Отменили 97 (4)! Чтобы это значило?

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Отменили 97 (4)! Чтобы это значило?

Сообщение Amelica » 09 окт 2015, 13:26

Tiana писал(а):Amelica, даваЙте подробнее на конкретном примере, что по чём кому и сколько, пожалуЙста)

Конкретно в нашем случае- фирма закрывалась, до этого не было продаж в течении около 6 месяцев. Продали весь остаток товара по очень низкой цене другой фирме. То есть у нас не было такого, что один и тот же товар сегодня продавали по одной цене, а завтра- по другой (сниженной) цене. Ну и фирма - покупатель (учредитель, директор) не являются с нашей фирмой взаимозависимыми.

Accountant писал(а):
Amelica писал(а):При проверке уточнили нет ли родственных связей с покупателем.

Значит специфические - это родственные. Что-то проясняется, но остается открытым вопрос о широте понятия - родственные по крови, или по "приобретенному" родству (кумовья, нанашки), до какого колена родства и т.п. :D



а) семья налогоплательщика включает: супругу (супруга) налогоплательщика; родителей налогоплательщика; детей налогоплательщика и их супругов; деда и бабушку налогоплательщика; внуков налогоплательщика и их супругов; братьев и сестер налогоплательщика и их супругов; прадеда и прабабушку налогоплательщика; правнуков налогоплательщика и их супругов; братьев и сестер родителей налогоплательщика и их супругов; племянников налогоплательщика и их супругов; братьев и сестер деда и бабушки налогоплательщика и их супругов; детей брата и сестры родителей налогоплательщика и их супругов; детей племянников налогоплательщика и их супругов; а также перечисленных лиц со стороны супруги (супруга) налогоплательщика;
Amelica
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:48
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отменили 97 (4)! Чтобы это значило?

Сообщение Tiana » 09 окт 2015, 13:59

Amelica писал(а): Конкретно в нашем случае- фирма закрывалась, до этого не было продаж в течении около 6 месяцев. Продали весь остаток товара по очень низкой цене другой фирме.

Мне надо не по очень низкоЙ, а по лею :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Отменили 97 (4)! Чтобы это значило?

Сообщение Accountant » 09 окт 2015, 19:41

Amelica писал(а):а) семья налогоплательщика включает: супругу (супруга) налогоплательщика;

Это к взаимозависимым лицам, специфические же отношения не объясняются через взаимозависимость.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Отменили 97 (4)! Чтобы это значило?

Сообщение Kat-3 » 07 июн 2016, 12:21

Извините, хотела уточнить правда что при запросе о возмещения НДС по импортируемым кап. инвестициям согласно ст. 101 прим. запрашиваемая сумма должна быть не меньше 100 000 лей, или я что то пропустила и не учла????
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в НДС. Акцизы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика