Бухгалтер и здоровье

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Люга » 13 окт 2016, 14:40

нас с мужем просьбами и уговорами заставляют ежегодно проходить мед.осмотр.
наконец то собрались, жалко стало мед.сестру. Но я предупредила, что со временем у меня цейтнот.
Сдали все анализы+ кардиограмма+глазное дно и глазное давление+специалисты (кардиолог, гинеколог, уролог)
водили за руку по кабинетам))))
За 1, часа все было сделано, сказали спасибо))))
Это по полюсу.
Но, когда нужно самим уржент, то здесь иду в коммерческую медицину, тк, пока заталонишься, можно и не успеть.

У мамы например семейный прошляпила пневмонию, в Терамеде терапев+ренген сразу показали. Естетственно после лечения сообщили об этом семейной даме. Теперь она к маме относится более внимательно, даже принимает без записи, дает направления к врачам уже сама, а не через регистратуру
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 13 окт 2016, 14:46

В Террамеде цены космические. Не каждый себе может позволить. Выше чем в Медпарке.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Люга » 13 окт 2016, 14:50

Anjel
ты знаешь -нет.
лайтс, твои в конверте каждый раз по 50 и можно в терамед))))

А что было делать.... оставить маму 78летнюю погибать от пневмонии.
консультация терапевта стоила 150 лей+около 80 ренген.
Осатльные посещения терапевта в течение болезни бесплатно
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 13 окт 2016, 14:50

Хотя, если учесть, что за год по декларации я имею 80000 з/п и медицина с меня имеет 7200 лей, то если бы страховка была адресной, я бы не считала деньги на частную клинику.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 13 окт 2016, 14:52

Люга писал(а):Anjel
ты знаешь -нет.
лайтс, твои в конверте каждый раз по 50 и можно в терамед))))

А что было делать.... оставить маму 78летнюю погибать от пневмонии.
консультация терапевта стоила 150 лей+около 80 ренген.
Осатльные посещения терапевта в течение болезни бесплатно

Мы наверно в разные терамеды ходили.... Гинеколог там очень дорог. По прайсу цены одни, а как начинают считать по факту - первичный осмотр + конс+ узи+ хрен знает что - выходит за 1000 лей за одно посещение.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Люга » 13 окт 2016, 14:56

Anjel писал(а):В Террамеде цены космические. Не каждый себе может позволить. Выше чем в Медпарке.

ничего подобного.
Цены средний сегмент коммерческих центров, конечно исключая репродукцию и пластику.
А Ботанические вообще могут выбрать их на обслуживание по полюсу.
Но мы ходим не в Терамед, а на имя обычно, когда чуем усложненность диагностики.
Например моего мужа спасли, да реально спасли, единственный в Молдове прижизненный диагноз, только в Госпитале МВД.
так что, когда касаемо уже жизненной необходимости мы экономим на всем, пусть и на еде, но диагноз должен быть поставлен.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Люга » 13 окт 2016, 14:58

Терамед на Роз.
он один.
на счет гинеколога, ссори не скажу.
рассказываю с чем обращаемся)
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Люга » 13 окт 2016, 14:59

а что касаемо меня лично, то Я занимаюсь самолечение себя самостоятельно))))
жаль зубы не могу лечить себе)))
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 13 окт 2016, 15:02

Хорошо что напомнила что полис можно перевести... ещё есть время.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение ttv » 13 окт 2016, 17:11

Вот что пишет о подобном блогер в Москве
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf

Две встречи с практической медициной за последние дни.
Доктор по телефону:
- Посмотрите, как у вас горло.
- Простите, а как оно должно быть?
- Оно выглядит как обычно?
- Доктор, простите меня, но я не смотрю на него ежедневно утром и вечером.
- Да? А почему?

Номер два - скорая, приехавшая к коллеге на производство. Сильная боль в животе, спазм какой-то.
Приехавшие потребовали нашу аптечку, и оттуда дали коллеге мезима и угля.

Прошу понять меня прецезионно точно: Я НЕ ОБВИНЯЮ ВРАЧЕЙ.
Вообще ни в чем. Я знаю, как и в каких условиях работают люди.

Третья, кстати, встреча - не непосредственная. Про нее мне рассказала прекрасная приятельница, у которой есть деньги на лечение своего организма. Там фигурировали полы в клинике из каких-то перламутров и арфистка (АРФИСТКА, КАРЛ!), которая играла на своем инструменте при входе. Это - в порядке курьеза. Лечиться она сбежала в другое место, справедливо рассудив, что на арфе ей в Раю сыграют.

Я о другом думаю.
Вероятно, пора идти на курсы какие-то. Ну, типа - медицина за 5 уроков, что ли?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение solnishko » 17 окт 2016, 11:42

Доброго всем дня.
Есть неиспользованные посещения в Energy Spa termal на этот год. Цена 220 лей за одно посещение. Кому не включили ещё отопление :twisted: - может погреться. Обращайтесь.
solnishko
Бакалавр
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:32
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Anjel » 05 ноя 2016, 22:34

Читаю дневник девушки на похудательном сайте ДД. Я тоже на нем худею.
И смех и грех, честное слово.... :)
Вложения
untitled.JPG
untitled.JPG (34.94 KIB) Просмотров: 3291
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение ttv » 06 ноя 2016, 23:18

Страшно выпадают волосы. Что предпринять? :(
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение Kelly » 07 ноя 2016, 01:13

Витамины?
Лук вроде хорошо помогает,но пахнет :) У нас у ребёнка-мальчика после Чернобыля тоже выпадали волосы,так насколько я помню луком и спаслись,Точного рецепта не скажу,но он есть в нете,и даже было чем можно запах сбить.Ещё кажется хорошо хной попользоваться,такой простой "старорежимной".
Ну и наверное гормончики проверить.
А ещё у многих от воды такая беда.Если совсем не лень,то можно попробовать мыть голову только какой-нибудь правильной водой :D
Kelly
Практик
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Re: Бухгалтер и здоровье

Сообщение InJen » 07 ноя 2016, 09:27

ttv писал(а):Страшно выпадают волосы.

у вас была операция, под общим наркозом. Так это последствия наркоза. Через какое-то время пройдёт и начнут расти по-новой. А сейчас было бы неплохо мыть голову крепким ореховым отваром: берёте много листьев ореха (они сейчас валяются по-всюду) (где-то 1/3 ведра), в ведре закипаете воду, выключаете и в эту горячую воду кидаете листья ореха, минут через 30-40 можно мыть голову. Мне, в своё время, этот метод помог.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика