ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Anjel » 30 июн 2016, 00:32

Zanna писал(а):Лично к Анжеле обращаюсь, ВЫ в себе? Вы читали информацию до этого?

Не пытайтесь меня задеть. Я не подписана на фейсбуке. И на эту тему тоже не подписана.
То что произошло - это чудовищно. Так же чудовищно как изнасилование и убийство трехлетней девочки, найденной в колодце. Мы все соболезнуем родственникам погибших.

Чему удивляться? Какая милиция - такие и сыновья. Где вы думаете они насмотрелись этой жестокости?
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 00:47

НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ мусолить данную тему своими комментариями НИ О ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЗНАЮ МАРИНУ ЮРЧАК, женщину, похоронившею своего единственного сына........ Я БЫЛА НА ТЕХ ПОХОРОНАХ.... когда два гроба в одну могилу.....Я БЫЛА на тех поминках, на 400 человек, которые две матери делали вместо НЕСОСТОЯВШИХСЯ СВАДЕБ своих детей.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 01:02

Вообще-то, цель и смысл поднятой темы здесь, в нашем форуме, - всего лишь вновь привлечь внимание общественности к данному вопросу... Боль и горечь матерей и равнодушие наших органов....Я поражена также равнодушию форума, видимо, обсуждать интереснее другие более значимые темы... Но я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО В ГОРОДЕ ПОД НАЗВАНИЕМ БЕЛЬЦЫ, ЖИВУТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!! Мужчины и женщины!!! Которые сплотились и поехали на митинг в Рышканы в поисках справедливости.... С ТРЕБОВАНИЕМ О НЕЙ!!!! Когда эта вереница машин въезжала в Рышканы, у меня аж мурашки по коже шли.... от волнения и гордости, что я живу в Бельцах!!!!
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 01:06

моя страница на фэйсбуке - Анна Закерничная, пожалуйста, заходите и читайте...
Последний раз редактировалось Zanna 30 июн 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 01:14

Смысл данной темы - горечь о погибших и страх за живущих!!!
Последний раз редактировалось Zanna 30 июн 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 01:28

Кстати, плакаты к данному митингу мы печатали с мужем после поминок в том самом месте, где когда-то проходила акция в помощь покойной Ире Унгурян.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 01:35

А ЭТО СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ПРОШУ!!! ВИДЕО С НАШЕГО МИТИНГА В РЫШКАНАХ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=6aTuhlw ... ture=share
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Serghei_R » 30 июн 2016, 07:21

Все наблюдают что творится вокруг нас НАБЛЮДАЮТ И БОЯТСЯ БОЯТСЯ ТАКИХ ГОЛОВАТЮКОВ
люди готовы встать но нужен ЛИДЕР который повел бы за собой
вопрос уместно ли поднимать эту тему на страницах nalog.md не знаю но думаю что поднимать эту тему надо
и срочно и никакого значения не имеет где ее поднимать
одни воруют у своего же народа другие убивают
в Москве на Арбате жестоко обидели девушку - ВСТАЛИ ОФИЦЕРЫ РОССИИ
на Украине убивают женщин детей - певец Ярослав Сумишевский поет НИЧ ЯКА ГОСПОДИ МИСЯЧНА ЗОРЯНА на украинском языке
И ВОТ СЛАВА БОГУ У НАС ЕСТЬ ЛИДЕР ЖАННА маленькая женщина с огромной душой
Я С ВАМИ
я командир роты обращаюсь к моим сослуживцам - вспомните Бельцы военные сборы ВСТАВАЙТЕ
я обращаюсь к комбатантам - ЕСТЬ ЛИДЕР ЖАННА пойдем за ним и с нами БОГ
Serghei_R
Студент
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 09:44

Беда нашего общества, что мы все живем в своей "скорлупе", пока лично на нашу голову не упадет камень, мы молчим и чужая боль и проблема проходят мимо... вот так и убивают нас поодиночке такие вот "Головатюки", которые сначала СЭЛФИ на нашем фоне сделают.... а потом убьют и знают, что безнаказанны. Сообщество нормальных здравомыслящих людей должно сплотиться, хотя бы и по этому поводу, гневно и активно высказывая свою гражданскую позицию! Иначе не видать нам добра и нормальной жизни в нашей "скорлупе"...
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Zanna » 30 июн 2016, 10:17

Сэлфи на заправке, там где они познакомились... Сэлфи на фоне жертвы... Игоря Юрчака И ЕГО МАШИНЫ (предположительно, причина убийства)... все всматриваюсь в эти глаза.... ведь сэлфи не случайно на этом фоне... и выставлено было не случайно... поглумиться что ли напоследок?
Вложения
13466272_1046978928719458_6612183767566323000_n.jpg
13466272_1046978928719458_6612183767566323000_n.jpg (62.98 KIB) Просмотров: 4269
Последний раз редактировалось Zanna 30 июн 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Люга » 30 июн 2016, 10:23

Уважаемые участники группы!
Этот пост - это крик души, это призыв к сплочению, зов о помощи. Помочь, не всегда значит встать со стула и бежать в лес, на площадь. Иногда для того что бы помочь достаточно просто лайк, и это значит -Я с вами, достаточно просто поддержка -и это значит- вы не одиноки, достаточно просто слово -а оно как известно ....
То что произошло жестоко не только своими последствиями, но и сущностью. Это отношения к нам с вами нашей "доблестной" правозащитной системы. Но благо, не все полицейские такие, как Рышканское руководство. Я очень хочу верить, что не все. Я думаю, что их меньшинство. Но таких не должно быть априори даже единицы.
Когда живешь по принципу "меня это не касается", увы, когда нибудь ни дай бог, но локти неудобны(((
После произошедшего понимаешь, что никто не застрахован, и может случится, что останешься один на один с бедой.
И лишь объединившись, мы-сила. Пусть это покажется кому -то смешным, но это так. Наблюдаю много грандиозных дел, благодаря сети. да, да. не вставая со стула, тоже вершится правосудие, тоже спасают жизни.
Понимаю, что некоторые улыбнуться сейчас, Но кто знает меня лично, понимает, что я не лгу.
И бойтесь слов-" меня это не касается". Исключите их из своего арсенала. И мир сразу станет добрее, светлее, лучше.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Люга » 30 июн 2016, 10:45

Я все же надеюсь, что каждый из нас понял, что самое страшное в данной трагедии, это равнодушие, это бездействие полиции.
Ведь если бы не друзья, до сих пор бы ребят не нашли, а может быть и никогда. Вы только вдумайтесь -НИКОГДА(((((
Дай бог все нам таких друзей. И только страх за наших близких может заставить сегодня НЕ МОЛЧАТЬ!!!!!!
И не важно это -налоговый форум, форум мамочек или домохозяек, сообщество любителей животных. Важно одно, это форум ЛЮДЕЙ!!!!! Это форум неравнодушных людей!!!!! Это форум за справедливость.
нельзя искать справедливости только опираясь на Налоговый Кодекс. Справедливость -это наши души, как бы пафосно это не звучало.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение IrinaPR » 30 июн 2016, 11:52

С бездействием полиции столкнулась лично и на наши претензии в бездействие они тыкали своими внутренними регламентами и инструкциями .
Как сказали мне в Полиции по инструкции в момент подачи заявления о пропаже человека заводится дело "Потеря родственных связей " и функция органов в том чтоб звонить родным и спрашивать :Ну что , он не появился ? Если появится сразу нам позвоните ! и лишь через 3 недели заводится дело о пропаже без вести человека ! И даже тогда никто не ходит и не ищет - для этого в штате нет "ходоков" , они лишь распространяют ориентировки по своим каналам ,ждут инф-ии и "дальнейшие меры явлются сугубо конфединциальной служебной информацией "
А когда через пару месяцев в очередной раз приходишь к ним , чтоб узнать как продвигаются их поиски , то можешь услышать встречный вопрос : А вы думаете он еще живой ? :cry:
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение IrinaPR » 30 июн 2016, 11:53

Соболезнование родным и близким убитых парней ... Это ТАК ДИКО , когда в мирное время убивают НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ !!!
Нужно требовать обнародования отчета о служебном расследовании с детальным перечнем кто, что ,когда и как сделал с момента подачи Заявления и тщательного пересмотра предыдущих дел этого нелюдя ! Я думаю не одна голова еще полетит .
ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ЕГО ПОСАДИЛИ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - РЕБЯТА БЫЛИ БЫ ЖИВЫ !!!
Мы тоже писали и просили пересмотреть весь механизм и все процедуры поиска людей и раскрытия преступлений - они неэффективны и сделаны "под себя" , чтоб успеть замести следы , если что ...
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО БЕЛЬЧАН В РЫШКАНАХ

Сообщение Nimita » 30 июн 2016, 12:38

Не могу пройти мимо, такая жестокость, очень жаль парней и их родных. И очень страшно, когда в такие минуты, не будет никого, кто может помочь. Правильно Анна написала, нельзя жить забившись в скорлупу. Равнодушие и бездействие полиции поражает, все, что они могут старушек торгующих разгонять. Жуть, в голове не укладывается, как так можно поступить с живыми людьми. Это очень страшно.
Аватар пользователя
Nimita
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:23
Откуда: БЕЛЬЦЫ
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 7

Яндекс.Метрика