Страница 1 из 1

сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:49
НАСТЕНА
у нас сальдо по главной книге не совпадает цыфрой в отчетах(ошибка прошлых месяцев и лет).это сильно страшно или нет. если да что делать?

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 20:28
Penelopa
секундочку. не совпадает с вашими декларациями или с личной карточкой с налоговой?

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 20:34
НАСТЕНА
попытаюсь объяснить:в гл.книге сальдо на 01.10 300л к возмещению в буджет а в декларации учитывая переходящий остаток приход и реализацию получается 310. а как выровнять?

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:42
Penelopa
во-первых я извиняюсь, мне почему-то показалась что речь о НДС
во-вторых, я думаю что я бы сделала так: дт 214,1 кт 612 10 лей

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:44
НАСТЕНА
ну да речь идет о НДС

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:11
dimalion
сальдо не обязательно должно совпадать. Например при НДС к выплате за определенный месяц вы сумму в бюджет переплатили ....

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:13
НАСТЕНА
а если проверят штрафовать не будут?

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:58
dimalion
вы должны иметь доказательства данной разницы , то есть попробовать выйти на него математическим путем....

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:49
Люга
Penelopa писал(а):во-первых я извиняюсь, мне почему-то показалась что речь о НДС
во-вторых, я думаю что я бы сделала так: дт 214,1 кт 612 10 лей

Что-то у вас со счетами :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2141 к примеру. с чего вдруг
А 532(4) тоже что-то новенькое :mrgreen:
Что бы получить ответ, корректнее вопросы ставьте :!:

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:50
oxoleg
Всем привет,
у меня ситуация примерно такая же-сальдо по счету 225.3( Краткосрочная дебиторская задолженность по налогу на добавленную стоимость к зачету) в программе больше,чем в декларации по НДС,
мои действия :
Дт 714.3 Кт 225.3 ?

расходы невычитаемые в налоговых целях

правильно? есть мнения?

Re: сальдо 532(4)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:29
Анфиска
5324 или 5342????? что за .......?каша малаша какая то...
а по поводу 2253, то мне кажется нужно разобраться изза чего разница образовалась и попробовать сделать декларацию так чтобы всё сошлось:))))))))))))))) главное правильно оформить прилагаемыми документами..