Лицензионное ПО

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Лицензионное ПО

Сообщение Kaspii » 28 апр 2008, 15:23

Кого мучает вопрос правомерности проверок предприятий на предмет использования программного обеспечения?
Kaspii
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Лицензионное ПО

Сообщение ideia » 28 апр 2008, 18:14

Kaspii писал(а):Кого мучает вопрос правомерности проверок предприятий на предмет использования программного обеспечения?


"мучает"?
типа у кого есть право проводить эти проверки? или как?

а в принципе мы же везде к мировым стандартам стремимся, так что пора не нарушать законы и пользоваться исключительно лицензионным ПО...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Сообщение Djin » 13 фев 2009, 15:07

Вопрос конечно клевый......... если тут есть программеры, они меня сейчас заклюют. Значит ситуация такова, на сегодняшний день законодательство молдовы абсолютно не совпадает с желаниями правообладателей. Проверить законность использования ПО не в состоянии никто. Объясняю на пальцах:
Внутренность компьютера такая же собственность как и закрытое помещение, соответственно для его проверки требуется наличие постановления судьи по уголовному преследованию о проведении обыска. В отсутствие такого постановления никто не может потребовать включить компьютер и показать качество ПО. Для наличия постановления об обыске, необходимо начать уголовное преследование (возбудить уголовное дело) для которого в свою очередь требуется наличие подтвержденного факта совершения преступления (доказанного факта использования пиратского ПО).......... получается замкнутый круг. Соответственно любого чиновника отправляете в бобруйск за постановлением о проведении обыска.
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение AFEX » 14 фев 2009, 07:48

Djin, 10+ :good:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение AFEX » 14 фев 2009, 10:13

но я думаю что полиция то ж знает такое, паетому они просто арестуют технику до выяснения обстоятельств, так как у них есть информация что у нас нелецинзионка, т.е. обыска может и не будет, но процедура по КОАП будет 100% (асобена смотрите ст. 246 КОАП) , так что чиновника послать можна, а вот работника полиции нет

так что 10-ку я Вам поставил тока за смышленность
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Djin » 18 фев 2009, 13:10

AFEX, В том то и дело, что арест и изъятие техники это действие по уголовному преследованию и требует постановления суда. Насчет 246, сама по себе она устанавливает общий порядок, соответственно требуется соблюдение порядка 247-253 КоАП........ а там такой вещи как изъятие на экспертизу электронно-вычислительной техники не предусмотрено. Кстати КоАП осталось жить крайне недолго, с июня месяца начинает действовать новый кодекс, там данная ситуация не изменилась - требуется наличие явного правонарушения и санкция суда........ т.е. на практике состыковать действия суда, правообладателя и органа внутренних дел будет настолько сложно и дорого, что потеряет всякий смысл...... возможно будет пару показательных "расстрелов на месте" с целью запугивания остальных, но на практике это фактически ничего не изменит....... особенно следует учитывать меняющуюся политическую обстановку и имущественное отношение власть придержащих к правообладателям.
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Галина » 21 фев 2009, 17:18

Когда к нам пришли с MAI (с Бендерской) я тоже грозно потребовала ордер на обыск. Они тихо сказали, что через час привезут ордер, но мало мне не покажется, а пока стоит размазаться по стенке, что я подумав и сделала. Между прочим даже в мусорках все перерыли, (муж вечером пошутил насчет мусоров и мусора, а директор потом купил несколько шредеров и поставил рядом с урнами), правда в личных сумках не рылись. Сказали, что получили сигнал от соседей
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Сообщение Djin » 24 фев 2009, 13:35

Галина писал(а):Когда к нам пришли с MAI (с Бендерской) я тоже грозно потребовала ордер на обыск. Они тихо сказали, что через час привезут ордер, но мало мне не покажется, а пока стоит размазаться по стенке, что я подумав и сделала. Между прочим даже в мусорках все перерыли, (муж вечером пошутил насчет мусоров и мусора, а директор потом купил несколько шредеров и поставил рядом с урнами), правда в личных сумках не рылись. Сказали, что получили сигнал от соседей


Ну а это уже отдельно взятые будни исключительно нашей страны..... законностью тут и не пахнет. Кстати на практике, взять постановление суда на проведение обыска, если нет установки достаточно сложно.......:) чаще на понт берут......

ЗЫ. кстати, так значит все таки требуется ордер ? :lol:
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Люга » 24 фев 2009, 13:53

Для того что бы получить ордер, должно быть открыто уголовное дело :!: :!:
А так берут на понт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Галина » 24 фев 2009, 19:38

Как говорит один мой знакомый: "Быть до конца принципиальным мне не хватает денег!". Я сначала подумала, а потом засунула свои принципы подальше.
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Сообщение AFEX » 25 фев 2009, 13:04

Галина, да вы ж дипламат, уважаю :wink:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Лицензионный Windows

Сообщение Лара » 18 май 2009, 16:58

Кто покупал лицензионный Windows - скажите, во что обходится и где взять?
Говорят, уже пошла волна проверок....
Аватар пользователя
Лара
Практик
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:15
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 243 раз.

Сообщение Tiana » 18 май 2009, 18:44

Не смертельно дорого, на 1 комп лицензионка порядка 100 баксов, взять у дистрибьюторов - партнёров Майкрософта, их немало. А если вы имеете ввиду так называемые "мапсы" на опред. кол-во компов в офис + стать партнёром и самим продавать - заказывается через офиц. сайт Майкрософта, к тому же у нас в РМ есть Сергей Шмигалёв, первый чел., который всё об этом знает, где-то был его номерок :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Лицензионный Windows

Сообщение Penelopa » 01 авг 2009, 15:35

Windows Vista Home Basic SP1 32-Bit Russian-----1110 лей, в т.ч. НДС
Аватар пользователя
Penelopa
Практик
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:29
Откуда: Republica Moldova, Balti
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Лицензионный Windows

Сообщение Artur Morarenco » 30 сен 2009, 16:06

Дешевле всего используйте MSDOS загружая его с дискеты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
Если при заполнении строки декларации "к уплате" столбцы вам кажутся слишком узкими - самое время посетить курсы повышения квалификации.
Аватар пользователя
Artur Morarenco
Проффи
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13
Откуда: Dubasari
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика