Тормозит 1С 8.2. Медлено формируются отчеты и документы.

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Тормозит 1С 8.2. Медлено формируются отчеты и документы.

Сообщение ERA » 23 июн 2011, 15:14

Сорри, а вы не пробовали поискать ответ на российских форумах. Все-таки там масштабы другие по объемам информации, соответственно и по размеру баз данных. И есть вероятность, что с такой проблемой там сталкиваются чаще, чем у нас. Так, мельком глянула кто-то чего-то да и отвечает по этой теме. Правда на сколько это помогает - не понятно. )
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Тормозит 1С 8.2. Медлено формируются отчеты и документы.

Сообщение Binaun » 23 июн 2011, 17:35

niki писал(а):
Binaun писал(а):А я ещё не видел обсуждаемого вопроса.

Фирма купила 1С 8.2, закупила для нее сервера ( см. топики) итого результат - 0.00.
Вопрос банальный. Как "ускорить" 1С,

Начинаем с начала. У вас 1 1С работает на двух серверах? При формировании отчётов система сообщает о полной загрузке всех процессоров? Процессорное время "съедает" сама 1С, без помощи других задач?
Немного раньше предлагали гениально-простое решение проблемы: если 1С выкинуть - она больше не будет тормозить! А вместо 1С бесплатно поставить какую-то другую систему.
Будем продолжать тра... то есть, разбираться с 1С?
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Тормозит 1С 8.2. Медлено формируются отчеты и документы.

Сообщение Serghei_R » 22 июл 2011, 18:12

Едем с сыном на запорожце Советского производства(между прочим стоил 5-ть тысяч рублей а двухкомнатная квартира стоила 4-ре тысячи рублей).Мимо нас прошуршал Мерседес.Сын нажал на все педали и говорит - сейчас я его сделаю.Я ему говорю - ничего не получится,хочешь догнать Мерседес купи Мерседес.Нам предлагают тра... c 1c.Ничего не получится,в лучшем случае в результате этого акта родится ещё один 1с.
Совет такой:
определитесь со специалистом,которому Вы можете доверять;
специалист находим Вам подходящую программную систему;
не покупайте а попросите установить на какой-то срок для испытаний.
Если программный продукт нормальный,то разработчикам это ничем не грозит,они должны охотно пойти на эти условия.
И последнее - хотите иметь хорошую программу,купите хорошую программу.Хотите более подробного совета - выходите на мой личный адрес.
Serghei_R
Студент
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Тормозит 1С 8.2. Медлено формируются отчеты и документы.

Сообщение ionix » 22 июл 2011, 18:23

платформа 1С в молдове очень популярна, поэтому компаний несколько, специалистов (в т.ч. индив. обслуживание) много, разные конфиг. на любой вкус.

а если система специфическая, то тогда зависишь от человека, который ее создал/исправляет ошибки/обновляет. а если человек пропадает (знаю такие случаи), начинаются неприятности, и потом покупай другую базу или ищи программиста который знает софт твоего типа.

это открытый форум, но люди поняли что вы рекламируете свой товар, так что не надо каждый день это повторять и напоминать, надоедает или начинает раздражать. у нас уже было пару печальных случаев, которые не должны повторятся. надеюсь правильно изъяснил свой мысли на русском.
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Пред.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика