Мысли вслух

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Мысли вслух

Сообщение octavia » 07 дек 2018, 20:13

девочки и мальчики! как вы смиряетесь с жизнь в нашем городе? с тем, что все можно тем, у кого кумэтры и брат-мент, или муж-мент, а у кого никого нет, тот сидит и помалкивает? а особенно если ты русский, то сиди тихо и помалкивай, ты тут никто....чисто психологически как смириться с этим? наверное, тем, кто целый день на работе и коллектив хороший, не так и чувствуется, а я целый день с маленьким ребенком дома и это пипец. с коляской во двор выйти не могу третий день- один подлюга припарковал машину так, что не протиснуться, а второй сосед ''прихватизировал'' прощадку в подьезде, которая при входе в подьезд, под лестницей- отгородил ее, поставил дверь....мне она не нужна, но подьезд теперь такой мрачный и узкий, аж ужас. я не завидую и не считаю чужие деньги, им все можно- у них брат-сват в примарии.......просто интересно как со всем этим миряться другие. спасибо. накипело.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение acc » 07 дек 2018, 21:00

Это вопрос политический, а форум как бы не совсем... Но если от нашего коллектива то у нас уже давно это под звуком "ПИИИИИИИИИИИИИИИ"
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение octavia » 07 дек 2018, 21:07

Меня интерисует не с политической точки зрения, а скорее с психической ......как живете с этим, как илимиритесь, или скорее- как научиться не обращать на это внимание, жизнь слишком коротка чтоб портить ее себе.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 08 дек 2018, 15:21

octavia писал(а):Меня интерисует не с политической точки зрения, а скорее с психической ......как живете с этим, как илимиритесь, или скорее- как научиться не обращать на это внимание, жизнь слишком коротка чтоб портить ее себе.

1. Сначала я "про себя" ворчу : "село" понаехало. Не все сельчане такие, но в семье не без исключений. Потому что, приезжая из сел , где они жили в отдельных домах, понятия не имеют о культуре проживания в многоквартирном доме. Нельзя делать что хочется, где хочется и когда хочется: трусить коврики из окон, на окна и выстиранное белье соседа снизу, что пристройки с курами в огороде не украшают наш город, что передвигая мебель в три часа ночи как минимум разбудишь 6 квартир, что выставленный мешок с мусором за входную дверь - это антисанитария и вонизма как минимум...и это может раздражать соседа, что машина припаркованная на узеньком тротуаре (для лучшего обзора из собственного окна) не дает возможности пройти людям нормально домой, что квартира начинается и заканчивается входной дверью, а не кабиной лифта . Уж про кладовочки , отгороженные уголочки и дополнительные двери внутри подъездов, на общей коридорной площади - я вообще молчу. Соорудить кладовку...и закрыть тем самым единственное окно, которое освещает территорию около лифта.. это же запросто ! Ничего что вокруг стало темно как в попе, мы лампочку в нее вкрутим !

2. Потом неделю, другую жду - может люди все-таки одумаются и кто-то из своих им сделает замечание.

3. Потом действую финансово:
Никогда не забуду выражение лиц тех, кто припарковывал машины на тротуаре у нашего подъезда...причем стараясь заехать прямо в огород...или прямо на крыльцо подъезда. Это было 9 лет назад, когда у меня Оскар появился. К тому времени из-за машин мы уже лет 10 скакали по проезжей части и обтирали куртками машины, выходя из дома. Не помогали ни записочки на ветровом стекле, ни задушевные разговоры - ничего. Васька слушал, да ел...как говорится.
И вот в одну прекрасную пасху, когда весь город уехал в деревню, отгулял там, приезжают они назад. Я их не встречала с букетом у подъезда.... но лица их отлично представляла. За 1 день слесарь, которому я заплатила 600 лей, вбил аккуратные, безопасные столбики вокруг тротуара. И даже успел их покрасить !!!
Что тут началось...что я только не выслушала в свой адрес...но столбики стоят и по сей день. И я с Оскаром "как люди" могу выйти и зайти в подъезд два раза в день не вымазавшись по колено в грязи.
И так как дело было давно, ссоры поутихли, мы опять все помирились и трудно себе представить, но та соседка, машина которой постоянно торчала на тротуаре, уже довольная, с коляской свободно ходит по нему. И еще делает замечания другим : типа, понаехали тут, понаставили. И места сразу нашлись другие для парковок.

В любом случае, не надо позволять вытирать об себя ноги. Для этого есть коврик. Боритесь и делайте свой город лучше. Ведь, наверняка хамы мешают не только вам.
Последний раз редактировалось Anjel 01 фев 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 09 дек 2018, 12:47

Соседи еще как соседи. С ними хоть что то можно сделать. А вот хамство и обмвн магазинов просто поражает.
Не далее как сегодня утром делала покупки. Специально не проверяла, просто сахар покупаю крайне редко и как всегда по новой цене, поэтому обратила внимание на ценник.
Пачка сахара перлина. Ценник - 13.80. В чеке среди прочих покупок вижу тот же сахар по 18.80.
Вот что с ними делать ? Их жалобная книга по толщине напоминает "войну и мир". Обманывают регулярно, т.к. слышу в очереди постоянные скандалы.
Ну, вернули они мне эти 5 лей, бровью не повели и даже, не удивившись, не извинились.
Ценник не заменили .
Последний раз редактировалось Anjel 01 фев 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение kiparis » 09 дек 2018, 13:05

Anjel писал(а): быдлятьство просто поражает. Беспросвет. (((

Надо запомнить, лучше и не скажешь.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 09 дек 2018, 19:20

kiparis писал(а):
Anjel писал(а): быдлятьство просто поражает. Беспросвет. (((

Надо запомнить, лучше и не скажешь.


БЫ́ДЛО
Средний род УСТАРЕЛОЕ
О людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров.


Скорее всего жлобство магазинов.
Торгуют просрочкой, беспарденно лезут в чужой кошелек на кассе (и не на лей-два.... а на пятерку с единицы продукта, добавляя треть цены), обвешивают на 5-10 % , мошенничают с продуктами - вместо сыра - отпускают сырный продукт, вместо говяжьих сосисок - домой приносишь соевые.
Где эта армия проверяющих из санэпиденстанций, инсрекций по защите прав и налоговых ? Что и где они инспектируют ?
Мою экологически- чистую вату в сторительстве ?
Куда смотрит правительство , не слезая с трибуны ?
Последний раз редактировалось Anjel 09 дек 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение asotel » 09 дек 2018, 20:13

Anjel писал(а):Куда смотрит правительство , не слезая с трибуны ?

куда куда.... вы как ребенок :-)
они заняты проблемой чтобы еще пообещать чтобы остаться у кормушки (корыта)
Вот сейчас пенсионерам (и то не всем) кинули кость 600 леев, а потом в апреле проиндексируют пенсии на 3%. Индексация то уже после выборов, кто об этом 24-го февраля то вспомнит и подумает, все будут помнить о подачке в 600 леев и пакете гречки с рисом
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 09 дек 2018, 20:59

:P
Последний раз редактировалось Anjel 01 фев 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение octavia » 09 дек 2018, 22:13

Короче совсем вы меня не утешили......еще когда не было ребенка, мне было как то пофиг, а сейчас воспринимаю все близко к сердцу, все дкмаю как ей здесь жить и что делать......
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 10 дек 2018, 00:27

Эмигрировать
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение acc » 10 дек 2018, 10:52

Anjel писал(а):Эмигрировать

кому мы там нужны, если только родственников нет, да и то сколько они согласятся нас терпеть....
в общем все запущено и к сожалению грустно
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Иляна » 10 дек 2018, 11:02

они заняты проблемой чтобы еще пообещать чтобы остаться у кормушки (корыта)

Вот в сегодняшних новостях, к примеру)))
Пенсионный возраст в Молдове уменьшат только при определенных условиях
Повышение пенсионного возраста не обсуждалось с гражданами. Партия социалистов объявила, что если создаст правительство, то сделает все возможное для снижения пенсионного возраста.
Аватар пользователя
Иляна
Практик
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:45
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 10 дек 2018, 11:52

:(
Последний раз редактировалось Anjel 01 фев 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 10 дек 2018, 11:57

acc писал(а):
Anjel писал(а):Эмигрировать

кому мы там нужны

Не обязательно быть кому-то очень нужными. Достаточно жить как человек и пользоваться нормальными социальными благами - медициной, законодательством, минимальной помощью государства.
Хотя бы ради детей.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика