Страница 1 из 19
корректировка по покупкам

Добавлено:
12 янв 2010, 21:04
мелиса
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,как правильно оформить в декларации по НДС корректировку по покупкам? Внести её в графу 16,а в налоговую надо предоставить какое-то объяснение? Столкнулась впервые,благодарю всех за ответы!
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
12 янв 2010, 22:12
lentusik
если успеваете здайте корректировочный. За какой период НДС
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
12 янв 2010, 22:48
svetuta
мелиса писал(а):Внести её в графу 16,а в налоговую надо предоставить какое-то объяснение?
корректировка прошлых периодов по покупкам делается через гр.16, в налоговую никакие обьяснения не надо представлять, а для себя сделайте бух.справку чтоб не забыть что и откуда...
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
24 янв 2010, 15:16
Svetlik
к отчёту по НДС, в котором заполнена графа 16 необходимо сдать ещё и Приложение корректировочное, в котором будут указаны только те Накладные на основании которых вы заполнили графу 16. Причём нумерация строк должна продолжать нумерацию строк того приложения за которое вы сдаёте корректировку!
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
27 янв 2010, 16:42
OXY
к отчёту по НДС, в котором заполнена графа 16 необходимо сдать ещё и Приложение корректировочное, в котором будут указаны только те Накладные на основании которых вы заполнили графу 16
Это что-то новенькое?
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
27 янв 2010, 16:44
svetuta
OXY писал(а):Это что-то новенькое?
я думаю имелось введу когда ошибка обнаружена и в прложении, тогда надо сдавать ...
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
27 янв 2010, 16:48
Nata
svetuta
если кор-ка по покупкам, то и в приложении тоже что то меняется.Если только это не касается импорта.
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
27 янв 2010, 16:50
svetuta
Nata писал(а):svetuta
если кор-ка по покупкам, то и в приложении тоже что то меняется.Если только это не касается импорта.
не обязательно, могла быть ошибка другого рода, механическая например или еще что то...
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
27 янв 2010, 17:07
Nata
svetuta писал(а): механическая например или еще что то..
а ну да. механическая в самой декларации.
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 13:06
Svetlik
Здравствуйте, подскажите плс,в январе 2010 была найдена сл. ошибки:
1. В июне 2009 была неверно внесена НН полученная, т.е. сумма НДС меньше, чем НН.
2. В мае 2009 была 2 раза внесена НН полученная на сумму НДС 8 леев.
Все эти данные указны в Декларациях по НДС за соответствующие периоды 2009 года. Эти ошибки надо исправлять путём сдачи корректировок? Учитывая, что сумма покупок (указанных в п1) гораздо больше чем покупки п2.
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 13:22
svetuta
Svetlik писал(а):Здравствуйте, подскажите плс,в январе 2010 была найдена сл. ошибки:
1. В июне 2009 была неверно внесена НН полученная, т.е. сумма НДС меньше, чем НН.
2. В мае 2009 была 2 раза внесена НН полученная на сумму НДС 8 леев.
Все эти данные указны в Декларациях по НДС за соответствующие периоды 2009 года. Эти ошибки надо исправлять путём сдачи корректировок? Учитывая, что сумма покупок (указанных в п1) гораздо больше чем покупки п2.
вы можете откорректировать найденые ошибки через декларацию за январь, в строке Кооректировка покупок, только если у вас небыло проверки за май, июнь 2009 г.
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 13:28
Svetlik
не, проверка будет в первом полугодии 2010. За помощь спасибо!
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 22:39
oxoleg
Svetlik писал(а):не, проверка будет в первом полугодии 2010. За помощь спасибо!
КСТАТИ,МНЕ говорили,о том,что налоговые проверки 1квартала теперь можно найти на сайте налоговой,я пыталась-не увидела там такой ИНФы,а Вы Svetlik,узнали о проверке с их сайта,если да,то подскажите,пжт,как там найти про ЭТО

Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 22:42
Svetlik
Re: корректировка по покупкам

Добавлено:
30 янв 2010, 22:43
Svetlik
правдо, когда точно она будет и кто там будет, да и что именно смотреть будут там к сожалению не указанно! Остаётся надеяться на лучшее!