Смотрите, кто пришел!

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Смотрите, кто пришел!

Сообщение Сергей Темрин » 24 май 2025, 06:54

ОТКРЫТИЕ
попался кусочек выступления из литературного вечера Александра Бессонова "Алло, бабушка, это Саша!"
https://www.youtube.com/watch?v=RmC2_bqveAA

Александр Бессонов — мастер короткой прозы из Новосибирска. Автор книг «Чарли 2.0», «Добрее», «Мадам», «Старшая по подъезду», победитель фестиваля «БеспринцЫпные чтения» с рассказом «Граф Монте-Кристо». Трогательные и полные светлого юмора истории Александра Бессонова полюбились его многочисленным подписчикам в соцсетях. Его рассказы с большим удовольствием читают со сцены Максим Матвеев, Катерина Шпица, Павел Деревянко и другие резиденты «БеспринцЫпных чтений». «Мадам» одна из самых продаваемых книг в 2022. Проданный тираж 20 000.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2199 раз.

Re: Смотрите, кто пришел!

Сообщение Сергей Темрин » 13 авг 2025, 12:11

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Во времена моей юности показывали такой фильм «Новые амазонки». Потом выяснилось, что настоящее название фильма «Секс-миссия». Фильм полуфантастический: на Земле в результате войн и эпидемий вымерли мужчины, остались одни женщины. Причем женщины живут под землей.
И вот в результате научного эксперимента (кибернации) обнаруживают двух мужчин, которые находят перископ и смотрят, что наверху (на поверхности земли). Они смотрят в перископ и видят сплошные разрушения. Оказавшись в безвыходной ситуации, они выбираются на поверхность и видят, что разрушения – это всего лишь картинка.
Вот мне кажется, что нам, в Молдове, тоже рисуют виртуальную картинку, далекую от реальности. И когда эта виртуальная картинка исчезнет, нам всем откроется новая реальность…
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2199 раз.

Re: Смотрите, кто пришел!

Сообщение Сергей Темрин » 11 сен 2025, 12:18

ЦИРК. ШАПИТО.
Россия атаковала Польшу беспилотниками. Весь НАТО в едином строю отбился от этого подлого удара. Поднялись самолеты, дозаправщики. А оказалось то ли 16, то ли 19 дронов. Причем без боевой загрузки. И непонятно, почему это обязательно русские? Может это кружок авиамоделистов. Русские с таким малым количеством дронов не летают.
А тут Пэтриотами позбивали фанерные дроны. Но шуму! Прям Победа! Аустерлиц! Урсула собрала евродепутатов и мечет молнии. Макрон говорит, что приструнит Россию (ты в Лионе сначала ж/д вокзал отбей у демонстрантов!).
А то, что Израиль бомбит независимое государство Катар никого не волнует!!! Главное пригласили палестинцев на переговоры и разбомбили их! Таких случаев не было даже в Древнем Мире! Переговоры — это святое! Но тут ни стыда, ни морали!!! Убить десятки тысяч мирных жителей Газы — это Европу не волнует! А фанерные дроны над Польшей — это хуже Освенцима! Пару лет назад пару ракет прилетело в Польшу и убило двух фермеров. Тоже кричали русские! Потом выснилось, что ракеты оказывается украинские!!!
Когда в Бучу со всех моргов Украины свозили трупы, и европейские делегации посещали их! Это было ужасно! Но, конечно, атака дронов на Польшу показала, что ПВО у Польши нет (впрочем, от этой атаки Евросоюз выделил Польше 43,7 млрд. евро). Так что можно и дальше ракетами Пэтриот, которые стоят миллионы долларов, сбивать фанеру.
Вообщем НАТО себя проявил железным дикообразом, как говорит Урсула...
И этот весь цирк зовется Евросоюзом! А зачем дозаправщики в Румынии взлетали?....
Шапито....
Представляю, какой истерический визг начнется, когда Одессу возьмут....
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2199 раз.

Re: Смотрите, кто пришел!

Сообщение Сергей Темрин » 13 окт 2025, 12:49

ТРАМПУ НОБЕЛЯ НЕ ДАЛИ!

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.


Обидели человека! А венесуэлка дура! Откажись от Нобеля и отдай дяде Дональду! Пожизнено была бы в шоколаде!
Но не судьба!...
Когда не судьба, тогда не судьба! Кому быть повешенным, тот не утонет!
Белорусска Тихоновская кричит: «Я признаю Лукашенко президентом, только мужа посадите обратно в тюрьму»
А дядя Дональд говорит, что-то не в порядке с терроризмом в Норвегии, да и демократия там не в поряде (а как же Гренландия!).
Венгру дали Нобелевскую по литературе. Хана Орбану!
Вы помните такую белорусскую писательницу Светлану Алексиевич? Ну, «У войны не женское лицо» (признаюсь, не читал). Ей Нобелевскую по литературе дали как раз накануне белорусских событий (когда хотели Лукашенко скинуть! Ну, батька не дал!)
В интересное время живем! Аж, жуть...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2199 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика