1C 7.7

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение Valentuna » 25 июн 2009, 00:10

Работаю в программе 1С 7.7 ред.4.5. Нужно провести начисление и выплату декретных для неработающей жены нашего сотрудника. Идет нестыковка вводимых данных: если сумму декретных рассчитываем от его зарплаты, то программа понимает, что на 126 дней именно он уходит в декрет. Если мы введем его жену, то нет расчетной базы для начисления ей декретных. Приходится делать так: в программе начислить эту сумму по сотруднику, потом удалить весь расчет. И тупо вручную вношу данные. Думаю, такая ситуация была у кого-нибудь. Буду рада ответу.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Сообщение Ann » 26 июн 2009, 11:57

На ваш вопрос я ответить не могу, но вчера ко мне обратился сотрудник с такой просьбой. Жена не работает , в августе должна рожать, какие начисления я могу ему выплатить, на основании каких документов, и еще какую-нибудь информацию по этому вопросу.
Буду вам очень благодарна за помощь. Анна
Ann
Бакалавр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:56
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Tiana » 26 июн 2009, 15:17

Эту тему переношу в раздел к товарищам-программистам, может, они Вам чем помогут...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Svetic » 29 июн 2009, 18:03

Valentuna, в таких ситуациях начисляю вручную, а то пока дождешься программистов сами знаете :wink:
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Hood » 08 июл 2009, 09:46

Было бы совсем понятно если бы уточнили чья программа?
Что нас не убивает - делает нас сильнее!
Аватар пользователя
Hood
Бакалавр
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Наталица » 08 июл 2009, 10:43

Ann, муж должен принести боьничный по декретному отпуску, выданный на его имя и на Вашу фирму. вы оплачиваете этот больничный в размере 100%, независимо от стажа мужа из фонда соцстраха.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Nata » 08 июл 2009, 12:11

муж должен принести боьничный по декретному отпуску

я еще подшиваю копию свид-ва о браке, копия паспорта жены и копия трудовой с последне записью.ши заявление "прошу выдать ..."
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение Valentuna » 08 июл 2009, 23:46

Нood Программа фирмы APL-Grup. Очень много и других недоработок. Например, можно предусмотреть в зарплате и выплату алиментов. И прочее. Хотя сложно судить, для этого надо быть специалистом в области программирования. :D
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Сообщение diman » 10 июл 2009, 15:14

Хотя сложно судить, для этого надо быть специалистом в области программирования. :D

Ага, чуть-чуть надо, желательно бы... :)
Аватар пользователя
diman
Студент
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:24
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Teodor » 10 июл 2009, 16:26

Valentuna писал(а):Нood Программа фирмы APL-Grup. Очень много и других недоработок. Например, можно предусмотреть в зарплате и выплату алиментов. И прочее. Хотя сложно судить, для этого надо быть специалистом в области программирования. :D

возможность удержать алименты это тоже недоработка или я что-то не так понимаю... :?:
Teodor
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение NATASHA » 04 авг 2009, 14:41

А я не согласна, что надо платить 100%, я думаю, что платить надо в зависимости от стажа и еще надо принести копию свид, о рожд реб, и копию CNAS жены, а в труд кн обезательно должна быть запись , что жена уволена и нигде не работает
Аватар пользователя
NATASHA
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение liudka » 04 авг 2009, 15:37

NATASHA! вы не правы!!! в законе написанно 100%!!!
liudka
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 19:05
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение NATASHA » 04 авг 2009, 15:53

Такую установку дал мне Соц фонд -я у них консультировалась . А в каком Законе написано, что декрет. 100%?
Аватар пользователя
NATASHA
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение Nata » 04 авг 2009, 16:35

1) З А К О Н
о пособиях по временной нетрудоспособности и других пособиях
социального страхования

N 289-XV от 22.07.2004

(5) Основой для исчисления пособия по материнству, предоставляемого женам, находящимся на содержании у работающих мужей, является среднемесячный застрахованный доход мужа, определяемый согласно требованиям настоящей статьи.

..............
Статья 8. Подтверждение права на пособие по временной нетрудоспособности

Право на пособие по временной нетрудоспособности подтверждается листком о медицинском отпуске, выданным в порядке, утвержденном Правительством.

Статья 9. Продолжительность периода, на который предоставляется пособие по временной нетрудоспособности
п (5) Во время беременности на период нахождения в медицинском отпуске пособие по временной нетрудоспособности предоставляется без ограничений.


2) пункт 21. Положения об условиях назначения, порядке исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и других пособий социального страхования, утвержденного Постановлением Правительства РМ № 108 от 03.02.2005 г.


пункт 21. Положения об условиях назначения, порядке исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и других пособий социального страхования, утвержденного Постановлением Правительства РМ № 108 от 03.02.2005 г.

===================================================================

может в вашем соц фондек имели ввиду регулирования выплат согл ст 24
З А К О Н
о государственной системе социального страхования
N 489-XIV от 08.07.1999

Статья 24. Регулирование и выплата сумм пособий социального страхования

(1) Пособия социального страхования выплачиваются работодателем работникам в соответствии с законодательством в счет взносов социального страхования, подлежащих перечислению за соответствующий месяц.

(2) Если размер выплаченных работодателем работникам в соответствии с законодательством пособий социального страхования превышает сумму долгов работодателя в соответствующем месяце, разница возмещается за счет средств социального страхования территориальным органом Национальной кассы, в радиусе обслуживания которого находится работодатель.

(3) Если размер месячного взноса социального страхования, внесенного плательщиком, превышает размер полученного пособия, излишне выплаченная сумма учитывается при осуществлении последующих выплат.
Последний раз редактировалось Nata 04 авг 2009, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Декретные по месту работы мужа в программе 1С

Сообщение Наталья Иваноглу » 04 авг 2009, 16:40

NATASHA писал(а): А в каком Законе написано, что декрет. 100%?

пункт 21. Положения об условиях назначения, порядке исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и других пособий социального страхования, утвержденного Постановлением Правительства РМ № 108 от 03.02.2005 г.
http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=295663
" Ежемесячный размер пособия по материнству составляет 100% основы расчета, установленной в пункте 23 настоящего положения."
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика