новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение Николаевна » 11 мар 2015, 11:15

Tiana писал(а):Люди, научитесь уже пользоваться цитатником, или у вас не работает? :mrgreen:

Повторите еще раз для новичков,
как правильно?
Николаевна
Бакалавр
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:12
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: новость дня

Сообщение Tiana » 12 мар 2015, 20:28

ну, много лишнего, отвечают сразу, но повторяют предыдущее сообщение, иногда и не одно, а всю историю, как в личке, а часто и неправильно выставляют цитату, что она идёт как недоделанныЙ текст)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: новость дня

Сообщение Николаевна » 12 мар 2015, 20:34

Понятно!
Николаевна
Бакалавр
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:12
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: новость дня

Сообщение ionix » 13 мар 2015, 16:33

Prin Ordinul nr. 28 din 06.03.2015, Ministerul Finanțelor a aprobat Ghidul metodologic de întocmire a situațiilor financiare. Acest ghid a fost elaborat în baza Legii contabilității, Standardelor Naționale de Contabilitate şi altor reglementări contabile.

Obiectivele ghidului constă în prezentarea modului de întocmire a situaţiilor financiare în baza unui studiu de caz convenţional. Formularele documentelor primare, registrelor contabile şi notelor la situaţiile financiare prevăzute în ghid au un caracter de recomandare şi pot fi modificate în funcţie de specificul activităţii şi necesităţile informaţionale proprii ale entităţii.

În termeni generali, acest ghid este un exemplu care poate fi folosit la întocmirea politicilor contabile pe un anumit an de către entitate. Totodată sunt redate exemple de formule contabile care pot apărea în practică, precum modul în care se întocmește balanța de verificare și situațiile financiare la sfârșitul perioadei de gestiune.

Prezentul ordin a fost publicat în Monitorul Oficial de astăzi, 13 martie 2015, și intră în vigoare la data publicării.

http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=357367

cine nu are politica contabila in conformitate cu SNC, in anexa este un exemplu :)
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: новость дня

Сообщение Катрина » 13 мар 2015, 16:50

в примере пишут 1с-8 (семерка для минфина устарела?
)

1.4. Бухгалтерский учет ведется на основе системы двойной записи, с представлением полных финансовых отчетов (ч.(3) ст.15 Закона о бухгалтерском учете) и с использованием программы
1С-8.
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: новость дня

Сообщение Люга » 13 мар 2015, 17:59

видать "семерок" нет лицензионных
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: новость дня

Сообщение Kimmeria » 13 мар 2015, 18:00

Kimmeria
Бакалавр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 19:32
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: новость дня

Сообщение ionix » 13 мар 2015, 18:04

Люга писал(а):видать "семерок" нет лицензионных

у нас есть. с диском и ключом :) это же просто пример, какая разница там 7 или 8. могли указать universal accounting или другое :roll:
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 13 мар 2015, 23:59

ionix, поддерживаю.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
ПРИКАЗ Nr. 28
от 06.03.2015
об утверждении Методического пособия
по составлению финансовых отчетов

Учетные политики на 201Х год*

*В образец учетных политик включены только способы (варианты) учета, применяемые «Alfa» ООО При разработке собственных учетных политик субъект может включать и другие способы, которые предусмотрены в нормативных актах по бухгалтерскому учету и которые вытекают из особенностей деятельности и информационных потребностей пользователей финансовой информации.


Это всего лишь пример из пособия.
У нас лицензионная семёрка с ключом.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение Люга » 14 мар 2015, 09:58

ссори,я имела ввиду "авторизированные" программы.
Ключ-это лицензионные.
Авторизированных пока в Молдове мало. Помните проект закона, об авторизации программ учета???
Пока еще не вступил в силу, но кто знает, кто знает(((((
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: новость дня

Сообщение Людмила 01 » 16 мар 2015, 17:49

С 1 мая налог на добавленную стоимость (НДС) для сельхозпроизводителей возвращается на 20-процентный уровень.http://point.md/ru/novosti/ekonomika/na ... urovenj-20
Людмила 01
Аспирант
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:24
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: новость дня

Сообщение InJen » 16 мар 2015, 20:48

Людмила 01 писал(а): (НДС) для сельхозпроизводителей возвращается на 20-процентный уровень.

свистец.......
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: новость дня

Сообщение Zanna » 16 мар 2015, 20:54

Коллеги, будьте осторожны, если кто-то берет по декларации льготу по приросту численности за 2014 год!!! В статье 24(16) Закона о введении в действие разделов 1 и 2 НК сказано:
"При исчислении подоходного налога хозяйствующие субъекты имеют право на вычет из налогооблагаемого дохода сумм, исчисленных путем умножения среднегодовой заработной платы по стране за год, предшествовавший отчетному налоговому году, на прирост среднесписочной численности работников в отчетном году по сравнению с предыдущим годом, но не превышающих налогооблагаемого дохода. Среднегодовая заработная плата по стране за предыдущий год устанавливается на основании сообщения Министерства экономики. Прирост среднесписочной численности работников в отчетном году по сравнению с предыдущим годом определяется как превышение среднесписочной численности работников в отчетном году над среднесписочной численностью работников в предыдущем году".
В прошлом году в БНК и СА №4 2014 давались примеры с применением льготы. В одном случае, рекомендовалось брать 3765,1х12хна прирост, в другой - 3765,1х только на прирост (без применения 12 мес). В этом году в ряде журналов в статьях фигурирует расчет 3765,1х12хприрост. В обобщенной налоговой практике появились свежие разъяснения (№ 29,1,6,27) с отсылкой на разъяснения минфина от 25.02.2015, где речь идет о показателе, полученном путем умножения размера среднемес.ЗП по стране за 2013 год на превышение среднесписочной численности за текущий и предыдущий годы. То есть, БЕЗ "х12"...... разница колоссальна.
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: новость дня

Сообщение Nehao » 16 мар 2015, 21:51

Театр абсурда!В Законе же четко написано о среднегодовой численности! #-o
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: новость дня

Сообщение Kimmeria » 16 мар 2015, 23:14

Может в очередной раз издержки перевода с молдавского на русский? И в молдавском варианте "среднемесячной"?..
Kimmeria
Бакалавр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 19:32
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика