почему я в шоке?

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: почему я в шоке?

Сообщение AFEX » 14 июн 2011, 10:44

газ в квартирах мы получаем согласно Положению о поставке и использовании природного газа
ПыСы
природного но не бытового
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 14 июн 2011, 10:47

AFEX
я бытовой потребитель природного газа :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Dinatali » 14 июн 2011, 13:38

В газете АиФ № 22.2011 под рубрикой СЕНСАЦИЯ Молдова опубликована статья бывшего преподавателя химии и физики Василькова, где весьма убедительно доказано, что МОЛДОВА-ГАЗ получает от поставщика газ при большом давлении (этот момент строго контролирует), а значит и соответствующей массы, а продает под давлением в десятки раз меньшим, а значит меньшей массы. По его расчетам газ, который подается потребителям под низким давлением, должен стоить в 34 раза меньше, т.е. 15-16 банов на куб.
Если это так, то понятно откуда взялись излишки газа, которые можно было обналичить минуя кассу предприятия.
Аватар пользователя
Dinatali
Студент
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение MariBuga » 14 июн 2011, 14:46

AFEX писал(а):зависит от котеджа :D


Не то о чем ты думаешь.Дом небольшой одноэтажный, площадь до 100 м2.При потреблении 550-580 м3 в месяц должна быть Африка, а у меня стены каждую зиму цветут и выше 18-19 температуры не бывает, что только не пробовала.Это несмотря на то, что дом полностью теплоизолирован со всех сторон

Динатали, по поводу давления газа верю безоговорочно.У меня зимой чайник 45 минут кипит вместо 15 - неоднократно замеряла, считай в 3 раза - это точно.

AFEX поясни пожалуйста в чем разница между природным и бытовым газом, поскольку фактура приходит на "gaze naturale".
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 14 июн 2011, 17:25

MariBuga

gaze naturale -- это и есть природный газ. это я сбила тебя с толку и написала бытовой газ. это не верно и ещё не правильно и не грамотно!
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 14 июн 2011, 17:27

новый ШОК!!!
НОВОСТЬ на майл.ру.

улица то на чеканах!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://news.mail.ru/inworld/moldova/incident/6114081/
Яма размером с квадратный метр образовалась сегодня утром на проезжей части по улице Мирча чел Бэтрын в столичном секторе Ботаника прямо рядом с канализационным люком.
Согласно кадрам, присланным посетителем Publika.md, фура, перевозившая товары в один из магазинов, угодила колесом в яму и оказалась заблокированной.
Для того, чтобы вытащить ее, потребовалась помощь подъемного крана.
В данный момент, въезд на эту часть улицы заблокирован.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/incident/6114081/
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение InJen » 14 июн 2011, 18:30

Дааааааааа, видно новость писал человек очень хорошо знающий город :mrgreen: . А может он знает о каких-либо изминениях в планировке города????
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Binaun » 15 июн 2011, 00:31

Publika.md ещё новая телекомпания. Поживут в городе лет 5 - 10 и будут ориентироваться в городе как местные.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ERA » 15 июн 2011, 08:59

Это точно на Рышкановке??

Дело в том, что на Ботанике по Траян напротив цветочных киосков тоже провалился асфальт и площадь примерно такая, и тоже вокруг канализационного люка. Правда, про машину я не в курсе ;)
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ERA » 15 июн 2011, 09:02

А, сори, на Ботанике это не на проезжей части а на тротуаре.
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение MariBuga » 28 июн 2011, 20:35

В продолжении темы....
Сегодня отчаливаю с работы по Армянской.Чувствую проваливаюсь.Выхожу- асфальт обвалился - машина по брюхо в дыре правым колесом.Отхожу потихоньку....
Сейчас думаю, куда звякнуть, чтоб никто больше не провалился?
Отрицательный момент - из-за оползней и плохого качества дорог ездить становится небезопасно.
Положительный момент - в Молдове еще есть мужчины,причем совсем не знакомые, которые совершенно бескорыстно помогли вытащить машину.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 28 июн 2011, 20:59

Помню... ехала как то, с директором (женщина) на машине. она была за рулем. и каким то чудесным, неведомым образом наехали на котелец. машина подпрыгнула и заглохла. мы в растерянности. сидим, огруглив глаза. в этот момент мимо проезжал джип с "белыми воротничками". двое милых парней, внимательно посмотрев в наши глаза-блюдечки и не чего не найдя в них, кроме растерянности, остановились и также бескорыстно помогли, хотя явно ехали на встречу. были не многословны, серьезны, вежливы и ... брутальны что ли.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ionix » 29 июн 2011, 15:21

сегодня в налоговой в каб. сдачи декл. улыбались и предлагали шоколад, даже настаивали (на витрине лежала плитка шоколада) :shock: это что такое? повышение уровня обслуживания клиента, то есть налогоплательщика? :) скоро будет кофе и печенье .... мдаа...
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение ttv » 29 июн 2011, 15:24

нет. просто лоббируется стоматологический кабинет через дорогу. :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: почему я в шоке?

Сообщение Галина » 29 июн 2011, 15:40

ionix я же говорю, что в НИ приятные люди работают, а вы мне почему-то не верите. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика