1С:Предприятие 8

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Andre001 » 30 май 2008, 15:40

Hood писал(а):
Поросенок не выдержал и нахамил
irin писал(а):
И каково у Вас желание после такой переписки становиться их клиентом?
Andre001
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 18:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Hood » 30 май 2008, 17:42

Andre001 писал(а):Поросенок не выдержал и нахамил

О Андрюша! Какими судьбами? Выучил реляционные базы данных?
Кста не мешало бы еще Cети с ВЕБ - дизайном подтянуть, а то понимаешь
работает в сети, но не является сетевой
- это как-то мудренно звучит :?: . Может быть ты имел ввиду сеть - :idea: - 220 Вольт? :mrgreen: В общем учи матчасть!

Andre001 писал(а):И каково у Вас желание после такой переписки становиться их клиентом?

За моих клиентов - не беспокойся, ты за своими давай успевай, а то все раскупят! Желаю удачи в продажах ПО или чего ты там продаешь!
З.Ы. Будь здоров, не кашляй!
Что нас не убивает - делает нас сильнее!
Аватар пользователя
Hood
Бакалавр
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александр Муравский » 30 май 2008, 20:42

Господа, давайте не будем превращать форум в место, где нужно выяснять отношения.

Не переходите на личности.

Будьте объективны.

Хотите съязвить - общайтесь по е-мэйлу, телефону, скайпу и т.п.

Давайте не будем доводить до того, чтобы удалять сообщения форумчан.

Надеюсь, что здесь все образованные и воспитанные участники форума.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение irin » 30 май 2008, 21:30

Hood, я Вам тоже отвечу по порядку:
Во-первых: юзер Irin и юзер irin_v одно и тоже лицо – это я, все объясняется обычной женской забывчивостью. Если я от этого становлюсь КЛОНОМ и КЛОУНОМ, то Ради Бога, на Ваше усмотрение.
Данный сайт nalog.md мне порекомендовал бухгалтер, которая меня консультирует, за что ей огромное спасибо, такое же большое спасибо всем, кто отвечает на этом сайте, благодаря вам я многое узнала, и надеюсь, что смогу тоже поделиться своим опытом, знаниями, и стану кем-то следующим после «новичка».
Во-вторых: Расчет производила, следующим образом: приблизительно 500$ - стоимость программы, ежемесячное сопровождение самое простое - 25$ умножаем на 12 месяцев (300$), всего-800$. Я же писала, что за первый год.
В третьих: Начну с предыстории, в январе-феврале месяце этого года, мне понадобилось сдать Revы на дискете. Все знакомые, в один голос заявили, что лучше сразу купить всю программу по бухучету, но по деньгам я в этом году, не планировала подобную покупку. Однако, начала обзванивать и приглашать:
Приходили молодые люди с программой “SKAT”, продемонстрировали свою программу, когда я спросила про Ревы, сказали сколько времени им понадобиться и цену. (С рекомендацией уже указанного сайта)
Затем с программой “Liubovski Soft” приходили: мужчина в возрасте и молодой человек, продемонстрировали свою программу, когда я задала тот же вопрос про Ревы. Они сказали, что на их сайте, эту программу я могу скачать бесплатно, помимо того там есть контроль. Я всегда прошу проверить, все сайты особенно, с которых собираюсь скачивать.
Пока, проверяли был молодой человек с 1с, (Вы и на него наехали, хотя он очень отстаивал программу 1с). Про Ревы, конечно же, назвал цену.
Сайт проверили, все в порядке, я скачала и с первого раза сдала, отчего и порекомендовала на данном сайте (но Вы и здесь не остались в долгу).
Вся история о том, что ни один из этих людей не предлагал, идти к ним в офис на демонстрацию, а сразу показывали свои возможности исходя из моего компьютера и не один из них не требовал, ни 10$, ни 20$ за то что они ко мне приехали. Честно, по человечески, приятно.
В четвертых: Про программу 1с, почему я против нее, да из-за Ваших же ответов. Аргументов кроме того, что это монополист и что если фирма исчезнет, то другая может продолжить с успехом начатое дело, я не увидела.
По поводу монополиста, со всеми предприятиями монополистами в любой сфере, на территории бывшего СССР, с которыми я сталкивалась – это для меня отдельная и далеко не самая приятная тема.
Касательно, замены фирм друг другом, я не уверена, но у меня очень большие сомнения. Хотя бы исходя из того, что тема в какой фирме лучше брать 1с, которая обсуждалась на этом сайте, люди писали, что сами по себе программы сильно разняться, ведь их писали разные программисты.
Кроме того, очень много негативных отзывов я слышала от бухгалтеров об 1с, уж извините, что слышала.
В пятых: Обращаться в вашу фирму, не буду, опять же из-за Вас. Я не люблю, когда со мной общаются по образу «Я умный – ты дурак».
Будем считать, что Вам повезло, что я не ваш клиент. Только не отвечайте, мне в духе молдавского бизнеса "да, не нужны нам ваши деньги". Общение с Вами я считаю исчерпывающим.

Andre001:
Становиться клиентом этой фирмы, как я писала выше, не буду. Если, кто-либо сможет мне нормально аргументировать, что 1с, действительно толковая программа, я обращусь к их конкурентам.
Бухгалтер, которая видела программу “Liubovski Soft”, посоветовала к ней присмотреться.

В любом случае, всем спасибо за общение.
irin
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ideia » 30 май 2008, 23:48

Александр Муравский писал(а):....Надеюсь, что здесь все образованные и воспитанные участники форума.


ой...можно только надеяться....я вот не воспитанный участник...(просто это пока не проявилось ....) :wink:

а ещё мне не нравиться программа 1С...(может это из-за желтого цвета ? ) #-o
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Сообщение Andre001 » 31 май 2008, 09:27

Hood писал(а):О Андрюша! Какими судьбами? Выучил реляционные базы данных?
Кста не мешало бы еще Cети с ВЕБ - дизайном подтянуть, а то понимаешь - это как-то мудренно звучит :?: . Может быть ты имел ввиду сеть - :idea: - 220 Вольт? :mrgreen: В общем учи матчасть!
За моих клиентов - не беспокойся, ты за своими давай успевай, а то все раскупят! Желаю удачи в продажах ПО или чего ты там продаешь!
З.Ы. Будь здоров, не кашляй!
Это уже не съязвить. Это яркий представитель 100000-ой армии сертифицированных "специалистов" 1С, от которого вместо дела слышишь "это нельзя" или "о Вам нужна крутая программа т е будет дорого стоить" ну или Вас просто пошлют. В результате уровень автоматизации будет намного ниже вложенных в нее средств. Единственный выход это обращаться к производителю ПО напрямую без посредников и чем этот производитель ближе тем оперативнее будут решаться вопросы. Производитель ПО в отличии от сертифицированных специалистов стремится к тому чтобы его продукт был самым лучшим, поэтому вероятность услышать от него отказ минимальна.
Andre001
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 18:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Люга » 31 май 2008, 09:56

господа
да хватит уже выяснять отношения
написали уже нравиться не нравиться
аргументировали не аргументировали
прислушайтесь кАлександр Муравский,
привели аргументы -это да хорошо, а -это плохо
и хорош
достали малость
базар да и только
а аргументов пшик........... [-(
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Andre001 » 31 май 2008, 10:53

Люга писал(а):господа
да хватит уже выяснять отношения
написали уже нравиться не нравиться
аргументировали не аргументировали
прислушайтесь кАлександр Муравский,
привели аргументы -это да хорошо, а -это плохо
и хорош
достали малость
базар да и только
а аргументов пшик........... [-(
Абсолютно согласен с Александр Муравский и повторю специально для Вас им сказанное "будьте объективны и не переходите на личности"
Andre001
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 18:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Tiana » 31 май 2008, 11:20

:mrgreen: удаляем не только сообщения, но и участников :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 31 май 2008, 11:34

воспитанные люди так не поступают,
см. ниже
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Andre001 » 31 май 2008, 11:37

Tiana писал(а)::mrgreen: удаляем не только сообщения, но и участников :mrgreen:
Очень странная реакция на мои безобидные сообщения :D
Andre001
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 18:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение AFEX » 31 май 2008, 11:46

Andre001 писал(а):
Hood писал(а):
Поросенок не выдержал и нахамил
irin писал(а):
И каково у Вас желание после такой переписки становиться их клиентом?


тут даже между строк нечего читать
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Andre001 » 31 май 2008, 12:39

AFEX писал(а):
Andre001 писал(а):
Hood писал(а):
Поросенок не выдержал и нахамил
irin писал(а):
И каково у Вас желание после такой переписки становиться их клиентом?


тут даже между строк нечего читать
Пожалуйста будьте объективны и внимательны. Цитирую сообщение которое следовало перед моим:
Hood писал(а):Добавлено: Пт Май 30, 2008 11:06 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Итак. Обо всем по порядку. Небольшая присказка ( так сказать мысли вслух ) Сначала был Andre001 со своими ошибочными знаниями насчет 1С и рекламой своей компании, потом появилась внезапно новичок irin, которая также продолжает линию Андрюшки , дальше как по заказу появляется LCORP, (самое интересное, что тоже новичок ), также в другой ветке форума есть юзер irin_v ... Складывается такое ощущение, что говоришь с одним человеком или одной компанией ( тым тырыдыыыым ) - что это атака КЛОНОВ или КЛОУНОВ. Это всего лишь мое личное мнение - и я его ни кому не навязываю .
Andre001
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 18:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Hood » 31 май 2008, 14:26

Andre001 писал(а):Это уже не съязвить. Это яркий представитель 100000-ой армии сертифицированных "специалистов" 1С, от которого вместо дела слышишь "это нельзя" или "о Вам нужна крутая программа т е будет дорого стоить" ну или Вас просто пошлют. ......


Не буду отвечать на очередную провокацию от Andre001.

irin прошу извинить меня, кажется я ошибочно полагал, что вы и
Andre001 одна компания. Просто я отвечал Andre001 на его некорректные посты, и тут вы ... - соответственно попали под горячую руку(слово). Еще раз прошу меня извинить.

Насчет программки с РЕВами - док-ва я привел неоспоримые( скриншот со своего экрана ). Достаточно установить себе обычный файрволл и убедиться. Я не хочу сказать что эта программа приносит вред - но на мой вопрос относительно этой ситуации ответили что это мой IP или моего сервера( что по крайней мере смешно :mrgreen: )

Далее хочу привести на мой взгляд список минусов и плюсов 1С 7.7 , про 1С 8.1 - это отдельная тема ( сразу предупреждаю на мой взгляд ) :
МИНУСЫ ( самое больное ):
1. При больших размерах ( больше 1 Гига ) база начинает тормозить. Здесь все зависит от написанной конфигурации, т.к. именно она определяет структуру базы данных. Соответственно если криво написана, то при относительно крупном документообороте вырастает за год до 1 гига. Есть выходы: либо перенести базу на СУБД MSSQL, обновременно убирая кривизну в конфигурации, либо сворачивать данные и переезжать на другую конфу более продуманную и оптимизированную уже с учетом всех специфик предприятия.
2. 1C 7.7 не ERP система, в отличии от 8.1 ( не говоря о 8.2, которая говорят переплюнет SAP ).
3. Язык программирования - конечно это вам не классическое ООП. Но как ни странно его с головой хватает для реализации учетных задач при правильном подходе. Причем в платформе 1С реализованны специальные объекты отражающее сущности бух учета, в отличии от тех ПО которые созданы на VC или Борландах.
4. Переиндексация БД - при сбоях, некорректных завершений программы - приходится реиндексировать базу.
5. Ориентация на малый и средний бизнес, в отличии от той же 1С 8.1.

Еще кучу минусов можно найти при присутствии кривизны рук программиста написавшего используемую конфигурацию или криво объяснившего как пользоваться.

ПЛЮСЫ:
1. Гибкая настройка под нужды конкретного предприятия.
2. Существует множество различных конфигураций 1С и дополнительных “плагинов”, т.е. система расширяема.
3. Хорошая поддержка. Бухгалтерская программа, просто не может не поддерживаться, так как законодательство постоянно меняется.
4. Механизм обмена данными Exel и XML.
5. Работа в режиме распределенной базы данных( УРБД автоматизация филиалов и подразделений ).
6. Достаточно стройная объектная модель, отражающая сущности бухгалтерского учета, позволяющая довольно быстро спроектировать структуру программы.

Жду дополнений, уточнений.

P.S. Все минусы, авторами 1С были учтены и на свет появилась 1С 8.1 ( конечно не без минусов, но они еще не изучены доконца :mrgreen: )
Что нас не убивает - делает нас сильнее!
Аватар пользователя
Hood
Бакалавр
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ERA » 06 июн 2008, 17:59

Интересно, почему это ориентация на малый и средний бизнес является минусом?
Малых и средних предпиятий намного больше, чем крупных, значит это для них наоборот плюс :).
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика