Программа 1С: 7 или 8 версия?

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение elephunk » 10 ноя 2009, 21:30

работаю только на 8 от контабилизаре, не знаю как у других, но все вроде бы легко и просто
дп изредка встречаются маленькие недороботки но можно и не замечать
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Lana-S » 11 ноя 2009, 15:00

Доброго времени суток всем!

Давненько не заходила.
Могу поделиться своим опытом, учитывая что свой вопрос по поводу выбора программы задавала в мае 2008 году. Вот более года работаю на проге Контабилизаре на 8-ке (вернее как верно заметил BOTAN на конфигурации Contabilizare 4.0). Я довольна! :)

Поначалу было сложно, но только на момент обучения. Затем не уставала поражаться продуманностью и универсальностью программы. Не говоря уже про универсальную - оперативно управленческую отчетность. Настолько удобно ею пользоваться. Любую информацию можно получить и вдоль, и поперек. Очень гибкая настройка отчетов.

Конечно, бывают и у них недочеты, а как без них в сфере информационных технологий. Но это все нюансы по сравнению с функционалом программы. К тому же они пероидичеески выпускают обновления и не дорого - 180 леев.

Кстати, Iulicika, сколько работаю никаких проблем с регистрами покупок и продаж.

Причем у Контабилизаре можно получить консультацию и по телефону, и на форуме-бесплатно и давольно оперативно.

Что касается других программ на 8-ке, то я у знакомой видела и "щупала" 1С Аккаунт-Цимбала, если честно, то нет слов, без комментариев.
Я свой выбор сделала верно! =D>
Lana-S
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение liudalock » 13 ноя 2009, 18:41

Если стоит выбор между 7.7 и 8.1, то ... 8.1:
1) 7.7 больше развиваться не будет (она уже только поддерживается) :!: ;
2) скорее всего 7.7 не будет подстроена под МСФО (конечно отдельные пожелания, т.е. для отдельного клиента можно реализовать, а вот типовые решения не будут);
3) "8-ка сырая" - можно было сказать года назад, сейчас нет (все зависит от разработчика конфигурации);
4) можно назвать еще преимущества, правда если фирма небольшая и, в принципе ей не нужны разные там "заморочки" (сорри), которые изменены в МСФО, то можно и 7.7 :)
liudalock
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Strong » 14 ноя 2009, 18:06

какая реклама)))) :D
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение liudalock » 16 ноя 2009, 16:57

извините, не реклама, а совет. :!:
liudalock
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Rudial.Cons » 24 фев 2010, 13:11

liudalock писал(а):Если стоит выбор между 7.7 и 8.1, то ... 8.1:
1) 7.7 больше развиваться не будет (она уже только поддерживается) :!: ;
2) скорее всего 7.7 не будет подстроена под МСФО (конечно отдельные пожелания, т.е. для отдельного клиента можно реализовать, а вот типовые решения не будут);
3) "8-ка сырая" - можно было сказать года назад, сейчас нет (все зависит от разработчика конфигурации);
4) можно назвать еще преимущества, правда если фирма небольшая и, в принципе ей не нужны разные там "заморочки" (сорри), которые изменены в МСФО, то можно и 7.7 :)


Спoрное мнение,
1) 1С: Предприятие 7.7 развиваться не будет на фирмах, у которых есть и 1С: Предприятие 8. Почему? А потому, что им выгодно продавать 8-ку - каждое место стоит отдельной доплаты... Например: Блок "Производство" на 8-ке - первое рабочее место сервер - 1200$, каждое следующее 300$. Наше предложение по 1С: Предприятие 7.7: Блок "Пр-во" - одно раб. место - 2400 лей!, многопользовательское решение - 4800 лей!
Мы будем развивать 1С: Предприятие 7.7!
2) Что касается МСФО - будем адаптировать.
3) "8-ка сырая" - читайте форумы сайтов разработчиков 1С: Предприятие 8. Там реальные пользователи высказывают свое мнение.

Прежде чем все таки решиться на 1С: Предприятие 8, подумайте над ее недостатками (неудобствами):
1. Требовательность к технике (мощности) - прежде чем покупать программу, следует уточнить у разработчика необходимые требования к компьютеру, которые значительно выше чем у 1С: Предприятие 7.7;
2. У бухгалтера должны быть задатки программиста (по крайней мере - хорошее знание Microsoft Excel), поскольку не все отчеты легко настраиваются, имеется ввиду кроме тех, что уже настроены в программе. По крайней мере бух-р должен обладать хорошим аналитическим складом ума, поскольку в 8-ке больше возможностей "направить" программу по своему пути, который не всегда может быть верен, в отличие от 7-ки, в которой предопределены ключевые моменты (формирование проводок).
3. Сложность/дороговизность программирования - т.е. если у Вас возникнет сложная задача для программистов - приготовьтесь к ожиданию и "кругленькой" сумме.
4. Если Вы не используете и не планируете использовать оперативный учет наряду с бухгалтерским, а также если у Вас небольшая фирма, "без заморочек" в распределении затрат, сложной заработной платы или сложного производства - обратите внимание на 7-ку, в которой при наличии хороших программистов - Вам решат любую, даже очень сложную задачу в доступные сроки/бюджет.
5. Большее время привыкания/адаптирования у 1С: Предприятие 8.
6. Прежде чем покупать конфигурацию того или иного разработчика - обязательно подойдите на демонстрацию данной конфигурации для Вас, чтобы Вы могли задать все вопросы по специфике ведения учета Вашей фирмы. А еще лучше посетить возможно большее кол-во разработчиков, для выбора продукта, наиболее удовлетворяющего Вашим требованиям.
Удачного выбора!
Аватар пользователя
Rudial.Cons
Ученик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение skromnii » 24 фев 2010, 14:43

Rudial.Cons
Спасибо за докладик!
могу согласиться только с пунктом 5!!! Если фирма маленькая то однозначно 7-ка!!!!
на счет того что бухгалтер должен быть и "минипрограммистом" вы нас (бухгалтеров) не пугайте! пуганные!!!!

общаясь с бухгалтерами так вот именно они и жаловались что в 7-ке нельзя получить настраиваемые отчет! то что можно в 8-ке! а на счет ошибок. поверьте есть и в 7-ке!!!!

на счет почему дорогое сейчас это удовольствие, да вот потому что программисты ленятся что-то новое учить!!!! новая платформа новые возможности!!!!

ну в общем я за все новое!!!!!! хорошее НОВОЕ!!!!!
Интересно? Вы работаете или зарабатываете?
Аватар пользователя
skromnii
Практик
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:40
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Rudial.Cons » 24 фев 2010, 18:32

skromnii писал(а):Rudial.Cons
Спасибо за докладик!
могу согласиться только с пунктом 5!!! Если фирма маленькая то однозначно 7-ка!!!!
на счет того что бухгалтер должен быть и "минипрограммистом" вы нас (бухгалтеров) не пугайте! пуганные!!!!

общаясь с бухгалтерами так вот именно они и жаловались что в 7-ке нельзя получить настраиваемые отчет! то что можно в 8-ке! а на счет ошибок. поверьте есть и в 7-ке!!!!

на счет почему дорогое сейчас это удовольствие, да вот потому что программисты ленятся что-то новое учить!!!! новая платформа новые возможности!!!!

ну в общем я за все новое!!!!!! хорошее НОВОЕ!!!!!


Хотелось бы услышать почему Вы согласны только с 5-ым пунктом, а насчет всего остального - попробуйте опровергнуть каждый пункт?!?!?
Что касается УНИВЕРСАЛЬНЫХ САМОНАСТРАИВАЕМЫХ ОТЧЕТОВ - бухгалтера просто не в курсе, что и в 1С: Предприятие 7.7 они ТОЖЕ ЕСТЬ! Просто как-то из опыта работы с бухгалтерами никто не обращался к нам по поводу изъявления желания видеть их. Просто считаем, что кому они нужны - тому мы их и поставим, а внедрять все, что есть в просторах сети, пусть и мега универсальное - нету смысла - задавят вопросами, а как это работает, а как нам его настроить???

Вы даже себе представить не можете сколько интересных отчетов, обработок присутствует, но не хочется давать их в руки рядовому бухгалтеру без уверенности правильного их использования. Очень многим бухгалтерам долго и нудно объясняешь что такое "Заголовок окна", "Адресная строка", "Откройте док-т", "Сохраните на рабочем столе" и т.д. и т.п.

Например: Вы не поверите - есть одна волшебная кнопка - крайне полезная (при умелом использовании) - Восстановление последовательности проведения док-тов - бухгалтера могут не использовать эту кнопку 3 года, а потом вдруг ее нажмут, прочитают сообщение, что сейчас перепроведутся док-ты за прошлые периоды, и несмотря на это смело нажимают, перепроводят док-ты за 3 года, а потом хватаются за голову, что же произошло?!?!

А насчет ошибок - где Вы встретили это слово, мы ни разу не упомянули слово "ошибка"???

Мы бы предложили такую постановку вопроса - недоработки - их в 8-ке гораздо больше, чем в 7-ке!
И многие крупные фирмы работают на 7-ке - очень прекрасно, и все их задачи решаемые!

А насчет лени - это вообще всем присуще! Так, что не пинайте сильно разработчиков, они такие же обычные люди!
Аватар пользователя
Rudial.Cons
Ученик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Penelopa » 24 фев 2010, 19:26

я веду в 7,7 от контабилизаре и в 7,7 от акаунт цымбал. Разница как небо и земля: я выбираю акаунт цимбал
Аватар пользователя
Penelopa
Практик
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:29
Откуда: Republica Moldova, Balti
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Галина » 24 фев 2010, 20:05

Я тоже :D , но на вкус и цвет все фломастеры разные.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Райэл » 24 фев 2010, 21:17

Вот все говорят, мол: 7.7 не будет развиваться.
А на кой.. ей развиваться то?! По моему все довольно хорошо работает, обкатанна и тд. Если кому нужен тюнинг, то за денюжку она даже за вас писать сообщения на форуме будет. А в остальном, идеальная бухгалтерская, версия, подходящая 9 из 10 бухгалтеров, умей они в ней разобраться. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Галина » 24 фев 2010, 21:42

+100 :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Rudial.Cons » 25 фев 2010, 12:56

Penelopa писал(а):я веду в 7,7 от контабилизаре и в 7,7 от акаунт цымбал. Разница как небо и земля: я выбираю акаунт цимбал

А можно подробнее о разнице - какие же плюсы у акаунт цимбал? и какие минусы у контабилизаре? Сказали "А" - скажите и "Б"!
Аватар пользователя
Rudial.Cons
Ученик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение frumusete » 15 янв 2011, 00:09

Буду благодарна если подскажете , где можно приобрести качественную 1С . с хорошим обслуживанием для предпр. заним. трансрорт. услугами и ехпедицией.
frumusete
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прогамма 1с 7 или8 версия?

Сообщение Кошка » 15 янв 2011, 09:26

Я в полном замешательстве! :?
до сих пор у меня был вопрос 7 или 8...так теперь акаунт цимбал или контабилизаре???
И до понедельника нужно уже определяться....((((
* ЧЕРНОЙ КОШКЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ДУМАЮТ О НЕЙ СЕРЫЕ МЫШИ...^,,^... *
Аватар пользователя
Кошка
Бакалавр
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 07:46
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика