Страница 1 из 2

Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:11
Anton
В суете первых рабочих дней предлагаю подвести первые итоги 2015 года.
Какие новшества в нашей работе принесли удобство или сложности?
Какие ожидание не оправдались?
Чего ждем от 2016?

1 - Возможность регистрировать подразделения через фиск. Сдача отчетов в любом секторе.
2 - Убрать БОЛЬШОЙ заголовок с первой страницы ФИСКА и НБМ :)
3 - автоматическое присоединение фирмы в профиль бухгалтера при его регистрации в НИ.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:16
Anjel
За 2015 год мне ни разу не удалось поработать на сайте Servinform в рабочее время из-за перегрузки сервера или временных технических работ на сайте. :( Все время заходила во "вторую смену" после 23:00 .
Куда смотрит Охрана труда ?

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:20
ttv
Трезвую оценку дать не могу. Рано. Все изменения как снежный ком, растут в высь и в ширь и катятся, катятся.
Ощущение загнанной лошади далеко позади. Приближаюсь к нирване.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:33
Accountant
Anton писал(а):Какие новшества в нашей работе принесли удобство или сложности?

Увеличение нагрузки по отчетам (соц.фонд).
Ухудшение качества эл.услуг + навязание платных подписей.
Появление е-фактура - несет в себе определенные удобства в определенных случаях.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:15
Наталия
е-фактура - не решен лично мною вопрос-как доверить мобподписи исполнителю. :roll:

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:42
С_характером!
Мой самый больной вопрос за прошедший год -Статистика. Реально боюсь туда уже ходить. Если фирма хоть как-то держится на плаву, её обвесят таким количеством отчётов, что просто выть хочется. А если живых фирм несколько, туши свет.... Бессмысленно потраченное время на кучу информации, которая не несёт никакого смысла для учредителей фирмы.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:21
Anton
С_характером!
зато гордятся что СЕРВ-ТС через инет сдавать можно!

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:41
Margo_1
Плюсы
1. расширение возможности оплаты гос.услуг через банковскую карту (в т.ч. заказ БСО)
2. возможность проверки задолженностей физ лиц перед НИ
3. снижение стоимости подключения к электронной декларации для неплательщиков до 110 лей
4. улучшение работы электронной декларации- сайт стал работать значительно быстрее
5. возможность регистрироваться плательщиками НДС с нуля
6. снятие необходимости регистрироваться в мед/соц новой фирмы (может в 2014г. это уже было, но не приходилось этим заниматься)

Минусы:
1. Статистические отчеты по-прежнему сдаю на бумаге :( хотя можно договориться сдавать через почту...
2. Законотворчество осталось в стиле постмодернизма:( яркий момент этого года- пересчет подоходного в июне и изменения ставки медицины в апреле
3.Глюки и подвисания е-рапортаре (часто, особенно в последние дни сдачи отчетов)

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:56
Tiana
А зачем вы их берёте, на пустую фирму-то?)))) Вы не в курсе, что можно отказаться?)))

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:59
Tysea
У меня тоже год прошел под лозунгом Статистика-)))Попала в список фирм ,которые сдавали отчет по продукции каждый месяц .И каждый месяц было весело месяц надо было закрывать до 15 и бежать сдавать отчет .И еще веселее начнется мой рабочий год в этом уже году опять со статистики!! У нас на фирме каникулы до 11-)

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:49
Semka
Tysea
Так вы напишите заявление и сдавайте на raportare.md.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:42
Margo_1
Semka, поясните, где через рапортаре можно сдавать статистику? Я в упор не вижу, у меня из служб- соц фонд и медицина

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:49
Наталия
Margo_1
надо написать заявление и отнести в Статистику-вас подключат и тогда увидите.
Но - радости будет мало. Например,отчет IND TS выдает ошибки и мы весь 2015 носили бумажки.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:08
Mилка
Девочки, по-поводу статистики договоритесь с куратором. Мои принимают отчеты ежемесячные по факсу. я даже оригинал не приношу потом.
Факс 24-50-11 указываете кабинет и куратора и будет Вам счастье. У меня 3 куратора из разных секторов спокойно принимают такие отчеты.

Re: Итоги 2015 года

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:43
MariBuga
Электронная Serv-TS тоже при проверке выдает ошибки там , где их нет, но отправляю как есть...и потом на БНС - рапортаре есть только месячные отчеты... а с квартальными надо все равно топать... а их тоже... "до Урала"... #-o и идут они как-то по разным срокам...Но вот думается... как-то раньше и балансы квартально успевали...и ничего.... а сейчас почему-то времени не хватает... :(