, наверное, покажется странным, но тем не менее поделюсь своим наболевшим.
Уже две недели вынашиваю идею сотрудничества с иностранным партнером по одному бизнес-проекту, который, на мой взгляд, достаточно перспективен в плане бизнеса и получения прибыли.
Первоначально была идея открыть свою фирму под этот проект, но изучив кучу информации, в том числе, почитав ваш форум, пылу поубавилось. Так, как я всю жизнь наемный работник, практического опыта в ведении своего "хозяйства" нет (хотя этот вариант окончательно не исключаю). Оценив все "за" и "против" я подумала, а почему бы не предложить участие в этом бизнесе своему работодателю?. Компания уже есть, виды деятельности позволяют. Но! Теперь сам вопрос. Так как и самого партнера, и всю схему работы, и даже потенциальный рынок сбыта предоставляю я, хотелось бы получать адекватное вознаграждение. Предложить мне зарплату, которая в два раза превысит директорскую? С точки зрения налогообложения, штатного расписания и пр. это не самый лучший вариант. В настоящий момент у компании очень низкий уровень активности, и такие резкие увеличения заработной платы у отдельных сотрудников вызовут определенные вопросы. Есть ли какая-то логичная и с точки зрения закона не криминальная схема вознаграждения в моем конкретном случае? Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Public
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БИЗНЕС С РАБОТОДАТЕЛЕМ

Сообщение kiparis » 14 дек 2018, 14:28

Public писал(а): Оценив все "за" и "против" я подумала, а почему бы не предложить участие в этом бизнесе своему работодателю?. Компания уже есть, виды деятельности позволяют. Но!
Есть ли какая-то логичная и с точки зрения закона не криминальная схема вознаграждения в моем конкретном случае? Заранее благодарю всех, кто откликнется.


Совместный бизнес: преимущества и недостатки.
http://fb.ru/article/395936/sovmestnyiy ... la-biznesa
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: БИЗНЕС С РАБОТОДАТЕЛЕМ

Сообщение Public » 15 дек 2018, 09:54

Спасибо большое за ссылку! Именно перечисленные минусы меня и настораживают. Пообщаюсь со знакомыми бухгалтерами на предмет открытия своего предприятия. Но опять же диллема: ИП или ООО? ИП, вроде как, проще и открыть, и вести, и в случае чего закрыть. Но тоже есть свои "закавырки"))
Public
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БИЗНЕС С РАБОТОДАТЕЛЕМ

Сообщение Accountant » 15 дек 2018, 10:59

Public писал(а):Но опять же диллема: ИП или ООО?

поищите на форуме, неоднократно обсуждали
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика