новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение Vesnaya » 04 мар 2015, 16:06

и все таки новые тарифы.. )) а маршрутка у нас считается общественным транспортом или их вероятно погонят с этого рынка.. ))
Vesnaya
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:52
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: новость дня

Сообщение Liudmila0112 » 07 мар 2015, 00:33

Правительству поставлена задача увеличить пенсионный возраст

Возраст выхода на пенсию для женщин должен быть повышен до 62 лет уже в течение ближайшего года, а впоследствии этот ценз должен быть увеличен до 65 лет.
Об этом говорится в документе, переданном в среду послами западных стран премьер-министру Кириллу Габуричу.
Как указано в документе под названием "Информационные записки со стороны партнеров по развитию Молдовы", «действующая ныне в Республике Молдова солидарная пенсионная система предусматривает неадекватные выплаты».
В документе, переданном «партнерами по развитию» правительства Молдовы подчеркивается, что количество работающих стремительно падает на фоне растущего количества пенсионеров. Партнеры правительства Габурича отмечают, что если в 2002 году было 42 пенсионера на 100 социально застрахованных, то в 2012 году это количество достигло 78-ми пенсионеров.
В этой связи от правительства Габурича потребовано провести в ближайшие 12 месяцев реформу пенсионной системы, которая должна предусматривать, для начала, уравнивание пенсионного возраста для женщин и мужчин на уровне 62 лет.
В[b] последующие годы, пенсионный возраст для женщин и мужчин должен быть повышен до 65-ти лет.
:shock:
Liudmila0112
Аспирант
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:19
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 07 мар 2015, 00:39

А мужчины до какого возраста должны работать? Им вообще не имеет смысла взносы в соцфонд платить. 8)
Они, главное не смотрят на условия жизни, а смотрят на кол-во пенсионеров по отношению к работающим. Люди уезжают на заработки зарубеж, откуда будет расти число застрахованных лиц ?
Надо посмотреть, как в Европе обстоят дела с пенсионным возрастом.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение InJen » 07 мар 2015, 13:13

уроды.... вместо того чтобы создавать условия для возврата наших гастарбайтеров из-за рубежа, они делают всё возможное чтоб было как можно меньше пенсионеров ......
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: новость дня

Сообщение Liudmila0112 » 07 мар 2015, 14:54

На з/ту 3000-4000 лей с окружающей дороговизной никто не вернется. Те кто работал в России, массово оформляют док-ты на Израиль.
Liudmila0112
Аспирант
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:19
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: новость дня

Сообщение Людмила 01 » 09 мар 2015, 23:30

Проект госбюджета Молдовы на 2015 год планируется представить на следующей неделе http://point.md/ru/novosti/ekonomika/pr ... j-nedele-1
Людмила 01
Аспирант
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:24
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: новость дня

Сообщение Taťána » 10 мар 2015, 10:16

Доброе утро! А как вам такая новость? :fool:http://point.md/ru/novosti/ekonomika/na ... vii-ohrani
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: новость дня

Сообщение OxfordMax » 10 мар 2015, 10:36

Taťána писал(а):Доброе утро! А как вам такая новость? :fool:http://point.md/ru/novosti/ekonomika/na ... vii-ohrani

Так налоговикам, кажись, уже давно разрешили ношение оружия. Взял бы обиженный налоговик и пристрелил директора-сквернослова :arrow: :twisted: :shock: :P
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: новость дня

Сообщение OXY » 10 мар 2015, 10:57

В этой связи от правительства Габурича потребовано провести в ближайшие 12 месяцев реформу пенсионной системы

лучше бы уровняли пенсии , а то пенсия гос.чиновника от 10тыс в месяц и выше , а простых граждан от 900 лей и выше :mrgreen:
а также пусть предусмотрят возврат пенс. взносов в случае ранней смерти работника, который должен бы выйти на пенсию в 62-65 лет.
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: новость дня

Сообщение OXY » 10 мар 2015, 10:57

В этой связи от правительства Габурича потребовано провести в ближайшие 12 месяцев реформу пенсионной системы

лучше бы уровняли пенсии , а то пенсия гос.чиновника от 10тыс в месяц и выше , а простых граждан от 900 лей и выше :mrgreen:
а также пусть предусмотрят возврат пенс. взносов в случае ранней смерти работника, который должен бы выйти на пенсию в 62-65 лет.
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: новость дня

Сообщение Anjel » 10 мар 2015, 11:05

OXY писал(а):а также пусть предусмотрят возврат пенс. взносов в случае ранней смерти работника

так вот кто у нас главный фантазер... :) :Rose: :Rose: :Rose:
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: новость дня

Сообщение marco » 10 мар 2015, 11:56

Anjel писал(а):так вот кто у нас главный фантазер... :) :Rose: :Rose: :Rose:

пусть скажет , в какой партии состоит , будем голосовать :wink:
Аватар пользователя
marco
Практик
 
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:00
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: новость дня

Сообщение OxfordMax » 10 мар 2015, 12:32

marco писал(а):пусть скажет , в какой партии состоит , будем голосовать :wink:

Пусть свою открывает. На сайте 5400 форумчан, зарегистрируют )))
Последний раз редактировалось OxfordMax 13 мар 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: новость дня

Сообщение Tiana » 11 мар 2015, 00:27

Люди, научитесь уже пользоваться цитатником, или у вас не работает? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: новость дня

Сообщение Люга » 11 мар 2015, 10:10

Tiana писал(а): или у вас не работает? :mrgreen:

работает не работает
Лень просто :mrgreen: :mrgreen: всем.
лучше хламить(((((
сто раз уже просила...
может начать банить :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика