Мысли вслух

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 18 май 2014, 23:41

Моя собака последние пол года взяла за привычку обсыкивать ножку стола на кухне. То есть Оскара хватало и на улицу, и на домашний туалет, и на любимую ножку стола. По 2 - 5 раз в день я ползала с тряпкой по кухне, задыхаясь от возмущения, со словами: " Чтоб ты сдох, сукин сын!". :oops: :oops: :oops:
Вероятность обработанной собаке подхватить клеща в центре города на асфальте равна 1:100000. Ещё порядок добавим на то, что клещ вцепился в веко - единственное необработанное место (1:1000000) . А чтобы этот клещ оказался еще переносчиком пироплазмоза - вообще 1:1000000. Вот и не верь после этого в силу слова.
Пироплазмоз может отправить собаку на тот свет за сутки . Токсинами поражаются все внутренние органы.
В общем, мы с хорошим ветеринаром, "уговорили" Оскара остаться. ](*,) . Сейчас на реабилитации...
Последний раз редактировалось Anjel 01 фев 2020, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение COLOP » 19 май 2014, 09:00

О, Анжел! Даже не знаю.. Я искренне рада,что вам удалось "уговорить" Оскара остаться.. #-o Мне даже было страшно далее по тексту читать после слов: " Чтоб ты сдох, сукин сын!". После прочитанного
Anjel писал(а):Мысль, произнесённая вслух, становится реальностью.

Выздоравливайте!
Эх, дороги
Пыль да туман
Холода-тревоги
Да степной бурьян...
Аватар пользователя
COLOP
Проффи
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:31
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Наталица » 19 май 2014, 09:05

ОЙ-ой-ой!
Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!
Я даже не хотела читать дальше после тех слов про мысль... :cry:
Ведь говорят же, что матерям нельзя проклинать детей - это самое страшное проклятие, и слово - материально!
Пусть Оскар выздоравливает!

И будем говорить только хорошие слова друг другу!!! :friends:
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 09:31

Девочки, ведь такие слова нехорошие произносятся не сразу не сразу... :roll: Они вызревают....Когда 180 дней, по пять раз в день ты на коленках ползаешь по кухне, вытирая лужи, уговариваешь, угрожаешь, шлёпаешь, и кнутом и пряником.....И препараты разные - от хлорки до американских чудо-средств.....Оскар был неумолим : только отворачиваешься - бац - снова лужица...
Ветеринар утверждает, что собака что-то хочет от меня. Пока я разгадаю что, посоветовал смазать ножку стола корками цитрусовых :pardon: .....Попробую, если не поможет, буду мазать повидлом :D
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение TanyaL » 19 май 2014, 09:53

Анжела,я в шоке! :shock: Наши вам кулачки на выздоровление!!!
А через сколько ты клеща заметила? Или симптомы уже начались какие? Он же быстро вроде развивается,плазмоз этот!
Цитрусы кошек знаю отпугивают.Когда дома метят,то 2 варианта-или территорию делят с вами или проблемы со здоровьем показывают. А под табуреточку может пеленку одноразовую подложить,нехай уж дует!
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 10:14

TanyaL
Пироплазмоз развивается стремительно - сутки, двое и без лечения нет собаки.
Клеща я заметила через часик и сняла. Симптомы появились сразу, но они были смазаны, не характерными, как по учебнику. Температуры нет, просто он погрустнел, не мог найти себе места и стал ходить за мной как привязанный, как будто просил чего-то.
Чем собственно поставил в тупик и ветеринара. Ну, мало-ли собаке взгруснулось. :roll: , но при этом сказал - 50% что это пирик. Не хотелось травить собаку лекарством сразу, т.к. оно тоже очень токсично (стоит 10 лей всего), а мой собак ещё и аллергик на медикаменты.
Анализ крови показал, что Оскар здоровый как космонавт (теперь я знаю все его печёночные пробы, оседания эритроцитов, уровень гемоглобина...и т.д и т.п.)
К четырем дня уже нарисовались - тремор, одышка, за целый день - ни капли мочи, слюни (но без температуры). Метнулась к доктору, говорю: "Анализы - анализами, давай колоть лекарство". Надеюсь, что внутренние органы не слишком пострадали, всё-таки собака молодая и была здоровой. Не дошло до кровавого поноса судорог и пожелтения кожи.
Сейчас спит и ест... :D
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 10:17

TanyaL писал(а):А под табуреточку может пеленку одноразовую подложить,нехай уж дует!

Так и сделала
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение TanyaL » 19 май 2014, 10:20

:shock: :shock: :shock: Ну ващще! А восстановительный период сколько длится? Побочек в будущем не будет?
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 10:28

Зависит от степени поражения внутренних органов. Пока три месяца эсенциале для печени, щелочную водичку для пищевого тракта, сорбифер для восстановления крови, 10 уколов имуномодуляторов.
Сама не подозревала, что укус клеща может быть подобен укусу змеи....
Месяца через три опять сдам анализы, посмотрим...
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 10:30

И, главно, не вырабатыватся иммунитет после того как переболел. Можно заразиться опять через неделю. И вакцины нет. :(
Так что, обрабатывайте своих питомцев и себя от клещей с ног до головы и голову, включая глаза (как выяснилось).
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение tatianaur » 19 май 2014, 10:38

Anjel бедный Оскар :egg 10 уколов.... Выздоравливайте!!!! Я уже тоже успела на даче подцепить клеща, но он побрезговал моей кровью....даже пить не захотел :lol:
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери
Аватар пользователя
tatianaur
Гуру
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 10:47

10 - это только витамыны, а с лечением засадили штук 5 одновременно #-o
На меня тоже цепляются, но чтобы в городе....
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение TanyaL » 19 май 2014, 11:07

Anjel писал(а):Так что, обрабатывайте своих питомцев и себя от клещей с ног до головы и голову, включая глаза (как выяснилось).


Анжел,а вы не обрабатывались? :(
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Anjel » 19 май 2014, 11:20

Обрабатывались. Спреем немецким, 4 года пользуем - всё ОК, но морду я не обрызгивала чтобы не отравить собаку (глаза, уши, нос)....за что и поплатилась. Я же говорю - это случай один на миллион...
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Мысли вслух

Сообщение Наталица » 19 май 2014, 11:23

У меня две знакомые рассказывали про малипусеньких клещей, которых нашли у них в ресницах. Они лечили этих клещей препаратами.

Вот живешь и не знаешь, что и такие бывают...

И как же от них защищаться?!
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика