НДС при продаже финансового обязательств - уступки требовани

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

НДС при продаже финансового обязательств - уступки требовани

Сообщение Djin » 06 мар 2009, 15:18

Ситуация: Три фирмы А, Б, В. Фирма А уступает фирме Б право требования у фирмы В суммы долга в размере в 100 лей. При этом в счет уступленного права требования фирма Б уплачивает фирме А вознаграждение в размере 200 лей. Соответственно получается смешанное обязательство - купля-продажа финансого актива и уступка права требования. Вот возникает резонный вопрос, каким образом будет облагаться сумма превышения и необходимо ли начислять на нее НДС
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение AFEX » 06 мар 2009, 15:30

а вот пра факторинг НК малчит, я могу пазаниматься и выложить, но к сожалению заплатить будет некому
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение AFEX » 06 мар 2009, 15:38

что могу сказать, так это то что факторинг если и схож с цессией, все таки он отличается
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Djin » 06 мар 2009, 16:10

Дык фактиринг это несколько иная ситуация. Хотя и ее притянуть можно. При факторинге сумма не увеличивается, а уменьшается. А в моем случае она именно увеличивается. Вот и интересно, сумма превышения будет ли являться добавленной стоимостью и облагаться НДСом?
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в НДС. Акцизы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика