ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Анекдоты, смешные истории из жизни.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Александра » 03 ноя 2010, 18:48

А любимое выражение налоговика: nici-un fel и nui asa ceva.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Александра » 03 ноя 2010, 18:49

У меня попросили расшифровку 301 счета!!!! Как думаете, что имелось ввиду?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение MariBuga » 03 ноя 2010, 18:56

Думаю 331, но можете совершенно официально отказать в связи отсутствием счета 301. :D
Кстати, у меня в Дечизии тоже счет госбюджета указали 3114001 вместо 33114001 :D
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Александра » 03 ноя 2010, 18:57

Нет, 301 оказался 311!!! :D
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Александра » 03 ноя 2010, 19:03

Налоговик мне говорит: За вами числятся 5 расчетных счетов. Ну, по правде сказать, о 2 я знала, но о существовании еще 3 узнала впервые!!! И тут мне говорят: "Принисите выписки из этих банков!" "Позвольте, но я таких счетов и банков не имею!" На что мне сказали: "Принесите справку, что у вас таких счетов в таких банках нет!" Звоню в банк, объясняю ситуацию и мне вдруг говорят:"Банк дает справку, когда есть такие счета и вы обслуживаетесь в нашем банке, а с такой просьбой, о том, что вы не обслуживаетесь у нас, к нам обращаются впервые!" Иду к налоговику, передаю слова банкиров, а она мне говорит: "Раз в распечатке есть этот счет и банк, значит он у вас есть!" Как вы думаете , о чем я в этот момент подумала? :D :D :D
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение MariBuga » 03 ноя 2010, 19:10

Хотят на лапу? :D
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение InJen » 03 ноя 2010, 19:57

Александра вас можно поздравить: значит больше у вас не к чему больше придраться, у вас идеальный бух.учёт :!: :!: :!: :D .
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение MariBuga » 03 ноя 2010, 20:13

Александра
Согласна с мнением InJen
Не сдавайтесь.Желаю Вам терпения и сил отстоять свою правоту.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение MariBuga » 03 ноя 2010, 20:17

Александра писал(а):Нет, 301 оказался 311!!! :D


Лень было даже в Extras посмотреть !!!! Ведь все копии учредительных прилагаются к акту проверки.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение liudmila2008 » 03 ноя 2010, 23:37

Регистрировала фирму в качестве плательщика НДС, проверили все счета и в том числе сч 221……, я узнала много нового об этом счете! Оказывается, он не корреспондирует со сч 523, этот счет ничего общего не имеет с 221???? Далее, по их, особым подсчетам, у меня с-до сч 221 неверное. Я сделала разноску по этому сч в ручную, как в старые времена, данные 1С и данные моей разноски совпали, копейка в копейку. Они пересчитали всю оборотку, вышли на мои цифры, и заявили, что у меня всеравно что-то не так!!! Особенно у меня был шок ,когда согласно данной проводки Дт 221 Кт 523 – 3500 леев и остатку по сч Дт 221-1600 леев, были сделаны следующие матем-кие вычисления 3500-1600=1900 леев,(что означают 1900 леев я не поняла), затем остаток Дт 221 1600минус их цифра 1900 получилось 300 леев, именно на эту сумму у меня разрыв с их данными. Я три дня бегала, чтобы доказать что мои данные по сч 221 верны и их «особенный» расчет к данной ситуации никакого отношения не имеет, что существует общепринятый с-до ДТсч 221+обор Дт-обор Кт=с-до Дт 221. Честно, мне не смешно!
Если кто-то поймет что это был за расчет со стороны ГНИ, просветите пожалуйста!
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Valentuna » 03 ноя 2010, 23:44

Точно у Вас Дт 221 Кт 523, не наоборот?
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Сергей Темрин » 07 июл 2011, 13:55

Самые смешные налоговые вычеты
Категория: Налоговый юмор. Ключевые слова: Из жизни

Рейтинг самых смешных налоговых вычетов, заявленных американскими налогоплательщиками. Дядя Сэм был не в восторге!
5. Конфеты и цветы для секретарей

Общественный защитник из Санта-Клара, Калифорния, пытался удержать стоимость конфет и цветов, которые он приобрел для секретарей.

Но - сюрприз! Налоговые органы рассматривают эти товары как личные расходы, которые не являются необходимыми для торговли и бизнеса – особенно для общественного защитника.

4. Нижнее белье

Профессиональный музыкант, играющий в группе Рода Стюарта, пытался получить налоговый вычет за расходы на мужское нижнее белье, как сценическую одежду.

В дополнение к нижнему белью шли кожаные штаны, шляпы, жилет - на общую сумму $695. Хотя ему было разрешено вычесть некоторые особо "кричащие" элементы, нижнее белье суд категорически отверг.

3. Перья эму

Однажды пилот авиакомпании и массажистка переехали в штат Теннесси и купили 20 кур и двух эму. Это может звучать как начало сказки, но это не так.

Пара время от времени продавала куриные яйца – по доллару за дюжину, и перья эму. Они решили, что это бизнес и попытались получить налоговый вычет на стоимость кормов.

К сожалению, они забыли указать свой доход от этого «бизнеса». Суд постановил, что это нельзя назвать законными торговлей или бизнесом и, следовательно, затраты не считаются как деловые расходы.

2. Класс по саентологии

Самозанятый продавец мясо- и морепродуктов из Сакраменто, Калифорния, пытался удержать стоимость класса обучения в Церкви Саентологии как бизнес-расходы, говоря, что это было необходимо для его карьеры.

20-дневный класс стоил ему около $1500.

Суд постановил, что мясник мог бы прочесть ту же книгу у себя дома, и что именно этот класс не был абсолютно необходим для его работы.

1. Проститутки

Се кс с проститутками, видимо, не считается законными медицинскими расходами. Кто бы мог подумать?

Адвокат из Нью-Йорка вел учет своих визитов к проституткам и пытался стоимость этих "услуг" на сумму $ 65934 включить в налоговый вычет, как расходы на медицинское обслуживание. Также он пытался удержать около $5000 за порнографические книги и журналы.

К сожалению, Налоговый суд Соединенных Штатов обнаружил, что платежи проституткам не являются законными и, следовательно, не подлежат вычету.

Что касается по рно, суд постановил, что "эти суммы были понесены для общего благосостояния заявителя, а не по рецепту врача или по конкретным медицинским показаниям".
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение AFEX » 07 июл 2011, 17:57

так получается,
что если б у адвоката был рецепт от врача на девочек,
то расхлды пошли бы в вычеты :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение Nata » 08 июл 2011, 09:27

Сергей Темрин писал(а):нижнее белье суд категорически отверг

представляю заголовки желтой прессы "Суд оставил музыканта без трусов!!"
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ПЕРЛЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Сообщение AFEX » 08 июл 2011, 09:31

для наших же:
расходы на трусы не есть обычный и необходимый ....... :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юмор, интересное о налогах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика